Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Получить паспорт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5111856)

5-этажная мамочка. 03.03.2012 18:12

Получить паспорт
 
Дочке "стукнуло" 14, надо получать паспорт. До ДР мимоходом заехала в пасспортный на стенде нашла нужную инфу::073:
1. паспорт родителя
2. гос.пошлина - 100р.
3. фото
4.св-во о рождении
Сегодня нашли время сели в бибику и поехали в паспортный заказать дочке паспорт, без ребёнка со мной даж разговаривать не стали и вАще послали меня в моё ЖКХ, спрашиваю почему на стенде нет инфы что надо приезжать с ребёнкои или идти сразу в ЖКХ, на что мне ответили нет времени поменять инфу.
Ладно "съела" я это всё и поехали забирать дитёныша со школы, приехали с детёнышом, сидит другая тётя, которая сразу "наехала" что бы мы шли в ЖКХ и попросила посмотреть всё доки, когда дошло дело до чека выясняется что надо платить 200 р., на мой вопрос почему у ВАС на стенде висит устаревшая инфа, мне сказали что не моё дело. На вопрос про 100 р. ответила что доплачивать не пойдёт надо 200 р. одним чеком.
У меня по этому поводу вопросы:
Куда "стучать" и как вернуть 100 р.??

lidis 03.03.2012 18:19

погодите, щас президента выберут нового, ему сразу и пишите.
я вот тоже думаю. штраф выставили за просторочку доков от 2 до 5 тыщ. а то, что у них не попасть на прием, что работает одно окно по два часа два раза в неделю и очередь сутками дежурит. их это не волнует

Крокозяблик 03.03.2012 18:21

Есть такая волшебная фраза: "Пошлите меня письменно" - то есть пусть дают письменный мотивированнй отказ. Если не дают - значит сидите до упора и вызываете полицию по подозрению в мошенничестве на эту службу, зовите старшего и прочее. Срабатывает, особенно в сервисах ;)

Ю.И. 03.03.2012 18:29

Бибики нет, потому сын сам пошел и решил вопрос с паспортом.

varab 03.03.2012 18:32

Действительно.
Что удивительного в том, что человек должен самостоятельно получать свой паспорт (в том числе подавать документы)?

Юляшка-ромашка 03.03.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от varab (Сообщение 76829975)
Действительно.
Что удивительного в том, что человек должен самостоятельно получать свой паспорт (в том числе подавать документы)?

+1
Паспорт получает ВАШ РЕБЕНОК, а не Вы. Вы (автор) тут совсем ни при чем... Это тоже самое, что Ваш муж пойдет получать паспорт или иной какой документ,удостоверяющий личность за Вас.
Доки всегда подавались в ПС жилконторы (или паспортистке в доме - если такая единица предусмотрена в самом доме).
(если что я работала в ПС милиции - тогда еще милиции)

Юляшка-ромашка 03.03.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от lidis (Сообщение 76829425)
погодите, щас президента выберут нового, ему сразу и пишите.
я вот тоже думаю. штраф выставили за просторочку доков от 2 до 5 тыщ. а то, что у них не попасть на прием, что работает одно окно по два часа два раза в неделю и очередь сутками дежурит. их это не волнует

На обмен паспорта можно подать заранее (скажем за месяц до наступления 20-ти, 45-ти летия), и еще месяц после того как он окончил срок действия (в течение месяца штраф не взимается). Так что 2 месяца это нормальный срок, чтобы в течение него собраться и сдать документы на обмен паспорта

5-этажная мамочка. 03.03.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от lidis (Сообщение 76829425)
погодите, щас президента выберут нового, ему сразу и пишите.
я вот тоже думаю. штраф выставили за просторочку доков от 2 до 5 тыщ. а то, что у них не попасть на прием, что работает одно окно по два часа два раза в неделю и очередь сутками дежурит. их это не волнует

Сегодня удивительно ни кого в паспортный не было.:support:

5-этажная мамочка. 03.03.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от Крокозяблик (Сообщение 76829515)
Есть такая волшебная фраза: "Пошлите меня письменно" - то есть пусть дают письменный мотивированнй отказ. Если не дают - значит сидите до упора и вызываете полицию по подозрению в мошенничестве на эту службу, зовите старшего и прочее. Срабатывает, особенно в сервисах ;)

Вот не дошло до меня, и милиполиция под боком (под одной крышей с паспортным).

5-этажная мамочка. 03.03.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Ю.И. (Сообщение 76829863)
Бибики нет, потому сын сам пошел и решил вопрос с паспортом.

Бибика есть ;) а ребёнку надо добираться до паспортного на двух автобусах и обратно также и не факт что рейс будет (даже иногда и два рейса может не быть) и ребёнок у меня замёрзнет, мать я однако волнуюсь однако.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena