Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   3-й секретарь за последние полгода... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5038702)

Джулс 08.02.2012 19:58

3-й секретарь за последние полгода...
 
удалить

Oktaviana29 08.02.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75321490)
Вот скажите, дамы и господа, нормальная ли ситуация?
Фирма (в туристической отрасли), небольшой коллектив - 4 менеджера + директор, работа не пыльная, график фиксированный (правда менеджеры перерабатывают)
На сегодняшний день у нас сменился 3-й секретарь за полгода. Приходят молоденькие девочки после института, работают пару месяцев и начинают претендовать на менеджерскую позицию. Ну во-первых, у нас нет вакантных мест, а во-вторых, на мой взгляд, достаточно нагло, не имея достаточного опыта и знаний претендовать на более высокую должность.... Причем пришли они изначально именно на секретаря, согласились с обязанностями (в частности мыть посуду и т.п), а через три месяца у нашей последней девушки оказалось ТДО и она увольняется... Типа, достало за всеми посуду мыть...
Вот непонятна мне данная позиция... Может я не права?:008:


Есть как минимум несколько путей решения проблемы:
- добавить денег в ЗП
- обязанности и ограничения в части карьерного роста обсуждать при приеме на работу
- брать "не девочек"
- мыть посуду за собой.
Имхо - проблема в плохо сформулированных требованиях и условиях при приеме на работу. Иначе бы с какого перепуга секретарь начал ломиться в менеджеры?

Anhel 08.02.2012 20:02

А кто занимается подбором персонала? ИМХО, их косяк, не тех людей выбирают.

Veryseksi 08.02.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75321490)
Вот скажите, дамы и господа, нормальная ли ситуация?
Фирма (в туристической отрасли), небольшой коллектив - 4 менеджера + директор, работа не пыльная, график фиксированный (правда менеджеры перерабатывают)
На сегодняшний день у нас сменился 3-й секретарь за полгода. Приходят молоденькие девочки после института, работают пару месяцев и начинают претендовать на менеджерскую позицию. Ну во-первых, у нас нет вакантных мест, а во-вторых, на мой взгляд, достаточно нагло, не имея достаточного опыта и знаний претендовать на более высокую должность.... Причем пришли они изначально именно на секретаря, согласились с обязанностями (в частности мыть посуду и т.п), а через три месяца у нашей последней девушки оказалось ТДО и она увольняется... Типа, достало за всеми посуду мыть...
Вот непонятна мне данная позиция... Может я не права?:008:

правы
есть такое
на собеседование приходят совершенные нули, а хотят "достойную зарплату за работу в офисе (читай - трындеж с коллегами, просиживанием вКонтакте и на ЛВ и перекуры через 15 минут).
Общество потребителей. Ведь никто же не рассказывает, что для дого, чтобы было что потреблять и на что потреблять, надо что-то создавать

Mама Сладкой Малины 08.02.2012 20:03

Цитата:

Причем пришли они изначально именно на секретаря, согласились с обязанностями (в частности мыть посуду и т.п)
у менеджеров короны падают за собой тарелки мыть?
на мой взгляд (а я имею диплом секретаря-референта какой-то там квалификации): либо назовите эту должность по-другому, либо перестаньте бесконечно обедать/чаёвничать/кофейничать.

Mitsuko 08.02.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от Малшык (Сообщение 75321688)
так, "секретарь" или "посудомойка"? почему вы за собой посуду свою не моете? вы же всего лишь, "менеджер" :028:

им неохота, они ж важныя птицы, посудомойками не нанимались :ded:

prosto-Mariya 08.02.2012 20:05

А почему девушки с Высшим образованием :ded: идут в секретари? :005:

Katyonok 08.02.2012 20:07

купите в офис пмм.

Люблю Тура Хейердала 08.02.2012 20:07

Ведь вы же требуете, наверное, от секретаря высшего образования?

Anhel 08.02.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от prosto-Mariya (Сообщение 75321880)
А почему девушки с Высшим образованием :ded: идут в секретари? :005:

А в кого им еще идти?
Цитата:

достаточно нагло, не имея достаточного опыта и знаний претендовать на более высокую должность....


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena