Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

spiridon 12.09.2011 17:34

эхх Сбербанк, сбербанк.... Kosi4ka, съездите в сбер обязательно, у нас дело сдвинулось, только после того, как я с начальницей пообщалась, она мне визитку дала и я потом на мобильный ей звонила, она лично все отправила и обратно, когда доки до ипотечного отделения не дошли, тоже ей снова звонила. Их нужно постоянно дергать, звонить, ходить- тогда будет результат.

spiridon 12.09.2011 17:38

Девочки я тут отчет поэтапный начала писать о том, как у нас все проходило. Перечитываю и страшно становится, косяк на косяке по вине сбербанка.... Вот даже не знаю стоит его выкладывать, боюсь, если продавцы почитаю работать с ипотечниками Сбера и теми у кого объедингение субсидий точно не захотят?

highlight 12.09.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от spiridon (Сообщение 66670214)
Девочки я тут отчет поэтапный начала писать о том, как у нас все проходило. Перечитываю и страшно становится, косяк на косяке по вине сбербанка.... Вот даже не знаю стоит его выкладывать, боюсь, если покупатели почитаю работать с ипотечниками Сбера и теми у кого объедингение субсидий точно не захотят?

а вы выложите - хоть тут, внутри темы...

мама Алена 12.09.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 66615039)
нет, не совершеннолетняя, 7-летка. Значит нам нагло наврали? Вроде на Вознесенском это и сказали. (мама моя ездила, узнавала)

На Вознесенском и в ЖК считают, что нельзя сразу ставить. Еще Петроградский считает, что нельзя. Московский считает, что можно :)
Вы в Невском (правильно?) попробуйте, и нам расскажите - поставят или нет.

мама Алена 12.09.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 66543416)
Еще в старом топике были приведены примеры расчета субсидий:

Про ипотеку и 5% - всегда так и было, всё правильно.
То, что Вам насчитали на Вознесенском-одно, вот когда Вы получите деньги в том числе и на не стоящего на очереди ребенка, мы исправим всё на первых страницах. Пока девочки, вроде, получали деньги только на детей, включенных в очередь. Похоже, Ваш опыт в этом топе будет первым.

Маша, Вы видимо что-то невнимально читаете.
Дети в мдж учитываются дважды - при расчете положенного метража и при расчете процента.
При расчете проценты дети учитыватся все, независимо от стояния на очереди, а метраж считается только по очередникам.
Тут какое-то время назад отписывалась мама троих детей, у которой на очереди стояли она и двое детей. Она получила по формуле 18*3*(25+5*3)%
Upd.
вот, нашла - http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post59379248

Счастливая 12.09.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 66670487)
На Вознесенском и в ЖК считают, что нельзя сразу ставить. Еще Петроградский считает, что нельзя. Московский считает, что можно :)
Вы в Невском (правильно?) попробуйте, и нам расскажите - поставят или нет.

:001:.мы в центральном.
Наобум ставить не хочется. Вдруг снимут с нас с очереди на 5 лет? Хотя в законе написано, что дети и супруги не считаются ухудшением, но вдруг приписка к закону какая есть?
огорчили Вы меня..

мама Алена 12.09.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 66671303)
:001:.мы в центральном.
Наобум ставить не хочется. Вдруг снимут с нас с очереди на 5 лет? Хотя в законе написано, что дети и супруги не считаются ухудшением, но вдруг приписка к закону какая есть?
огорчили Вы меня..

Не-не, вас всех точно не снимут.
Для вас это в любом случае не ухудшение (как раз относитесь к этому закону - прописка детей и супругов ухудшением не является.) А вот для дочери это могут посчитать ухудшением, но в таком случае просто ее не присоединят. Вы ничего не теряете :)

Aimera 12.09.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 66671303)
:001:.мы в центральном.
Наобум ставить не хочется. Вдруг снимут с нас с очереди на 5 лет? Хотя в законе написано, что дети и супруги не считаются ухудшением, но вдруг приписка к закону какая есть?
огорчили Вы меня..

дада! мам Алена права, дажен если дочку не присоединят вы все равно будете стоять, так что считаю что надо попробовать))

Счастливая 12.09.2011 19:56

Спасибо девочки!

seka78 12.09.2011 21:55

Здравствуйте Кто нибудь скажите кому нибудь давали ответ в письменной форме (на официальном бланке) о том что долю ребёнку (несовершеннолетнему участнику программы) можно выделить после погашения ипотеки?Спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena