Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Поведение ребенка с няней (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4901089)

Мусик-Ирусик 20.12.2011 03:45

Поведение ребенка с няней
 
Да простят меня модераторы, но наболело, а посоветоваться не с кем

У нас няня работает около 2х месяцев. И все бы ничего, но стала замечать, что ребенок (один из близнецов) крайне неадекватно реагирует как на меня, так и на эту конкретную няню.

Ко мне перестал идти на руки. Когда я захожу в комнату - ищет глазами няню.
Когда няня уходит из комнаты - у ребенка вообще истерика начинается :001:. Ползет за ней, стучит в дверь и ревет нереально:010:

Девочки, я не понимаю, что происходит. Со второй няней такого нет.
ЧТО она может делать не так? Записи с камер за последние дежурства сняла, буду отсматривать, но на это нужно несколько дней......
У кого такое было.

Подскажите, пожалуйста, что делать? :091::091::091:

Светлана Я 20.12.2011 11:33

Может быть ВАМ надо больше находится с ребенком,значит няня работает с душой , а не отрабатывает время ,дети чувствуют кто и как к ним относится,тем более у вас няня работает сутками

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 20.12.2011 13:30

Полюбил няню)) и выражает это по-своему)
Так-то ничего страшного,даже и хорошо в некотором смысле)
Что плачет,конечно,не хорошо:(

Мусик-Ирусик 20.12.2011 13:40

Ну полюбил - это хорошо. У меня старшая тоже очень любит своих нянь. Но когда прихожу я - все, все дела бросаются, с радостными криками "МАМА!" дочка бросается мне на шею. А тут я захожу - у ребенка паника в глазах, начинает хныкать... Причем если с ним другая няня, такой реакции нет....

Если няня квалифицированный педагог-психолог, она же должна понимать границы общения с ребенком, чтобы не вытеснять маму и не заменять ее?? Никогда раньше не было такой проблемы. Мама всегда мама. Мама всегда лучше. С мамой всегда лучше, чем с няней. И если няня начинает заменять маму, вот правда считаю, что это неправильно.....

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 20.12.2011 14:02

Ну он же маленький:)
Они же по-другому реагируют:)
Разве вам не приходилось слушать истории ,что ,мол,моего только бабушка может успокоить...или папа:)) Нет? Дети разные,вот моей воооообще всё равно было,кто к ней подходит :)) А некоторые дети выбирают по какому-то своему признаку, только им известному тех,кого хотят видеть рядом:)
Я-то Вас понимаю,так же бы среагировала:) но,думаю,сильной проблемы нет. Чисто мамины расстройства. Он вас любит)

Светлана Я 20.12.2011 14:05

А сколько ребенку?

Юлия Ванечкина 20.12.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Мусик-Ирусик (Сообщение 72647878)

Если няня квалифицированный педагог-психолог, она же должна понимать границы общения с ребенком, чтобы не вытеснять маму и не заменять ее??

Со вторым же ребенком все нормально. Дети тоже разные, один так реагирует, другой так, всем не угодишь. Я вообще большой проблемы не вижу если честно. Два месяца маленький срок, устаканится.

mnata 20.12.2011 16:28

Полюбил ребенок няню, не хочет, чтоб она уходила, что тут странного?Ребенок целый день находится с няней, привязался к ней

Ну надо же... 20.12.2011 16:57

Для ребенка важно, чтобы рядом был взрослый, готовый защитить и обнять. А кто он будет: женщина, мужчина, родственник или нет, усыновитель или опекун, делает он это по зову сердца или по велению долга, из любви или из жалости, хотел он этого всю жизнь или случайно так вышло, а может, он просто на работе... По-разному бывает. Главное, чтоб был. (с)(Л.Петрановская)

Ваш малыш чувствует себя с няней более защищенным, чем с мамой. Что с тим делать - вам решать - сменить няню, больше времени проводить с детьми или оставить все, как есть.

Мусик-Ирусик 20.12.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Светлана Я (Сообщение 72649534)
А сколько ребенку?

11 мес


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena