Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Посоветуйте собаку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5083679)

tabaluga2004 23.02.2012 22:48

Посоветуйте собаку
 
Ситуация у нас такая. Много лет подряд моя старшая дочка просила собаку. Самой лучшей моей отговоркой было то, что вот дадут квартиру, тогда и купим. Кто же знал . что дадут :008: , да еще так быстро.... Я сама не любитель домашнего содержания животных. Мне их жалко. Животные должны ближе к природе жить, да и ответственность это очень большая.
Сейчас дочке 16 лет. Она ответственная девочка. В доме еще 5 детей (возраст детей в моей подписи).
Посоветуйте пожалуйста какая собака нам лучше подойдет, а мы ей . Живем мы теперь в Красном селе, рядом парк большущий, летом ездим в деревню там ходим в лес, на озеро, зимой на горках катаемся. А вот квартира у нас не очень-то и большая. Коридор правда 17 метров, а так комнаты 20, 18, 16 метров (а остальной метраж остался за нами в нашей старой квартире).
Хотелось бы не большую, но и не декоративную собачку. Выяснилось, что у мужа в детстве была лайка и он не против данной породы, но муж жил в частном доме. А как сами лайки к домашнему содержанию относятся? Даже не совсем лайки, дочка насмотрела и влюбилась в хаски, говорит, что готова с ней заниматься……
Может лучше хомячков?.... по старинке….

vikusyafil 23.02.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от tabaluga2004 (Сообщение 76259375)
Ситуация у нас такая. Много лет подряд моя старшая дочка просила собаку. Самой лучшей моей отговоркой было то, что вот дадут квартиру, тогда и купим. Кто же знал . что дадут :008: , да еще так быстро.... Я сама не любитель домашнего содержания животных. Мне их жалко. Животные должны ближе к природе жить, да и ответственность это очень большая.
Сейчас дочке 16 лет. Она ответственная девочка. В доме еще 5 детей (возраст детей в моей подписи).
Посоветуйте пожалуйста какая собака нам лучше подойдет, а мы ей . Живем мы теперь в Красном селе, рядом парк большущий, летом ездим в деревню там ходим в лес, на озеро, зимой на горках катаемся. А вот квартира у нас не очень-то и большая. Коридор правда 17 метров, а так комнаты 20, 18, 16 метров (а остальной метраж остался за нами в нашей старой квартире).

Хотелось бы не большую, но и не декоративную собачку. Выяснилось, что у мужа в детстве была лайка и он не против данной породы, но муж жил в частном доме. А как сами лайки к домашнему содержанию относятся? Даже не совсем лайки, дочка насмотрела и влюбилась в хаски, говорит, что готова с ней заниматься……
Может лучше хомячков?.... по старинке….

У меня муж о немецкой овчарке мечтает. У него была, 7 лет назад умерла. Но нам жилищные условия не позволяют, ждем квартиру, тогда...
Овчарики умные очень. Но заниматься нужно обязательно. Да и немаленькая она...

Dessert 23.02.2012 22:59

Цвергпинчер.
Не декорашка, но маленьких размеров.
Крепкая, неболезненная порода.
http://i1257.photobucket.com/albums/...k/59f4c601.jpg

TatianaSm 23.02.2012 23:12

Лайки - очень свободолюбивые собаки и себе на уме. Держать их в квартире, на мой взгляд, преступление против собаки. Маме как-то, когда они еще жили в городской квартире, отдали лайку на время отпуска знакомые. Так она все в доме разодрала, когда гулять хотела, с поводка на улице вырывалась, все гуляла по своим делам, дралась с другими собаками. В общем, намучились они с ней ужасно!
Теперь у нее в селе живет метис лайки и овчарки. Та же история. Слава богу, живет не в доме, а на улице, но регулярно гуляет по своим делам, домой приходит только поесть (если в другом месте не накормят).
Они очень дружелюбные, ласковые, умные, но всегда будут делать только то, что сами хотят. Им нужны большие просторы и свобода. Особенно это касается ездовых собак типа хаски.

tabaluga2004 23.02.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Dessert (Сообщение 76260068)
Цвергпинчер.
Не декорашка, но маленьких размеров.
Крепкая, неболезненная порода.

Спасибо. покажу дочке, пусть изучает
Цитата:

Сообщение от TatianaSm (Сообщение 76260922)
Лайки - очень свободолюбивые собаки и себе на уме. Держать их в квартире, на мой взгляд, преступление против собаки. Маме как-то, когда они еще жили в городской квартире, отдали лайку на время отпуска знакомые. Так она все в доме разодрала, когда гулять хотела, с поводка на улице вырывалась, все гуляла по своим делам, дралась с другими собаками. В общем, намучились они с ней ужасно!
Теперь у нее в селе живет метис лайки и овчарки. Та же история. Слава богу, живет не в доме, а на улице, но регулярно гуляет по своим делам, домой приходит только поесть (если в другом месте не накормят).
Они очень дружелюбные, ласковые, умные, но всегда будут делать только то, что сами хотят. Им нужны большие просторы и свобода. Особенно это касается ездовых собак типа хаски.

Вот мне тоже так кажется

zverughka 23.02.2012 23:30

У нас уже много лет живут золотистые ретриверы. Золотые собаки во всех отношениях :)

Иошка & иошечки... 23.02.2012 23:35

Натусь, я вот мелких собак не люблю, но может вам все же рассмотреть вариант декорашек всяких??? Или рассмотреть терьеров некрупных?? Терьеры не линяют, отлично ладят с детьми, охранники, легко воспитуемы.
Ну или поехать в питомник и там пусть Даринка выберет того, кто ей понравится - беспородного...

Иошка & иошечки... 23.02.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от zverughka (Сообщение 76261992)
У нас уже много лет живут золотистые ретриверы. Золотые собаки во всех отношениях :)

Они крупные!!!:love::love::love:

zverughka 23.02.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Иошка & иошечки... (Сообщение 76262449)
Они крупные!!!:love::love::love:

всё относительно :) но то, что это сплошной позитив и безграничная любовь к детям - это точно!

mossya 23.02.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от zverughka (Сообщение 76263197)
всё относительно :) но то, что это сплошной позитив и безграничная любовь к детям - это точно!

Поддерживаю. Еще пудель, моя детская любоффф:love:. Не линючий, детей обожает. может быть разных размеров от карликовых до королевского. Средние и королевкие вообще могут быть рабочими собаками.

Я бы то же собаку завела, но муж против. Да и кошка у нас.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena