Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Спальное место в садике как причина простуд((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4602272)

Краказябра 03.10.2011 12:01

Спальное место в садике как причина простуд(((
 
Спальное место моего сына в этом году находится у окна(((. Окна сами понимаете какие - обычные из которых дует и рядом с какими зимой холодно...так вот, за последние две недели как только наступили холода - сын успел 2 раза заболеть: первый раз вирус обычный, а сейчас - отит(((. Подозреваю я, что он простужается во время тихого часа, так как одет он на прогулке всегда тепло и по общественным местам редко ходит(.
Дело в том, что в прошлом году кроватка его располагалась далеко от окна - и сын не болел практически (уж тем более отитом)! а тут - такое!!(((
Плюс ко всему в спальне у них холодно, а воспитатели вообще признались, что когда совсем холодно ну или зимой тех детей кто у окон спит они накрывают голову одеялом:010:

Вообщем, не нравится мне все это. С одной стороны понятно, что это случайное распределение кроватей по номерам (просто нам не повезло в этот раз), но с другой стороны я не хочу чтобы это стало причиной постоянных простуд.
Я вот думаю, как бы так сделать, чтобы сына переложили на другую кровать у стенки...хотя понимаю что это вряд ли возможно - все кровати заняты а менять местами на другого ребенка - это бред, ведь естественно никто из родителей также не захочет чтобы их ребь заболевал, спя у окна((((((((((((((((((((

Возможно если лично мне данное окно самостоятельно запечатать и заклеить под чистую....а вы видите может еще како-нить выход из данной ситуации??? И кто-нить еще замечал у своих детей похожую ситуацию и проводит параллель?Может у меня просто бзик?

evs131 03.10.2011 12:06

Я пошла бы и заклеила это окно лично! Вот и весь выход из ситуации.
Хотя у нас в садике уже дали отопление, окна у нас тоже старые, так в группе вообще то душновато стало.

воттакоеимя 03.10.2011 12:09

Утеплить окно и купить обогреватель, я именно так и сделала

mamalumy 03.10.2011 12:10

У нас дали отопление, в группе нереально жарко! Спать у окна - счастье, хоть какой то свежий воздух.
Когда было холодно - просили принести теплые пижамки на сон.
Я бы пошла и заклеила окно (хотя я не умею, всегда прошу нянечку за небольшие денежки:)

Юлёнок 03.10.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от evs131 (Сообщение 67782799)
Я пошла бы и заклеила это окно лично!

ППКС

KEANA 03.10.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 67782988)
Утеплить окно и купить обогреватель, я именно так и сделала

:flower:

Краказябра 03.10.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от evs131 (Сообщение 67782799)
Я пошла бы и заклеила это окно лично! Вот и весь выход из ситуации.
Хотя у нас в садике уже дали отопление, окна у нас тоже старые, так в группе вообще то душновато стало.

да! мне ведь главное чтобы именно не дуло, что касается холода - у нас тоже дали отопление, может там уже и теплее стало.......мы пока на больничном, я тогда на днях схожу и заклею! а еще можно попросить воспитателей что если кто-то не пришел в группу (ведь 100% детей никогда не ходят - всегда кто-то болеет) - класть на кровать этого ребенка если она находится не у окна пока он отсутствует...

evs131 03.10.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Краказябра (Сообщение 67783564)
....................... а еще можно попросить воспитателей что если кто-то не пришел в группу (ведь 100% детей никогда не ходят - всегда кто-то болеет) - класть на кровать этого ребенка если она находится не у окна пока он отсутствует...

а вот это строжайше запрещено делать воспитателям!

mamalumy 03.10.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от evs131 (Сообщение 67784609)
а вот это строжайше запрещено делать воспитателям!

+1.

пингу - шоу 03.10.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от evs131 (Сообщение 67782799)
Я пошла бы и заклеила это окно лично! Вот и весь выход из ситуации.
Хотя у нас в садике уже дали отопление, окна у нас тоже старые, так в группе вообще то душновато стало.

В прошлом году у меня была та же ситуация, я сама заклеила окно, но этого оказалось мало, т.к. дуть стало из под окна, т.е. из под подоконника, там жуткие щели, но там заделать было нереально т.к. стояла защита, на просьбы поменять место мне отказали, а из этих щелей не только дуло, но и летела пыль, которая оседала на постели, в итоге много болели, спать не оставались...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena