Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Беременна третьим, помогите решиться (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5125617)

KNA 07.03.2012 23:55

Беременна третьим, помогите решиться
 
или не решиться...
И беременна, чую, третьей:017:

До воскресенья я должна принять решение. Семья мне не в помощь - мама категорически отговаривает, опираясь на свой тяжелый жизненный опыт, муж отчаянно поддерживает, но не ему вынашивать, рожать и воспитывать...
У нас двое погодок, третий тоже получится погодок. Я первые полгода жизни сына вспоминаю с содроганием, а вернее - почти не помню, ощущение бесконечного тумана и отчаяния. Мне страшно представить, что придется пройти все это заново. Сегодня уже токсикозит, в сон клонит, на детей смотреть жалко - скоро мне станет сильно не до них.
Муж мне очень помогает, и ночами не спит, и накупает, и приготовит, и покормит, и все-все-все. Он у нас золотой, но он кормилец, большая часть дня все же на работе. А с детьми я.
Финансы достаточны, машина, квартира - позволяют.
Но жизнь так нестабильна, нет гарантий, что завтра не тряхнет, как родителей. А если, не дай Бой, с мужем что, у него и работа опасная, и за рулем всегда, а на дорогах столько дэбилов. Я уверенна, что двоих и накормлю, и одену, и выучу, но троих...
Мы планировали третьего, но лет через пять, чтобы я отдохнула и окрепла, чтобы дети получили максимум родительского внимания, чтобы папа на новый теремок заработал.
Мне тяжело решиться на прерывание беременности, имела глупый опыт, не могу ни забыть, ни простить себя. Но срок у меня пока такой небольшой, что на узи даже эмбрион не определили, можно еще себя обмануть и уговорить.

Ой, простите, что много так. Сегодня только узнала, деморализована пока полностью.
Даже вопросов конкретных нет - просто поделитесь опытом, поводами для размышлений, я исчерпалась

guapa 08.03.2012 00:05

Не берусь навязывать Вам своего мнения, но думаю Вы справитесь. К рождению третьего старшая Вам уже помощница будет. ваши сомнения и страхи вполне понятны, но не думаю, что кто-то из многодетных мам Вам отсоветует рожать.

kurort 08.03.2012 00:07

наймите себе помощников, если деньги есть...
теремок будет чуть позже...
и нельзя думать плохо.... про мужа и прочее.

Taniel` 08.03.2012 00:08

Вот и у меня ситуация - двойняшкам полтора года, а недавно узнала, что беременна. Тоже в шоке, что делать не знаю... Очень устала и от беременности предыдущей и от первого года, надеялась летом вырваться отдохнуть, а тут... Вообщем, тоже в раздумьях...
Вот, почитайте мой топ на эту тему...http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5103810

ogi 08.03.2012 00:10

Если не решитесь сейчас ,то непростите себе вдвойне.И жить Вам с этим всю жизнь.

Gustine 08.03.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от ogi (Сообщение 77106062)
Если не решитесь сейчас ,то непростите себе вдвойне.И жить Вам с этим всю жизнь.

+++
А еслидевочка то полегче будет:support:

tane4ka1980 08.03.2012 00:16

Ну не знаю, вам, конечно, решать... НО раз вы всё равно думали о третьем, да и муж такой положительный )))))) Почему бы и нет?
Если здоровье позволяет и годы ещё не большие, тем более, что финансы достаточны )))))
Осенью дети уже вполне могут в садик ходить, вам легче будет с малышом... (хоть какое-то время))))

ogi 08.03.2012 00:19

Кстати старшие перенесут это более смокойно.Так как их .старших уже двое(не так обидно,и они заняты друг-другом).

МАРИНУШ 08.03.2012 00:21

Конечно рожать. Бог дает детей не тогда когда мы планируем,а когда так надо. У вас все будет отлично.)

GigaMama 08.03.2012 00:23

Между первым и вторым у Вас разница почти год и 9, а сейчас будет между вторым и третьим будет уже 2 с копейкой года!
А старшей девочке будет почти 4! Это же уже помощница!
Здесь правильно написали - глупость можно сделать вполне самостоятельно, но Вам же потом о ней и жалеть...
Муж у Вас хороший, Слава Богу, для семьи старается, квартира, машина есть... - опять же хорошо!
Конечно, возможно хочется и квартиру увеличить, и машину поменять... и так далее, поскольку, нет предела совершенству...
Но челоек предполагает, а Господь - располагает. И Он предложил совершенно другой расклад. А когда Господь предлагает - отказываться неприлично.:008:
Вы же не зря разместили свой вопрос в разделе 3+ - чувствовали, что Вас поддержат многодетные мамочки имеено в том, чтобы этот третий..., или третья, который/ая уже есть - остался жить!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena