Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   телефон в 1м классе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4488461)

Мать Моржиха 06.09.2011 23:09

телефон в 1м классе
 
возможно,такая тема уже была. Как считаете-нужен ли?я против категорически. Во первых,играют на переменах,а как же общение?во вторых,звонить будет моя,например,дочь по каждой ерунде,даже если только на переменах,а я хочу чтобы она сама училась разруливать какие либо ситуации,без консультаций со мной по телефону. Но ,смотрю,в классе многие с телефонами,дочь начинает тоже просить взять свой в школу:( мне совсем это не нравится.Зачем ребенку в 1м классе телефон??

natali_ia1 06.09.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от Мать Моржиха (Сообщение 66374453)
дочь начинает тоже просить взять свой в школу

а зачем вам телефон дома? зачем вобще в таком возрасте телефон?

Мать Моржиха 06.09.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от natali_ia1 (Сообщение 66374667)
а зачем вам телефон дома? зачем вобще в таком возрасте телефон?

телефон -он не дома,он просто есть.Когда на даче с бабушкой старенькой жила-естесственно ,она была с телефоном. Домаона им не пользуется,лежит и лежит.

dusika 06.09.2011 23:21

у нас есть.в классе вроде не у всех,но поскольку у подруг у всех есть,моей тоже надо)

Даша-Петя 06.09.2011 23:22

мы ещё в школу не ходим , но телефон нужен: для связи со мной (ребёнок один гуляет), чтобы сообщить, что он делает, где находится, чтобы домой позвать; для звонков друзьям - позвать гулять, узнать на какой площадке они гуляют и т.д.; для связи с бабушкой и дедушкой - пообщаться в течение дня просто так... На телефоне у него будильник и часы - активно используются. До этого пользовались рацией. Когда пришлось лечь в больницу для обследования, то купили телефон - ребёнок мне звонил перед сном и утром, если я задерживалась в пути.

Irisska 06.09.2011 23:25

У нас есть телефон. Когда начнет оставаться на продленке, будет мне звонить, рассказывать как дела =))

Оникс 06.09.2011 23:25

Вот: Нужен ли в первом классе мобильный телефон
По теме - моему телефон нужен, т.к. планируется продленка и в экстренных случаях ребенок будет оставаться дома один. Ну и на всякий случай - мало ли что случится - я предпочитаю, чтобы ребенок мог мне или папе позвонить. Просто так просим не звонить, да и не будет он :).
Купили простейший, без игр, так что на переменах играть не будет.

NIKA-A 06.09.2011 23:26

Чтобы не играла, купите самый простой, без игр и прочих прибамбасов, мы своему именно такой и купили(несколько раз терял - каждый раз возвращали, никто не позарился). Считаю, что телефон нужен. Бывали у нас случаи, когда телефон очень выручал, ребенку спокойнее, знает, что всегда связаться сможет. Кстати, наш из дома нам постоянно названивает, а вот из школы крайне редко, только по необходимости

Мика 06.09.2011 23:26

У меня оба ребёнка получили свои телефоны в 5 лет. сыну уже пригодился - в лагерь ездил, или если в магазине большом будете - на всяк.
дочку в первом классе был очень нужен - было дело, застряли в пробке - спокойно ей позвонила и предупредила, что будем позже.
или вот она забыла сменку (учебник , тетрадку) - звонит (в слезах ессессна) - и мы ей привозим.
телефон можно и без игр купить.

Жена_Вовы_Коровкина 06.09.2011 23:29

мы во 2 классе, телефона нет, не вижу необходимости.
В школе я могу позвонить трём людям если что. И дочь может взять у учителя, воспитателя или вахтера если ей нужно. Пока не требовалось а уже год отучились.
Дома одна не бывает, тоже звонить некому.
На даче была, я звонила напрямую дедушке, тоже не понимаю зачем ей свой.
Если и будет, то самый простой без игрушек, только чтобы позвонить.

Да и в классе запрещены телефоны учителем.
Вы поговорите со своим, чтобы она детям запретила телефоны.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena