Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Приватизация (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=839845)

Жемчужина Севера 20.02.2009 12:18

Все-таки, спрошу: Имеется 3-х. к.кв., в ней прописаны мама, папа, я и сестра. Рассматриваем несколько вариантов приватизации:
1. Всю кв. приватизировать на маму, потом она оформит ее пополам в наследство мне и сестре.
2. Приватизировать всю кв. на родителей. Но папа у нас чел ненадежный, может и долю свою подарить/продать. А это как я понимаю пол-квартиры. Риск. Тогда наверно лучше приватизировать на всех.
3. Приватизировать на всех, в равных долях, не оставляя нам (детям) право на бесплатную приватизацию. Да и нужны ли нам (детям) эти доли сейчас? Пока живы родители, никто эту кв. трогать не будет, это точно. Потом получим ее поровну. А дальше посмотрим.
Если сможете разъясните мне плиз, как грамотно поступить?

fiola 20.02.2009 12:27

ну если Вы не хотите терять право на приватизацию и хотите иметь эту квартиру в собственности, то Ваш с сестрой отказ, приватизация на родителей и они ДАРЯТ Вам доли. А родители и сестра будут согласны на какой вариант?

Жемчужина Севера 20.02.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от fiola (Сообщение 22019179)
ну если Вы не хотите терять право на приватизацию и хотите иметь эту квартиру в собственности, то Ваш с сестрой отказ, приватизация на родителей и они ДАРЯТ Вам доли. А родители и сестра будут согласны на какой вариант?

Да, они согласны.
Изначально и был такой вариант, что приватизировать будут родители на себя, а мы с сестрой пишем отказ. Потом папа сказал, что ему тоже ничего не надо, и чтоб мама все на себя оформляла. Но он может и передумать, и если они оба будут приватизировать кв., то есть риск что он свою долю продаст/подарит. Поэтому я задумалась о том, чтобы и нам с сестрой учавствовать в приватизации.

Yozheg v tumane 21.02.2009 21:41

Здравствуйте, люди!!! Случайно никто не знает: можно ли включить в число лиц, участвующих в приватизации, непрописанного на данной площади совершеннолетнего человека, который в приватизации еще не участвовал?

Бэмби 21.02.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от yozheg v tumane (Сообщение 22085465)
Здравствуйте, люди!!! Случайно никто не знает: можно ли включить в число лиц, участвующих в приватизации, непрописанного на данной площади совершеннолетнего человека, который в приватизации еще не участвовал?

нет

Yozheg v tumane 22.02.2009 10:01

нет

Очень жаль...:(

Барашка 22.02.2009 10:40

Как здорово, что темка эта есть.
Подскажите, пожалуйста.
Нас 5 человек на 45 метрах. Ордер переофрмлен на моего отца.
У меня есть сын до года. Мы подали документы на участие в программе "МДЖ".
Можно ли нам сейчас ее приватизировать? Или уже после участия в программе.
Как лучше оформлять? Давать ли сыну долю? Или можно на 4х офомить приватизацию?
Как будет осуществляться приватизация после 10го года?
Можно ли часть документов- техн.паспорт, например. подготовить заранее? а справки ф9 и ф7 - в начале след. года?
спасибо

wev-аннушка73 22.02.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Барашка (Сообщение 22101992)
Как здорово, что темка эта есть.
Подскажите, пожалуйста.
Нас 5 человек на 45 метрах. Ордер переофрмлен на моего отца.
У меня есть сын до года. Мы подали документы на участие в программе "МДЖ".
Можно ли нам сейчас ее приватизировать? Или уже после участия в программе.
Как лучше оформлять? Давать ли сыну долю? Или можно на 4х офомить приватизацию?
Как будет осуществляться приватизация после 10го года?
Можно ли часть документов- техн.паспорт, например. подготовить заранее? а справки ф9 и ф7 - в начале след. года?
спасибо

В программе МДЖ можно участвовать и с приватизированной квартирой. Сыну долю выделять надо будет обязательно, в противном случае приватиз. не разрешат. После 10 года еще никто не знает, что будет. Кадастровый паспорт для приватизации можете заказать с сейчас, он действителен 5 лет и там не отражается, кто прописан в квартире. А для чего ф.7 и ф.9 заказывать в начале след. года?

Барашка 22.02.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от wev (Сообщение 22104044)
В программе МДЖ можно участвовать и с приватизированной квартирой. Сыну долю выделять надо будет обязательно, в противном случае приватиз. не разрешат. После 10 года еще никто не знает, что будет. Кадастровый паспорт для приватизации можете заказать с сейчас, он действителен 5 лет и там не отражается, кто прописан в квартире. А для чего ф.7 и ф.9 заказывать в начале след. года?

ясно. спасибо:flower:
в начале след. года, чтобы успеть приватизировать:008:до марта

fiola 22.02.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Барашка (Сообщение 22112519)
ясно. спасибо:flower:
в начале след. года, чтобы успеть приватизировать:008:до марта

насколько я знаю, документы на приватизацию принимают до 1 января 2010 года , а к 1 марта их оформляют! если я ошиблась, пусть меня поправят.....


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena