Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ребенок в садике моет посуду (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5140202)

хохотушка 12.03.2012 20:40

Ребенок в садике моет посуду
 
Сегодня ребенок сообщил мне,что самый последний закончил завтрак,и по этому поводу его заставили мыть посуду за собой.В другой раз из-за того,что разговаривал в тихий час,мыл пол.Как разговаривать с воспитателем,чтобы не навлечь на себя и ребенка ее гнев (не пришлось бы туалеты драить)?.

-Железная- 12.03.2012 20:49

По моему не надо боятся гнева воспитателя, а надо поставить ее на место. Что это еще за конц-лагерь "Улыбка"?? Поговорите с ней. Не надо, конечно, сразу ей грубить, просто скажите, что больше такого повторяться не должно.
А будет продолжать - тогда к заведующей.

Кариока 12.03.2012 20:50

пойти к заведующей. При чем тут воспитатель?

The Phantom 12.03.2012 20:51

Чем больше читаю, тем больше поражаюсь, какое чудесное и доброе место - детский сад.

Юлёнок 12.03.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от The Phantom (Сообщение 77352882)
Чем больше читаю, тем больше поражаюсь, какое чудесное и доброе место - детский сад.

Детский сад это действительно чудесное и доброе место...но в нём порой работают не добрые и ужасные люди :010:!

=Мама Васёны= 12.03.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 77352815)
пойти к заведующей. При чем тут воспитатель?

хотя бы , чтобы мирно поговорить, а у заведующей будет жалоба..я сходила сразу к заведующей и результат-мы в другой группе, а перед переходом воспитатель срывала злобу на моём ребёнке из-за наших с ней разногласий и моей жалобы заведующей

ЕгорИя 12.03.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от хохотушка (Сообщение 77352216)
Сегодня ребенок сообщил мне,что самый последний закончил завтрак,и по этому поводу его заставили мыть посуду за собой.В другой раз из-за того,что разговаривал в тихий час,мыл пол. Как разговаривать с воспитателем,чтобы не навлечь на себя и ребенка ее гнев (не пришлось бы туалеты драить)?.

Я бы подошла к в-лю с улыбкой и сказала: "Знаете, моего ребенка в последнее время не узнать - приходит из садика домой и то посуду бежит мыть, то пол сам намоет. И делает это почти профессионально. Говорит - в саду научили. Раньше за ним такого рвения не наблюдалось. Не поделитесь секретом мотивации и методикой обучения?" :065: и послушаю в-ля :065:

Крестьянка 12.03.2012 21:25

А когда покакал- мыл туалет?
Я бы не всем рассказам доверяла. А про тихий час, задать вопрос " почему ты не спал и мешал другим детям- может мне тебя нянечкой в садик устроить, будешь деньги на шоколадки зарабатывать " . И потом, никогда не надо стесняться говорить с воспитателям обо всем что было за день в жизни вашего ребенка- именно разговаривать, спал/не спал, а что делал/ а как ел и что было потом....
Есть еще момент- у нас в группе, детям рисующим на мебели предлагают ее помыть (потом все равно художества отмывает няня), может и вашему ребенку предлжили помыть и возможно он даже тряпкой повозил и озвучьте воспитателю свою версию, что делать когда ваш сын не спит и мешает другим. И еще интересно, а как ваш сын отреагировал на мытье посуды- может ему понравилось и он теперь все время будет последним, чтоб посудку помыть ;)

Даша-Петя 12.03.2012 21:31

не вижу ничего плохого в мытье посуды после себя...

МамаТаси 12.03.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от хохотушка (Сообщение 77352216)
Сегодня ребенок сообщил мне,что самый последний закончил завтрак,и по этому поводу его заставили мыть посуду за собой.

А что здесь ужасного? Наши дети не избалованы трудом в помощь взрослому.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena