Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Признаки хорошего тренера - какие? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4865457)

Asyenka 09.12.2011 21:30

Признаки хорошего тренера - какие?
 
Девочки, расскажите, пожалуйста, как понять новичку, что тренер у него хороший? Я занимаюсь недавно, индивидуальные силовые тренировки. Сумма в месяц выходит приличная, три раза в неделю хожу. Результат достаточно отдаленный ведь, не хочется полгода потратить впустую.

Лола Флюгер 10.12.2011 12:35

когда он не дергает за ноги-руки и не орет)) (мой печальный опыт:support:)

AUC 10.12.2011 13:52

и нагрузку дает нормальную,постепенно прибавляя. А не как мне дали. Я полгода последствиями мучилась...после его тренировок. Почувствовала себя инвалидом,который даже не может женскую сумку от дома до магазина донести.

Asyenka 10.12.2011 14:56

Мне ноборот нагрузки маловато)) Просила в прошлый раз прибавить, поглядим, как в этот раз будет.
А какие последствия?

ivga 10.12.2011 15:02

я пошла к тренеру, когда узнала, что он из своей девушки сделал кмс по пауэрлифтингу :)
а если серьезно - как минимум первое, что должен сделать тренер - подробно выяснить цели и противопоказания. дать внятную программу и быть готовым эту программу объяснить.

Asyenka 10.12.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от ivga (Сообщение 72025239)
я пошла к тренеру, когда узнала, что он из своей девушки сделал кмс по пауэрлифтингу :)
а если серьезно - как минимум первое, что должен сделать тренер - подробно выяснить цели и противопоказания. дать внятную программу и быть готовым эту программу объяснить.

Цели он выяснил, т.е. спросил, что я хочу. Про болезни, например, спины, не спрашивал.
А вот про программу я ничего не знаю. Как она должна выглядеть? Сегодня качаем то-то и то-то, а завтра что-то другое?

ivga 10.12.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Asyenka (Сообщение 72025492)
Цели он выяснил, т.е. спросил, что я хочу. Про болезни, например, спины, не спрашивал.
А вот про программу я ничего не знаю. Как она должна выглядеть? Сегодня качаем то-то и то-то, а завтра что-то другое?

то, что про болезни не спрашивал - плохо. у меня выяснили подробный анамнез - есть/нет хронические заболевания, были ли операции и т.д.
пример программы на один день вот
1 день
Приседания* (широкая постановка ног) (5х15)
Прямые скручивания (2х12
Подъем согнутых ног на скамье (1х50)
Приседания (средняя постановка ног) (3х15)
Становая тяга (1х12)
Прямые скручивания (1х40)
Подъем согнутых ног на скамье (1х50)
Жим лежа узким хватом (3х10)
Подъемы на носки (2х40)
Прямые скручивания (1 подход до отказа)

вам ведь должно быть абсолютно ясно и прозрачно - что вы делаете, как вы должны это делать, и как это влияет на организм. хороший тренер должен это все объяснить

Arussven 10.12.2011 17:11

Хороший тренер - это такой специалист, который обязательно:
-поинтересуется, для какой конкретной цели человек пришёл заниматься,
-узнает, какие тяжёлые заболевания, травмы и операции были у его ученика, когда тот пришёл к тренеру впервые,
-даст исчерпывающую информацию о различных методах тренировки (для наращивания мышечной массы, для создания красивого рельефа мышц, для развития выносливости, для тренировки общей или преимущественно определённой части тела)
-предупредит о запретах или ограничениях в процессе тернировки,
-будет учитывать индивидуельные особенности каждого ученика.

Вот, что минимально нужно знать о своём возможном тренере.

Удачи!

Kattunga 10.12.2011 23:49

У меня в Мурманске был супер тренер, здесь я так и не нашла такого. Она выяснила все мои прошлые болячки, травмы и т.д. Первые занятия отслеживала пульс, дыхание и т.д.
Для меня хороший тренер - это тренер садист (в нормальном смысле слова), т.е. выяснив допустимый объем нагрузки конкретно для вас, тренер дает вам ее постепенно увеличивая, выходить из зала надо с подрагивающими мышцами и с головы до пят мокрой. При этом через час уже чувствуешь прилив сил, никакой утомленности. Результаты были ошеломляющими, за 3 месяца персональных тренировок по 3 раза в неделю, я уменьшилась с 52 размера, до 46го, по весу не столь впечатляющие результаты были, всего 12 кг, но вес - это не самый главный показатель. Сейчас живу в Питере уже 3 года, без своего тренера обратно раскабанела, здесь равноценную замену так и не нашла, в клубах ценник на персональный тренинг заоблачный. В общем уговариваю ее переезжать в СПБ, а она боится что работу здесь не найдет. Хотя я уверена такой профессионал везде нарасхват будет. Что называется человек занимается своим делом!ПРОФИ с большой буквы.

AUC 11.12.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от Asyenka (Сообщение 72024969)
Мне ноборот нагрузки маловато)) Просила в прошлый раз прибавить, поглядим, как в этот раз будет.
А какие последствия?

у меня был миозит. 2 недели рука вообще не разгиблась,не работала и ужасные боли были. а потом около 5-6 месяцев я не могла ничего носить с помощью этой руки,потому что возникали боли и она опять переставала работать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena