Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226632)

tatyxa 06.04.2012 14:34

Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет
 
Проблема такая. Сыну 3,5 года, ночью на горшок не просится, стараюсь высаживать, но часто не успеваю, писается. :091:Описается и продолжает спать, не просыпается. Соответственно весь холодный, мокрый, замерзший. Кашель с соплями не можем вылечить 3 недели, думаю от того, что замерзает ночью. Подскажите, дайте совет! Одевать памперс?, хотя говорят, что если одену, он так и не приучится. А ведь скоро отопление отключат и будет холоднее.
Что делать? мамочки, нужен ваш совет! :091:
Я извиняюсь, если это тема уже была здесь.

Юлёнок 06.04.2012 14:38

Потерпите чуть чуть. Если не успели,и он напрудил,так перестилайте....а что делать. Одеть памперс, это отодвинуть проблему...ему 3,5....а если в садике описается и будет спать 2 час в мокрой луже...
Я раз 10 за ночь вставала проверяла постель дочи ( ей 2 года тогда было..)

Не переживайте!! Сил вам!!!! Скоро вырастет, и сам на горшок будет садиться)))))

Никина 06.04.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от tatyxa (Сообщение 78994040)
Проблема такая. Сыну 3,5 года, ночью на горшок не просится, стараюсь высаживать, но часто не успеваю, писается. :091:Описается и продолжает спать, не просыпается. Соответственно весь холодный, мокрый, замерзший. Кашель с соплями не можем вылечить 3 недели, думаю от того, что замерзает ночью. Подскажите, дайте совет! Одевать памперс?, хотя говорят, что если одену, он так и не приучится. А ведь скоро отопление отключат и будет холоднее.
Что делать? мамочки, нужен ваш совет! :091:
Я извиняюсь, если это тема уже была здесь.

Вы много хотите в 3,5 года:))
Оденьте памперс, не простужайте ребенка и спокойно спите сами.
Придет время и он сам перестанет писаться))

AniriA 06.04.2012 14:51

Я вставала ночью и переодевала-перестилала всё. Стойко ждала и не хотела одевать памперс. Только к 3.10 наконец созрел и перестал писаться. Терпения и терпения вам!

juh 06.04.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 78994365)
Терпите. Если не успели,и он напрудил,так перестилайте....а что делать. Одеть памперс, это отодвинуть проблему...
Я раз 10 за ночь вставала проверяла постель дочи.

Не переживайте!! Сил вам!!!! Скоро вырастет,и сам на горшок будет садиться)))))

Несогласна про памперс! Ребенок, когда физиологически созревает для того, чтобы терпеть и контролировать свои выделения, не писает в памперс даже во сне. Сперва подгузник остается сухим во время дневного сна, а потом и за ночь. Конечно можно сажать сонного на горшок, но ребенок не всегда, понимает со сна, что он него хотят в такой ситуации.

В общем, главное, чтобы ребенок спал сухим. Перестилайте или одевайте подгузник, как уж решите сами, но нельзя чтоб он лежал мокрым. Он большой уже, обсудите с ним эту проблему, попытайтесь договориться. И ни в коем случае не ругайте, не осуждайте и даже не сетуйте на произошедшую неприятность, он не виноват в этом.

alaska-natasha 06.04.2012 14:55

На ночь не давайте пить. И один раз ночью по будильнику, например в 2 ночи, высаживайте на горшок.

Саона 06.04.2012 14:57

Одела бы памперс и все спали бы спокойно

laura_peperoni 06.04.2012 14:58

Я поднимаю пописать каждую ночь, сами ложимся в 24.00-01.00 ночи, поэтому высаживаю перед тем как самим спать. А если не высаживать, то тоже спит не просыпаясь, и часто приходится у сонной менять постельное. Одевать памперс не хочу, т.к. она сама его уже не оденет, да и ребенок должен сам научится просыпаться когда хочет писать, чтоб потом не спать мокрым.

Президентиха 06.04.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 78995904)
Сперва подгузник остается сухим во время дневного сна, а потом и за ночь..

не согласна, у моего старшего было как-раз наоборот. Ночью перестал писать раньше, чем днем ходить на горшок месяца на 3

Цитата:

Сообщение от juh (Сообщение 78995904)
В общем, главное, чтобы ребенок спал сухим. Перестилайте или одевайте подгузник, как уж решите сами, но нельзя чтоб он лежал мокрым. Он большой уже, обсудите с ним эту проблему, попытайтесь договориться. И ни в коем случае не ругайте, не осуждайте и даже не сетуйте на произошедшую неприятность, он не виноват в этом.

а вот с этим согласна, одна моя родственница вставала каждый час, что бы высаживать (по-моему ее дочке тоже было около 3,5 тогда), процесс завязывания с ночными пописами у нее занял месяца 3-4, но ребенок все-таки был сухой и привычка сесть на горшок, что бы пописать сформировалась

tatyxa 06.04.2012 15:36

мнения разделились, осталось только выбрать памперс или нет....

Я высаживаю его в час ночи, ну а потом мне просто не уследить. обычно проснусь в 5 утра или он сухой (я его высажу на горшок), но чаще мокрый и замерзший.

Неужели действительно, если я одену пампер, то он позже научится проситься по ночам сам? переживаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena