Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   какие могут быть опасности (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5240181)

Savakka 10.04.2012 12:34

какие могут быть опасности
 
Хотела подработать, звоню по рекламе о работе распространителя листовок,
говорят приезжайте в офис на собеседование с паспортом,
а не опасно ли предоставлять паспортные данные неизвестно кому,
может все эти листовки у них только прикрытие, на что вообще надо
смотреть и какую информацию можно передавать

Paloma 10.04.2012 14:36

если бы ко мне приехал соискатель без паспорта, я бы даже разговаривать не стала

Саона 10.04.2012 14:39

Опасность одна - не заплатят за работу.

Elenochka 10.04.2012 16:33

Ну если считать, что они белые и пушистые, и хотят дать вам работу, то как им законным путем оформить с вами договор и выплатить деньги, если вы без паспорта?

Savakka 11.04.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Paloma (Сообщение 79233290)
если бы ко мне приехал соискатель без паспорта, я бы даже разговаривать не стала

Почему? (а если права допустим?)

Цитата:

Сообщение от Саона
Опасность одна - не заплатят за работу.

это, конечно, неприятно, но пережить можно, если немного, а вот не окажешься ли потом много должен неизвестно кому и за что

Цитата:

Сообщение от Elenochka
Ну если считать, что они белые и пушистые, и хотят дать вам работу, то как им законным путем оформить с вами договор и выплатить деньги, если вы без паспорта?

Ну, наверно они не сосем белые и пушистые, про ИНН и страховое не говорили, может тоже взять.
Посмотрела договора на оказание медицинских услуг, там нет никаких паспортных данных, а при выполнении работ они обязательны?
Зачем им вообще договор? Или это для меня, чтобы если что с них денег можно было стребовать? как тогда могут не платить? но в этом случае нужен ИНН или нет?

Лола Флюгер 11.04.2012 11:03

имхо, какой-нить договор подряда будет.
вообще постою, послушаю. хочу подработку найти, заодно узнаю об оформлении

Elenochka 11.04.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Savakka (Сообщение 79272707)
Зачем им вообще договор? Или это для меня, чтобы если что с них денег можно было стребовать? как тогда могут не платить? но в этом случае нужен ИНН или нет?

Цитата:

Сообщение от Лола Флюгер (Сообщение 79288242)
имхо, какой-нить договор подряда будет.
вообще постою, послушаю. хочу подработку найти, заодно узнаю об оформлении


Я, конечно, не спец в вопросе оплаты раздачи листовок, но как правило все взаимоотношения, предполагающие денежные расчеты, оформляются только с паспортом. Понятно, что речь не о трудовом договоре в данном случае, но хотя бы договор подряда скорее всего будет - для него необходимы паспортные данные.

Или там вообще другая система - вам сразу дают листовки и деньги, ничего не спрашивая, а дальше делайте что хотите? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena