Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Что лучше в прихожей-плитка, ламинат? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4589292)

Husky 29.09.2011 15:57

Что лучше в прихожей-плитка, ламинат?
 
Решили поменять пол в прихожей, сейчас у нас паркет, но очень старый, сказала бы даже древний:065:. Возник спор в семье, я хочу напольную плитку и сделать теплый пол(у нас первый этаж, зимой холодно), но остальные против, говорят что будет скользко ходить, если что уронишь - разобьется и т.д. Предложение положить ламинат. Я вся в раздумьях.
Обладатели плитки и ламината скажите свои "за" и "против" :flower:

*Josephine* 29.09.2011 16:06

Я за плитку. Зимой на обувь прилипает снег, а дома он тает. Плитка влаги не боится совершенно, в отличие от ламината. Ну и плитка - это более долговечный материал. Особенно керамогранит.

lapapa 29.09.2011 16:10

Мне плитка не очень нравится, в прихожей сделали ламинат.
Под него, кастати, тоже теплый пол укладывать можно.

*Nusya* 29.09.2011 16:12

я долго думала что закупать: плитку или ламинат. в итоге купили ламинат и теплый пол под него. у двери коврик положим:)). мне показалось с ламинатом как-то уютнее будет. еще на практике не проверили - ремонт в самом разгаре.

My Cherry 29.09.2011 16:16

у меня ламинат, и коврик возле двери побольше, второй год - полет нормальный...

pitcat 29.09.2011 16:27

Я тоже за плитку, у нас пока линолиум, останавливает маленький ребёнок, потом плитку сделаем и на кухне тоже,удобно.У меня на другой квартире была плитка на кухне, проблем со сколькостью нет, только берите спец. плитку,не гладкую, а шероховатую что ли..))

linakisa 29.09.2011 16:47

Я за плитку, а то и керамогранит. Мы планируем как раз эти варианты+теплый пол.

Ламинат имеет свойство вспучиваться от влаги. Вот представьте, приходите вы домой зимой, в снегууу.. а ламинат оп-и разбух от такой радости ))

мы сколько не роняли на плитку,ничего не бьется. а чтобы не скользко было, надо матовую покупать без намека на глянцевость)

Solmaraqua 29.09.2011 16:58

для прихожей идеальнее плитки ничего еще не придумано, ИМХО.

Jane Foxman 29.09.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 67623669)
Решили поменять пол в прихожей, сейчас у нас паркет, но очень старый, сказала бы даже древний:065:. Возник спор в семье, я хочу напольную плитку и сделать теплый пол(у нас первый этаж, зимой холодно), но остальные против, говорят что будет скользко ходить, если что уронишь - разобьется и т.д. Предложение положить ламинат. Я вся в раздумьях.
Обладатели плитки и ламината скажите свои "за" и "против" :flower:

В прихожую - только плитку.
А чтобы не скользить - выбирать надо такую,чтоб была не скользкая:))
И что ронять-бить в прихожей? Вы там постоянно с фарфоровыми статуэтками гуляете?

Плитка на кухне у всех почти - и нормально, а там риск уронить что-то бьющееся в десятки раз больше:073:

PS а под ламинат теплые полы можно разве?

linakisa 29.09.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 67628212)
В прихожую - только плитку.
А чтобы не скользить - выбирать надо такую,чтоб была не скользкая:))
И что ронять-бить в прихожей? Вы там постоянно с фарфоровыми статуэтками гуляете?

Плитка на кухне у всех почти - и нормально, а там риск уронить что-то бьющееся в десятки раз больше:073:

PS а под ламинат теплые полы можно разве?

под ламинат можно, но осторожно :))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena