Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1303804)

Лорчик 21.04.2009 12:09

Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
 
Дорогие мамочки, уже имеющие опыт поездок с ребенком на море, подскажите (дайте дельные советы) как обезопасить максимально ребенка от всяких неприятностей и болезней во время отдыха на побережье? Как адекватно реагировать на ситуацию и не впадать в панику и выйти из ситуации с наименьшими потерями (моральными и финансовыми в том числе)?
Нам 3,5, собираемся в Августе в Болгарию. Про чистые руки, -защитные средства от солнца, еду в кафе можете не писать, итак понятно.
1. Посоветуйте необходимый набор лекарств на все случаи.
2. Поделитесь как вы готовите ребенка к поездке: даете ли иммуностимулирующие препараты...
3. Как кормить ребенка перед полетом, чтоб избежать неожиданностей?
4. У кого как проходит аклиматизация и как ее смягчить?
5. Сколько первые дни бывать на солнце?
6. Как правильно и оперативно поступить если что-то (не дай БОГ!) случилось на пляже, в дороге. Особенности вызова скорой, обращения к врачу за границей.
7. Страховка и т.п.
Буду очень благодарна за реальные жизненные истории и советы, типа: у ребенока сыпь пошла на животике; решение - ничего страшного, помыть пресной водой(может от соленой морской) и дать протиаллергическое.
Буду очень благодарна за все сообщения, включая ссылки на топики.
Благодарю за советы!
Списки лекарств уже более чем обширные. Прошу поделиться воспоминаниями и опытом относительно п.6.

Убедительная просьба, разговаривать по теме. Не засоряйте тему сообщениями типа: "как дела, а мы вот заболели" - об этом в личку!

Блестящая 21.04.2009 12:13

Нет, лучше, если будут писать здесь, а не в личку. Думаю, многим интересно. Я вот тоже еду одна с ребенком 4 г. в Турцию, и тоже волнуюсь очень по этому поводу.

Anuta85 21.04.2009 12:22

Может мы несознательные родители :008: Но мы никак не готовились... Первый раз выехали, когда ребёнку было 2,9. Защитные средства от солнца обязательно, по самой жаре не ходили (отдыхали в номере).

Аптечка:
Антибиотик
Жаропонижающее
Смекта
Перекись
Зелёнка
Йод
Сироп от кашля
Капли от насморка
Детский крем
Градусник

Акклиматизации никакой не было ни разу.

Мамочка 21.04.2009 12:22

очень полезная темка, тоже жду ответов бывалых:)

Иришка 21.04.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Anuta85 (Сообщение 25023196)
Может мы несознательные родители :008: Но мы никак не готовились... Первый раз выехали, когда ребёнку было 2,9. Защитные средства от солнца обязательно, по самой жаре не ходили (отдыхали в номере).

Аптечка:
Антибиотик
Жаропонижающее
Смекта
Перекись
Зелёнка
Йод
Сироп от кашля
Капли от насморка
Детский крем
Градусник

Акклиматизации никакой не было ни разу.

к списку добавила бы еще антигистаминное

по солнце: это у меня с детства, т.ч. проверено на 2х поколениях (я из породы горящих и активно), итак, на пляже надо быть не позже 9 утра, и уходить с него не позже 12, лучше часов в 11 уже идти в тень.... до 16 - 17 на солнце не показываться, а потом часов до 20 - 21 можно смело там находится
защиту это не отменяет:))

еще из советов практика: если ребенок мочит ножки в воде - мочите ему голову, т.к. охлажденные ноги + перегретая голова - не ведут никогда к хорошим результатам...

перед перелетом ребенка лучше кормить знакомыми продуктами, чтоб потом не угадывать на что среагировало детство

Kavala 21.04.2009 13:04

Я давала анаферон заранее и то для своего успокоения, что что-то делаю:))
Как кормить сложно сказать, но ничего послобляющего, впринципе в самолете кормят и деть ждет всегда с нетерпением как развлечение.
Мы вообще всегда на пляже до 12-30-13-00, получше мазать кремом, пусть первые дни в тенечке поиграет.

Тагиева Лена 21.04.2009 13:06

Если собираетесь в Болгарию, да еще и в августе - берите средства от роттовируса в первую очередь. От него ничего не спасает, никакие средства профилактики, никакое мытье рук , проверено годами путешествий в эту страну.

Яга 21.04.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Лорчик (Сообщение 25022391)
1. Посоветуйте необходимый набор лекарств на все случаи.
2. Поделитесь как вы готовите ребенка к поездке: даете ли иммуностимулирующие препараты...
3. Как кормить ребенка перед полетом, чтоб избежать неожиданностей?
4. У кого как проходит аклиматизация и как ее смягчить?
5. Сколько первые дни бывать на солнце?
6. Как правильно и оперативно поступить если что-то (не дай БОГ!) случилось на пляже, в дороге. Особенности вызова скорой, обращения к врачу за границей.
7. и т.п.

1. лекарства стандартные + ваши персональные;
2. иммуномодуляторы в сад - мы с них ТАААК болеть стали, что даже зимой им было решено "отказать нафик вообще". а вот доп. витаминки - вроде можно :008: но все равно это все "с жиру" :))
3. кормить привычной пищей - не плотно и не голодом морить; не давать очень калорийной жирной и слабительной пищи)) вода/чай, сухарики, (сухо)фрукты, ложка мёду)) как хотите - так и кормите. не забудьте с собой взять питьё и легкий перекус. на взлёте посадке надо что-то сосать и/или пить =глотать, чтобы уши не закладывало.
4. акклиматизация веСЧь непредсказуемая :)) это как повезет. но в любом случае первое время надо осторожничать - первые дни не давать максимальные нагрузки (долгие поездки, СРАЗУ долгое пребываение на солнце, поздние отбои без дневного сна и тыды)
5. стараться быть на солнце чуть меньше, чем хочется :)) и выходить ранним утром на нежное солнышко - у нас проблема встать РАНО, особенно по приезду)) поэтому и время на солнце прибывает по нарастающей - первый день дай бог собраться бы к 11... второй стараемся выползти в 10, третий - в 9 вываливаемся :))
к полуденной жаре - железное правило - УЖЕ ТОЧНО НАДО УБЕГАТЬ в помещение - вот и получается час-два-три-полдДНЯ))
про п.п. 6 и 7 я не спец - сама с удовольствием почерпну новой ПОЛЕЗНОЙ и желательно СИСТЕМАТИЗАРОВАННОЙ информации :)

могу только прокомментировать аптечку предыдущего оратора - йод и зеленку мне из аптечки было велено выкинуть (после ожога йодом у моего ребенка) - в аптечке теперь "живет" мегаудобный хлоргексидин и на всякий страшный случай перекись; обязательно ср-ва от ожогов и перевязочный материал; много лейкопластырей :)); жаропонижающее; сорбенты и ферменты; антигистамины; травки; эфирные масла; для взрослых - только парацетамол, акт.уголь и иммодиум :))

Лорчик 21.04.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Тагиева Лена (Сообщение 25025794)
Если собираетесь в Болгарию, да еще и в августе - берите средства от роттовируса в первую очередь. От него ничего не спасает, никакие средства профилактики, никакое мытье рук , проверено годами путешествий в эту страну.

Тоесть вы хотите сказать, что заражение неизбежно? А где его цепляют, с водой наглатается? Неужели все прохолдят в путешествии через это? Мы знаем что это такое, это же кашмар: дней4-5 выкинутых из жизни, темпра... А как-то можно уберечься? Может профилактически что-то подавать?

Тагиева Лена 21.04.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Лорчик (Сообщение 25026392)
Тоесть вы хотите сказать, что заражение неизбежно? А где его цепляют, с водой наглатается? Неужели все прохолдят в путешествии через это? Мы знаем что это такое, это же кашмар: дней4-5 выкинутых из жизни, темпра... А как-то можно уберечься? Может профилактически что-то подавать?

Цепляют не все. Мы к сожалению не из таких. Из 4 раз в Болгарии болели 3 в разных местах. Уберечься я пыталась, давала бифиформ , уголь активированный, мезим, руки чуть ли не спиртом протирала, воду пили только покупную, даже зубы ей чистили, из под крана - ничего, и все равно болели. Передается воздушно-капельным путем. Лечились арбидолом, бактисубтилом и хилаком. В первый год из отпуска были выброшены сутки, второй год 2 суток, но можно сказать в легкой форме, на третий год заболели по очереди с дочкой с температурой и прочими прелестями. На этом с Болгарией мы завязали, может быть совсем, может быть на время.

Для сравнения в Турции вообще никакой профилактики, пили их разводные соки типа юпи:010:, воду из кулера:001: и ничего.
Может быть вам повезет в Болгарии больше чем нам.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena