Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Покрасить туалет в какой цвет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3657996)

* Удачкина * 08.01.2011 14:26

Покрасить туалет в какой цвет?
 
Хочется обновить санузел. Но как-нить совсем пока бюджетно. Сейчас он крашенный в серый ( грязно грязно голубой такой). И решила просто красочку обновить. Вот думаю в каком цвете туалет не будет "напрягать" :))
И есть ли краски совсем без запаха? (в доме дети).

Миссис М@М@ 08.01.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от * Удачкина * (Сообщение 54405040)
Хочется обновить санузел. Но как-нить совсем пока бюджетно. Сейчас он крашенный в серый ( грязно грязно голубой такой). И решила просто красочку обновить. Вот думаю в каком цвете туалет не будет "напрягать" :))
И есть ли краски совсем без запаха? (в доме дети).

есть современные краски без запаха, берете белую эмаль и в нее любой колер по желанию добавляете сколько хотите. Через 2 часа у вас новый туалет за 300 рублей максимум))а если и наличники обновить той же эмалью, но без колера, то вообще не тубзик, а конфетка. А потом колером без эмали нарисовать вензельки и цвятуечки сбоку))))))))))))мммммммммммммм

Charlika 08.01.2011 17:15

Биндо 7 или 20 возьмите, не пахнет. Бежевенький или зелёненький -два любимых питерских цвета)))

* Удачкина * 08.01.2011 17:22

Ух тыыы, спасибо за идею :)

* Удачкина * 08.01.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Charlika (Сообщение 54409661)
Биндо 7 или 20 возьмите, не пахнет. Бежевенький или зелёненький -два любимых питерских цвета)))

Бежевый боюсь закакается быстро :)) а зеленый по детству надоел.

krismisi 08.01.2011 18:44

у нас розовый.В кайф

Charlika 08.01.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от * Удачкина * (Сообщение 54410022)
Бежевый боюсь закакается быстро :)) а зеленый по детству надоел.

Так любой светлый закакается))) А тёмный как-то не очень для маленького туалета.
Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 54412369)
у нас розовый.В кайф

Вот и у нас розовый, уже надоел.

ElZ 08.01.2011 21:43

У меня большой опыт покраски)))) Я много выкрасок понаделала во время своего ремонта. Краску можно взять Tikkurila, а если есть возможность потратить 900 рублей на это дело советую приобрести Benjameen Moore. Богатейшая цветовая палитра. Есть возможность купить пробник цвета (120 рублей) не дешево конечно, но если не определиться сразу - вариант. Есть специальные краски для влажных помещений, матовые, полуматовые, глянцевые и все колеруются в выбранный вами цвет. Я всем про эти краски рассказываю, реально красиво и очень экономно, наносить лучше велюровым валиком в два слоя. Первый как грунт и сверху второй, можно и трубы в ванной-туалете заодно выкрасить если они не зашиты и не очень выглядят)
Можно выкрасить в один тон а потом через трафарет нанести узор (трафареты продаютя в отделе обоев в Кастораме и наверняка есть в остальных крупных магазинах)
Что до цвета красиво смотрится сочетание бирюзы и темно -коричневого (что из них фон, что декор решать вам). Мне как-то сразу так подумалось в сочетании с белой сантехникой. Можно покрасить в белый (он всегда актуален) и сделать через трафарет узоры любым цветом, даже золотым))))
Краска прекрасно моется, у меня в детской, корридоре и кухне - даже если дочка разрисует - беру губку и все вытирается прекрасно.

Азалина 08.01.2011 23:00

только недавно переклеила обои в туалете и покрасила в почти белый цвет (св.бежевый). Сначала не понравилось, а теперь ничего, привыкла. Насчет запачкать - не вопрос, перекрасить можно за 2 часа.

Charlika 08.01.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от ElZ (Сообщение 54418621)
У меня большой опыт покраски)))) Я много выкрасок понаделала во время своего ремонта. Краску можно взять Tikkurila, а если есть возможность потратить 900 рублей на это дело советую приобрести Benjameen Moore. Богатейшая цветовая палитра. Есть возможность купить пробник цвета (120 рублей) не дешево конечно, но если не определиться сразу - вариант. Есть специальные краски для влажных помещений, матовые, полуматовые, глянцевые и все колеруются в выбранный вами цвет. Я всем про эти краски рассказываю, реально красиво и очень экономно, наносить лучше велюровым валиком в два слоя. Первый как грунт и сверху второй, можно и трубы в ванной-туалете заодно выкрасить если они не зашиты и не очень выглядят)
Можно выкрасить в один тон а потом через трафарет нанести узор (трафареты продаютя в отделе обоев в Кастораме и наверняка есть в остальных крупных магазинах)
Что до цвета красиво смотрится сочетание бирюзы и темно -коричневого (что из них фон, что декор решать вам). Мне как-то сразу так подумалось в сочетании с белой сантехникой. Можно покрасить в белый (он всегда актуален) и сделать через трафарет узоры любым цветом, даже золотым))))
Краска прекрасно моется, у меня в детской, корридоре и кухне - даже если дочка разрисует - беру губку и все вытирается прекрасно.

Benjameen Moore действительно самая экономичная краска, и пахнет детским кремом с зайчиком))) Единственный минус, то что остатки не хранятся долго, т.е. подкрасить если что, не получится. На этот случай только пробник за 120 рэ:))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena