Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   А как обстоят дела с жильем для многодетных? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4371780)

ykarymba 03.08.2011 18:33

А как обстоят дела с жильем для многодетных?
 
Здравствуйте.Хотелось собрать всю информацию о жилье для многодетных. Стоите ли в очереди, планируете встать, уже получили? Много ли на форуме счастливчиков? Вобщем все- все, куда идти, кому писать, какие варианты предлагают.Очень горячая тема для моей семьи в данный момент, но на что мы можем рассчитывать, спросить не у кого, в Жил.отделе не любят разговаривать и отвечать на вопросы, а хочется быть во всеоружии...уф..
Начну с себя, стою в очереди 8 лет на общих оснований, долго не могла включить в свое учетное дело 3 ребенка, сначала не знала, что надо, потом замучилась со справками( в квартире много прописаных). В результате написала письмо в администрацию Губернатора и " о , чудо" деточку быстренько включили в очередь без недостающих бумажек. Далее поездка в Жил.отдел и вопросы где Вы раньше были, уже давно бы получили, только писать умеете в администрацию и т.д. Итог: Нас включили в какой то " доп.список" ну и я до кучи настрочила письменный вариант о включении в Жилищный план, поставила входящий номер и удалилась во свояси..Но вот сижу дома, а вопросы только назревают, а не отпадают...Что есть "доп.список" и не надули ли меня? Хотелось бы послушать советы "бывалых".

P.S Знаю, что периодически такие темы всплывали, но ужасно неудобно тащить по крупицам из разных топов. Спасибо всем откликнувшимся.

Chatskaya 03.08.2011 18:56

Год назад получила квартиру.
Стояла на очереди ("мы пахали" называется:))) с 1981г. Точнее, как родители поставили, так и стояли: мама с папой и мы с братом. Прописаны были с 81г. в комнате, в ком-лке. По мере рождения детей, прописывали там же и прикрепляли к очереди. Мужа моего мама сразу прописывать отказалась, прописала позже. Соответственно на момент выдачи квартиры 10 лет у него не было, поэтому дали квартиру мне с детьми с мамой (папа к этому времени уже умер, брат-одиночка, ему оставили комнату в ком-лке).
Смотровую получили случайно. Пришло письмо очередные доки принести. Принесли, а они нам "вот вам смотровая":010:. Поехали посмотрели и согласились. Т.к. подумали, что ничего лучшего в нашем государстве не дадут, пока дают - надо брать:065::)). Мы довольны и счастливы. Правда, теперь будем решать жилищный вопрос мамы с братом, т.к. жить она хочет только с ним. В ЖО сказали, что надо было писать заявление, что она с сыном хочет жить, тогда бы нам раздельные квартиры дали. Правда сказали, что я, как многодетная, все равно б получила в этом же году квартиру, а мама неизвестно когда, т.к. маленькие квартиры ветеранам раздали, сейчас в основном большие квартиры дают.
ЖО Невского района.
Жилье в Приморском р-не.

Про "доп.список" не скажу:009:, так я ничего и не поняла с этими очередями, списками , субсидиями, программами и пр.:001::))

joker 03.08.2011 19:05

Девочки,а куда идти то хоть,я ничего не знаю,но надо наверно встать.

ykarymba 03.08.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 64863903)
Девочки,а куда идти то хоть,я ничего не знаю,но надо наверно встать.

Идти надо в районный Жил.отдел или МФЦ вашего района, там есть перечень необходимых документов, к сожалению сейчас я не подскажу какие надо документы, т.к. подавала их давно. Если имеете право, то обязательно вставайте.

joker 03.08.2011 20:11

Имеем по метражу,3 ребенка,один из них инвалид.Спасибо,как раз щас будем продлевать-все равно в МФЦ надо будет идти-заодно все разузнаю.

ykarymba 03.08.2011 20:25

У меня есть вот такая бумажка)
Список для перерегистрации и актуализации ( изменение состава семьи, брак, расторжение брака, рождение, смерть, перерегистрация по другому адресу, установление либо снятие льготы)
1.Формы 9 и 7
2.Форма 9 архивная на членов семьи, зарегистрированных в адресе менее 5 лет.
3.Право устанавливающие документы ( договор соц. найма и т.д.) на занимаемое помещение.
4.Удостоверение о праве на льготы.
5.При наличии справка о инвалидности.
6.Св-во о браке ( расторжении)
7.Св-во о смерти.
8.Свидетельства о рождении всех членов семьи состоящих на учете ( касается детей до 18 лет)
9.Справка очередника.
10.Паспорта всех граждан, зарегистрированных в адресе ( детей с 14 лет и взрослых)
11.Паспорта и Формы 7и 9 с места регистрации супругов, если их регистрация по другому адресу и правоустанавливающий документ на жилое помещение.( в моем случае это была выписка из домовой книги, справка о регистрации мужа, выписка из лицевого счета, он зарегистрирован в другом регионе и не является собственником)
12.СНИЛС ( я подавала только свой и супруга, с 2012 года на детей тоже надо будет)
13.ИНН ( свой и супруга)

ykarymba 03.08.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от joker (Сообщение 64865951)
Имеем по метражу,3 ребенка,один из них инвалид.Спасибо,как раз щас будем продлевать-все равно в МФЦ надо будет идти-заодно все разузнаю.

Все, что в списке Вам надо захватить точно,+ то, что там Вам расскажут. Удачи.

joker 03.08.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от ykarymba (Сообщение 64866408)
У меня есть вот такая бумажка)
Список для перерегистрации и актуализации ( изменение состава семьи, брак, расторжение брака, рождение, смерть, перерегистрация по другому адресу, установление либо снятие льготы)
1.Формы 9 и 7
2.Форма 9 архивная на членов семьи, зарегистрированных в адресе менее 5 лет.
3.Право устанавливающие документы ( договор соц. найма и т.д.) на занимаемое помещение.
4.Удостоверение о праве на льготы.
5.При наличии справка о инвалидности.
6.Св-во о браке ( расторжении)
7.Св-во о смерти.
8.Свидетельства о рождении всех членов семьи состоящих на учете ( касается детей до 18 лет)
9.Справка очередника.
10.Паспорта всех граждан, зарегистрированных в адресе ( детей с 14 лет и взрослых)
11.Паспорта и Формы 7и 9 с места регистрации супругов, если их регистрация по другому адресу и правоустанавливающий документ на жилое помещение.( в моем случае это была выписка из домовой книги, справка о регистрации мужа, выписка из лицевого счета, он зарегистрирован в другом регионе и не является собственником)
12.СНИЛС ( я подавала только свой и супруга, с 2012 года на детей тоже надо будет)
13.ИНН ( свой и супруга)

Спасибо:flower:

ykarymba 03.08.2011 21:01

Вот ещё, есть такие ситуации, что по адресу прописаны и другие родственники , не всегда готовые предоставить свои документы, или кто-то просто не проживает по месту регистрации,так вот, совершенно спокойно пишите объяснительную в произвольной форме и у Вас обязаны принять документы.

ogi 04.08.2011 00:41

А прописка в питере сколько должна быть?У меня 6 лет пост. прописка,наверное не поставят?И еще слышала что приостановили постановку на очередь,разве нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena