Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Нужна психологическая помощь (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1641819)

girl_friend 21.08.2009 00:27

Нужна психологическая помощь
 
Помогите!!!
Моя лучшая подруга попала в тяжелую жизненную ситуацию. Очень нужна психологическая помощь специалиста. Проблема еще и в том, что одновременно большие трудности в финансовом положении... Подскажите, существуют ли в Санкт-Петербурге центры или горячие линии, где взрослой женщине (не подростку) смогут помочь бесплатно. У меня руки опускаются, я пытаюсь поддерживать и морально и, по возможности, финансово, но человек кажется уже на грани. Я просто не знаю, что еще могу сделать. Чем больше проходит времени, тем безвыходнее оказывается ее состояние.
Пожалуйста, кто что знает и может помочь информацией, напишите!

Лисицца 21.08.2009 02:30

Есть на Ваське психотерапевтический центр при больнице, там принимает психотерапевт бесплатно, может дать направление к психологу, и лекарства выпишут, если надо, могут стационар предложить.Адрес:В.О.,15 линия, там находится психатрическая больница, нужно войти в проходную и проити по указателю в консультативный кабинет.У меня был телефон, но не могу найти.Поробую еще завтра поискать, есть телефон и адрес в интернете, но у меня и компом сейчас проблемы- не дает выйти в яндекс.

Лисицца 21.08.2009 02:34

Все-таки нашла.Вот здесь есть и адрес и телефон, пусть ваша подруга позвонит, ее запишут на удобное для нее время : http://www.064.ru/122603

girl_friend 21.08.2009 18:15

Ну о чем Вы говорите, какой психотерапевт и стационар?.. Я не хочу свою подругу в психушку упрятать... между психотерапевтом и психологом все же имеется существенное отличие.

rllv11 21.08.2009 18:54

В психотерапевте нет ничего плохого, а если подруге понадобится лечение, то поможет только психотерапевт, т.к. психолог это не врач. А лечение необходимо не только когда человек психически болен, но и когда есть большая нагрузка на нервную систему. У меня свекровь психиатр, ничего в ней страшного нет...

No problem 21.08.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от girl_friend (Сообщение 29642158)
Ну о чем Вы говорите, какой психотерапевт и стационар?.. Я не хочу свою подругу в психушку упрятать... между психотерапевтом и психологом все же имеется существенное отличие.

Вы перепутали названных Вами специалистов с психиатром
Ну, судя по описанной Вами ситуации все совсем плохо, а Вы так странно реагируете на предлагаемую помощь?! Не понятно тогда о чем Вы просите?! Зачем в психушку?! Вы с ней просто хоть с чего-нибудь начните: сходите на консультацию

girl_friend 21.08.2009 22:24

Вы поймите меня, ей очень тяжело, и я не хочу сделать еще хуже. Поэтому стараюсь обдумывать каждое действие чтобы понять нужно это или нет. И поставьте себя на ее место. Вы в таком безвыходном положении, а ваш близкий человек предлагает, пойдем-ка сходим к психотерапевту, он тебя вылечит, таблетку выпишет, в больничке полежишь если-что... Вас бы обрадовали такие перспективы? Но все равно, спасибо всем за информацию.

Nurka 22.08.2009 00:21

Уважаемый автор!
Определитесь пожалуйста, нужна ли Вам помощь. Помощь предлагают - Вы реагируете странно.
Модератор.

ANNA39 22.08.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от girl_friend (Сообщение 29649528)
Вы поймите меня, ей очень тяжело, и я не хочу сделать еще хуже. Поэтому стараюсь обдумывать каждое действие чтобы понять нужно это или нет. И поставьте себя на ее место. Вы в таком безвыходном положении, а ваш близкий человек предлагает, пойдем-ка сходим к психотерапевту, он тебя вылечит, таблетку выпишет, в больничке полежишь если-что... Вас бы обрадовали такие перспективы? Но все равно, спасибо всем за информацию.

Может, не обрадовалась бы, и не радовалась ( у меня вообще не было сил радоваться), когда была в подобном состоянии, но шла и лечилась, потому что есть ситуации, когда нужна помощь специалиста - психотерапевта и даже психиатра.

Robinsvet 22.08.2009 11:33

НА В.О, клиника называется Клиника неврозов.
Муж туда обращался, и вообще достаточно известное и хорошо зарекомендовавшее себя место.


Если про бесплатно - позвоните и уточните форму направления к ним - мне один врач сказал, что достаточно направления участкового с формулировкой - невроз, психологическая помощь, а другой сказал, тчо лучше уточнить.
РАньше там в какой =то день принимали ппо таким направлениям. выделяли специалиста и дальше как пойдет - больной приходил на консультации или ложился туда.

Еще раз - это не психиатрическая больница.
ТА мнаходятся люди. которые получают моральную и медикаментозную помощь. но не психотропными обалвающами лекарствами.

Но естькомплекс процедур, которые хорошо делать в стационаре.
Плюс - полная смена обстановки стихим спокойным образом жизни помогает выйти из депрессиии или просто дать нервам отдых.
НИкто туда ее насильно ен положит.

НО!!
ВЫ в разговоре с подругой глупости не говорите - дадут таблетку и ты вылечишься.
ТАк вы перекладываете ответственность за ВСЮ ситуацию ан врача.

НЕт, стоит сказать, что если она хочет вылечится, то ей помогут.
ДА. таблетки подберут и могут назанчят физиотерапию (нам например, в больнице на сохранении прописали электро.сон - присоединяли проводки к голове и погружали в сон - немного из другой оперы. но как пример что есть разные физиопроцедуры).
НО главным будет то, тчо с ней будут беседовать, психологическую работу проводить.

А это очень нелегко.
И если она не будет настроена на результат ли просто хотеть выйти из этого положения - толку не будет.

Я просто так в один момент подругу с алкоголизмом водила к очнеь хорошему специалисту.
Но он сказал, что пока кто-то другой тебя приводит - толку не будет. И действительно, подруга покрасовалась, похихикала и все.

ТАк тчо кроме вашего желания должно быть желание подруги , а от вас - только помощь.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena