Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Ампутация ноги (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5137616)

Таня Куницина 12.03.2012 09:46

Ампутация ноги
 
грозит моему свёкру. Ему 61 год. По рез-м обследования в областной клинической больнице на Луначарского:
Распространенный атеросклероз аорты, артерий таза и нижних конечностей
Стеноз правой НПА до 80%
Субокклюзия обеих внутренних подвздошных артерий
Окклюзия обеих глубоких бедренных артерий
не буду писать всё, но укажу, что всё это плюс диабет

Возможно, мой вопрос просто неразумен здесь на форуме, но быть может кто порекомендует где и у кого можно попытаться лечить. Или вердикт один - ампутация?
Сегодня его отвезли в местную больницу - сильный отёк ноги. Будут капать.

Нога очень сильно болит, обезбаливающее не помогает.

Написала сумбурно

em14 12.03.2012 10:36

Для начала закиньте вопрос к флебологам в консультационный раздел ЛВ. Если не будет быстрого ответа - подъедьте на очную консультацию к ним.

МаМа-Никиты 12.03.2012 11:24

К сожалению итог один-ампутация.
Облостная очень хорошая больница если-бы были другие варианты, то они предложили-бы.
Я так поняла что он в больнице, увезли по скорой?

Keen 12.03.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от МаМа-Никиты (Сообщение 77311091)
К сожалению итог один-ампутация.
Облостная очень хорошая больница если-бы были другие варианты, то они предложили-бы.
Я так поняла что он в больнице, увезли по скорой?

Ну, вообще-то некоторые врачи очень опрометчиво назначают ампутацию. Примерно как терапевты--антибиотики на все случаи жизни.
*лично знаю человека, которого все врачи отправляли на ампутацию (правда, с другим диагнозом), но в итоге нашли врача, который готов был взяться за него, и конечности удалось сохранить, причём потом он вообще очень хорошо восстановился.

Таня Куницина 12.03.2012 14:12

Про флебологов - спасибо.
Свёкру поставили имплант в сосуды, но к сожалению это не дало тех результатов на которые мы надеялись: сосуды в ноге сильно закупорены((( Делали в областной. У него стеноз сосудов 70-80% Я так понимаю, что это очень очень много(((
Ох. Сейчас связываемся с ВМА. Нужны выписки из Луначарского, а они не хотят давать. Будем за деньги просить, что делать.
Сейчас он в нашей городской больнице. Увезли сами, какая тут скорая(((

Keen 12.03.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Таня Куницина (Сообщение 77324159)
Ох. Сейчас связываемся с ВМА.

Кстати, моего знакомого как раз врач из ВМА спас от ампутации. Так что, дай Бог, и свёкр Ваш избежит этой участи...

МаМа-Никиты 14.03.2012 16:22

Автор как у свекра дела?

TaisiyaK 15.03.2012 00:44

Я бы порекомендовала Врублевоского Николая Михайловича (хоть он и не сосудистый хирург, но спас достаточное количество уже готовившихся на ампутацию) - работала в свое время с ним еще в военном госпитале, сейчас он в ГБ №40 зав.хирургии (в Сестрорецке).
Но соглашусь также и с тем, что в областной хорошая сосудистая хирургия, и если они там сказали, что необходима ампутации, то к сожалению скорее всего так и есть.

Мариамна 15.03.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 77308407)
Для начала закиньте вопрос к флебологам в консультационный раздел ЛВ. Если не будет быстрого ответа - подъедьте на очную консультацию к ним.

Флебологи, к сожалению, не занимаются артериями и облитерирующим атеросклерозом. Нужно искать хорошего ангиохирурга. Могу посоветовать 1-й Мед (клиника на Рентгена 12), профессор Игнашов.

Таня Куницина 19.03.2012 12:20

Пока никак. Ещё неделю его планируют держать в нашей местной больнице. Что потом не могу сказать.
Сейчас буду связываться с клиникой рефлекторно-корректирующей терапии. Не знаю, что из этого выйдет - это тоже по рекомендации моей знакомой.
Мне очень сложно определить, чего вообще хочет сам свёкр и его жена. Похоже они сами не знают, куда обратиться: вроде договорились с ВМА, забрали док-ты с ОКБ...не знаю. И теперь просят связаться с реф.кор.
Я боюсь, что такими темпами мы сделаем только хуже - и речь пойдет об ампутации обеих ног.
Спасибо всем за рекомендации.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena