Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   девочка пригласила в гости (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3431153)

*TanJa* 10.11.2010 11:04

девочка пригласила в гости
 
Девочки, помогите советом. Что-то я совсем запуталась. Отпустить, или отговорить от похода?

Сыну еще нет 14, познакомился и общается с девочкой на 2 года старше (девочка учится в той же школе). Общаются недели три, от силы. Пока все было на уровне компаний-прогулок, все было нормально. А вчера поступило приглашение от девочки придти в гости.
Сын поделился со мной, и я , мягко говоря, удивилась.
-А кто еще будет, - спрашиваю.
-Никого, вроде только я.-отвечает мой доверчивый ребенок.

Про девочку не самые радужные отзывы в школе (узнала окольными путями, когда поняла, что общаются). Про семью вообще ничего не знаю. Мальчик мой физически развит не на свои почти 14. Все дают не меньше 16. Но в голове еще ребенок, ничего "такого" кроме заигрывания на школьных переменках и походов в кино, думаю у него и в мыслях нет.

Вот и думаю теперь, как сына отговорить. В конце концов, если хочется общаться, можно погулять, пойти в кино, в кафе :009: А тут вот так сразу "в гости" :015:. Ну добро бы еще кампания подобралась.

А как бы вы отреагировали? Может я сгущаю краски? Рассудите меня, плиззз, с самой собой :005:

Женька* 10.11.2010 11:31

Блин, я понимаю, когда за дочь боятся родители, но что с сыном=то девочка сделает??? изнасилует, что ли?

About 10.11.2010 11:33

Имеется в виду, что совратит - так я понимаю.:)

Юлёнок 10.11.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 51311444)
Блин, я понимаю, когда за дочь боятся родители, но что с сыном=то девочка сделает??? изнасилует, что ли?

Мне кажется, что девочка всё таки может ещё пригласить своих старших друзей...а они могут оказаться 16-18лет...ни кто не знает.....и 14 летнему нормальному мальчику там будет делать ну точно нечего. Я так думаю.

Раз о девочки нет положительных отзывов, я бы не отпустила.

lona 10.11.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от About (Сообщение 51311572)
Имеется в виду, что совратит - так я понимаю.:)

Девочке лет 16 от силы. Думаю, "совратит" не совсем то слово :)

Автор, Вы боитесь, что сын вступит в .....эээээээ....переспит с этой девочкой?
И откуда такая информация, что девочка "не благонажденная"


Цитата:

Про девочку не самые радужные отзывы в школе (узнала окольными путями, когда поняла, что общаются).
Какие отзывы?

*TanJa* 10.11.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 51311444)
Блин, я понимаю, когда за дочь боятся родители, но что с сыном=то девочка сделает??? изнасилует, что ли?


Я помаю Вашу реакцию. И мнение, что за девочек надо бояться, а с мальчиками что будет-то, тоже разделяла.... до последнего времени. А вот теперь, очень сомневаюсь по поводу своего мальчика (когда своего касается, совсем по другому на вещи смотреть начинаешь, чем когда других обсуждаешь, не правда ли?)

Нет, износиловать вряд ли сможет парень сильный. А вот травму психологическую такие вещи нанести смогут. И от этого хочется ребенка уберечь. Понятно, что всегда "соломку не подстелю", но все хорошо в свое время....

Если девочка гораздо более продвинутая в вопросах отношения полов (а похоже это так), то сын просто может повестись на поводу. Ну как же не проявить себя мужчиной???? Вот этого и боюсь.

Собственно, если прочитали первое сообщение, я и вопршаю общественность: может я краски сгущаю???

*TanJa* 10.11.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от About (Сообщение 51311572)
Имеется в виду, что совратит - так я понимаю.:)

Да, именно этого и боюсь :005:

*TanJa* 10.11.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от lona (Сообщение 51311853)
Девочке лет 16 от силы. Думаю, "совратит" не совсем то слово :)

Автор, Вы боитесь, что сын вступит в .....эээээээ....переспит с этой девочкой?
И откуда такая информация, что девочка "не благонажденная"

Вобщем, да. Наверное, это будет более точно. Даже еще более точно - переспит не по своей воле, а просто потому что "не по мужски" будет отказаться.


Какие отзывы?

Отзывы (учителей), что приводы в милицию в прошлом году были, и алкоголь был ... (привожу дословно, не знаю напивалась ли или только пробовола!), и что вообще, любит мальчиками манипулировать (опять таки, дословно, что имеется в виду выяснить еще не успела.)

Irina123 10.11.2010 11:48

Если даже все именно так, то для этого у девушки есть масса времени и способов. И собственно приглашение на ДР для этого совсем не обязательно.

*TanJa* 10.11.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 51311696)
Мне кажется, что девочка всё таки может ещё пригласить своих старших друзей...а они могут оказаться 16-18лет...ни кто не знает.....и 14 летнему нормальному мальчику там будет делать ну точно нечего. Я так думаю.

Раз о девочки нет положительных отзывов, я бы не отпустила.

Вот и мне так почему-то кажется. Интуитивно, пускать очень не хочу. Но и контакта с сыном (который пока есть, ребенок делится, пока) потерять не могу себе позволить. Вот и размышляю, что ему сказать, какие доводы привести, против этого похода :016:. Причем, надо ведь такую отмазку придумать, чтобы не ущемила его мальчишеское самолюбие. Я понимаю, что сказать девочке "меня мама не пускает", для него будет крайне болезненно. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena