Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   У котенка понос,что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4677519)

ТомасиЯ 20.10.2011 21:23

У котенка понос,что делать?
 
:091: Помогите пожалуйста,подскажите как быть? Моему котенку 1,5 месяца. У него понос. В ветклинике ему проставили внутривенно по пять уколов 3дня. Понос прекратился всего на день. Что делать? :(

Looloo 20.10.2011 21:30

идти к ПОРВЕРЕННОМУ ветеринару (см. прикрепленную темку) и ставить нормальный диагноз.
Понос у 1,5мес котоенка чреват его (котенка) гибелью. Не тяните.

ТомасиЯ 20.10.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 68818212)
идти к ПОРВЕРЕННОМУ ветеринару (см. прикрепленную темку) и ставить нормальный диагноз.
Понос у 1,5мес котоенка чреват его (котенка) гибелью. Не тяните.

Попробую завтра отвезти его в другое место.Я им сегодня звонила.мне сказали,чтобы дала ему смекту и ромашку завареную,хуже не будет. Спасибо

Баттерфляй 20.10.2011 22:28

А где котенка взяли? Не на Кондрашке, случайно?

Теффи 20.10.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от ТомасиЯ (Сообщение 68817815)
:091: Помогите пожалуйста,подскажите как быть? Моему котенку 1,5 месяца. У него понос. В ветклинике ему проставили внутривенно по пять уколов 3дня. Понос прекратился всего на день. Что делать? :(

Какой диагноз поставили котенку?Анализы какие-нибудь у котенка взяли?Какие лекарства внутривенно вводили?
Котенок проявляет интерес к еде?

Теффи 20.10.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от ТомасиЯ (Сообщение 68821162)
Попробую завтра отвезти его в другое место.Я им сегодня звонила.мне сказали,чтобы дала ему смекту и ромашку завареную,хуже не будет. Спасибо

Если банальное расстройство пищеварения,то смекта поможет.Если что-то другое,то нет.
На данный момент кормить лучше всего рисовым отваром с мелко порезанной отварной куриной грудкой и больше не давать пока ничего!

ТомасиЯ 20.10.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Баттерфляй (Сообщение 68821935)
А где котенка взяли? Не на Кондрашке, случайно?

Нет,я его нашла у нас в подъезде. Дегтярным мылом от блох помыла. А вот с едой ерунда вышла ...

ТомасиЯ 20.10.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Теффи (Сообщение 68825705)
Если банальное расстройство пищеварения,то смекта поможет.Если что-то другое,то нет.
На данный момент кормить лучше всего рисовым отваром с мелко порезанной отварной куриной грудкой и больше не давать пока ничего!

Анализы не брали. По началу понос был с кровью. Меня отругали за сметану.Сказали давать ему рисовый отвар и кору дуба 1мл- 2-3раза в день пока есть понос. Больше ничего. Кололи Глюкозу 10мл,Метрогил 2мл,другие три названия мне не разобрать почерк врача из карточки
Котик до сегодняшнего дня был очень бодрый :играет,кушает с удовольствием даже рисовый отвар. Постоянно просит есть. А сегодня я заметила,что он много слишком спит и не хочет кушать. Поносит и с грустными глазами на меня смотрит... :( Я поняла,что животик болит. Кстати,после приема смекты прошло около 2часов.Ему заметно похорошело.

hel.bert 21.10.2011 10:09

Сдайте анализы, возможно инфекция.
Когда своего взяла (можно сказать с улицы) ему было тоже месяца 1,5. С натуралки начался понос. Сдавали анализы - все в порядке. Посадили нас на лечебный Хилс и все прошло. Велено кормить было 2 недели, а потом как хотим, можно и натуралка. Но только мы его сажали на натуралку опять начинался понос. Поэтому сидим на сухом корме (может оно и лучше).
Я это все ктому,что может не инфекция, а непереносимость натуралки (если Вы на ней).
Но анализы обязательно сдайте.
Удачи!

ТомасиЯ 21.10.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от hel.bert (Сообщение 68842936)
Сдайте анализы, возможно инфекция.
Когда своего взяла (можно сказать с улицы) ему было тоже месяца 1,5. С натуралки начался понос. Сдавали анализы - все в порядке. Посадили нас на лечебный Хилс и все прошло. Велено кормить было 2 недели, а потом как хотим, можно и натуралка. Но только мы его сажали на натуралку опять начинался понос. Поэтому сидим на сухом корме (может оно и лучше).
Я это все ктому,что может не инфекция, а непереносимость натуралки (если Вы на ней).
Но анализы обязательно сдайте.
Удачи!

Спасибо,мы уже сегодня скоро будем у врача. Надеюсь,все решится. Я его по-началу пробовала кормить паштетами Роял Конин для котят. Уже не знаю,может и не подходит ему...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena