Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посоветуйте недорогую кухню! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4543312)

Romali 02.11.2011 17:37

Фасады из Пластика и пленки ПВХ-влагостойкие. А корпус из ДСП любого производителя-не влагостоек. поэтому все зависит от правильной сборки кухни специалистом. Чтобы не было зазоров, через которые влага может проникнуть в корпус.
Мы кухню Боровичи доработали со сборщиком, заказав у них же в группе, где заказывали кухню, немецкие доводчики на двери и ящики, кух. плинтус и стеновую панель. Все столешницы там обработаны по срезам и краям. Пользуемся уже почти 2 года, как новая кухня.
За эти же деньги, что мы купили кухню из Пластика, наша знакмая купила кухню с фасадами ( из чего точно не пойму, но не пластик и не ПВХ). За одно лето эксплуатации уже 2 фасада у мойки разбухло и расслоилось. Новерное это ДСП крашенное.

Solmaraqua 02.11.2011 17:40

могу добавить еще по сборке нюанс - люди, следите, чтобы был СВЕС столешницы над ящиками-дверцами около 5см (иначе вся вода будет попадать на фасад сверху, в аккурат на стык пленки и обратной стороны фасада, и усе разбухнет!!!)
и все срезы, например, дыру в столешке под мойку надо СИЛИКОНИТЬ, не жалея силикона!

Solmaraqua 02.11.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Romali (Сообщение 69589492)
... За одно лето эксплуатации уже 2 фасада у мойки разбухло и расслоилось. Новерное это ДСП крашенное.

нет, либо ДСП ламинированное, либо МДФ крашенное. ДСП не красят вроде...

Romali 02.11.2011 22:33

Наверное, ламинированное. Фасады из него вообще нельзя брать на кухню.И экономии-то никакой не было у соседей. По стоимости отдали, как мы за Боровичи. Просто не понимали, что это за материал, а продавец в магазине убеждала, что МДФ.

ЮлияХа 03.11.2011 01:12

Мы купили в Столплите кухню. правда, стоит еще не собранная..) но друзья порекомендовали, плюс цены разумные. плюс внешний вид интересный, если сравнивать с самыми дешевыми вариантами в Икее, которые мы тоже рассматривали..

DarkHorse 03.11.2011 01:38

Я уже вторую кухню заказываю в КСК, не сочтите за рекламу.www.ksk-mebel.ru
Первая у родителей уже прожила 10 лет, как новенькая, правда мойку и правда нужно заранее получше просиликонить, на первой кухне мы этого не учли и столешница чуть вздулась, пришлось снимать и силиконить. Что меня радует это средние цены и хорошее качество материалов, за 10 лет ничего не провисло, фурнитура добротная, фасады тоже радуют.

ОРИ 03.11.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Solmaraqua (Сообщение 69589700)
могу добавить еще по сборке нюанс - люди, следите, чтобы был СВЕС столешницы над ящиками-дверцами около 5см (иначе вся вода будет попадать на фасад сверху, в аккурат на стык пленки и обратной стороны фасада, и усе разбухнет!!!)
и все срезы, например, дыру в столешке под мойку надо СИЛИКОНИТЬ, не жалея силикона!

Спасибо за советы :flower:

Фабрегас 03.11.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Solmaraqua (Сообщение 69587793)
вы лучше про фасады узнайте. на кухне важнее всего фасады чтобы были нормальные.

а нормальные фасады - это какие? мне вот наплевать на внешний вид, хочется что бы кухня долго простояла и ничего никуда не взбухло и не развалилось. ну и что бы стоило по-дешевле :)

yanotichek 03.11.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Vrednuga (Сообщение 67249602)
Мы весной брали в Леруа Мерлен - выбрали недорогой фасад + каркасы, столешницу и стеновую панель. вышло меньше 19 тысяч.
Собирали сами, а мерленовская сборка - 5 тысяч.
Дизайнер, строящий проект расстановки мебели, в Мерлене бесплатный местный. На простой программке покажет Вам, что получится.

Но этот вариант Вам подходит, если у Вас есть возможность вписать стандартные шкафы и тумбы в Вашу кухню.

Присоединяюсь, и мы в Леруа покупали.

Bишня 03.11.2011 12:30

Девушки, про Альбру икеевскую, у кого есть расскажте мне.
Это самая дешевая ивеевская кухня, которая продается готовыми блоками-тумбами вместе со столешницей и т.д.

http://talks.mark-itt.ru/forums/icon...66/1266103.jpg

Мама задумала в деревню купить.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena