Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2013896)

Lipochka 18.11.2009 16:26

Вот что нашла в инете -

"Гнойный отит лечат вложением в ухо очищенного зубчика чеснока, а также марли с натёртым на тёрке репчатым луком, либо турунд, смоченных в луковом соке."

Похоже на рецепт автора, только здесь не рубленый лук, наверное эффект тот-же

twinkling 18.11.2009 16:38

Я тоже попробовала на себе сначала:)) Отек сошел действительно:080:правда я мало держала-с 5-ти утра до 9.Сегодня текут сопли, но отека злостного нету.С утра и до сих пор заложила детям тоже,ходят два Лунтика:)) Посмотрим что получится...
Но по себе могу сказать-толк есть..автор спасибище!!!!!:flower::flower::flower:

Оленушка 18.11.2009 21:06

Девочки, на здоровье!
По поводу "щиплет глаза". Девочки, я это всегда делаю на ночь. Когда я сплю, то глаза не щиплет. Они же закрыты!
По поводу "выпадает". Попробуйте сделать их поменьше. Правда, к утру они все равно выпадут. Высохнут и выпадут. Но ближе к утру. Платочек не завязываю. Если выпадут быстро, то об эффекте говорить трудно.

enoelttiL 18.11.2009 23:08

тоже ребенку вчера делала
у нас другая проблемка- уши "щиплет" :001:
что-то не то с луком или марлей :016:или ушами?))
но результат небольшой есть, спасибо :flower:
а еще...руки у меня не из того места растут- что-то мне маленькие тампончики не сделать- может , кто фотку / с ухом / покажет, плиз))

Оленушка 18.11.2009 23:11

Детки наши зачастую просто притворяются.:)) Попробуйте на себе. Ничего не щиплет. Ни уши, ни глаза. Мой сын просто всегда знал, что со мной такие номера не прокатывают. :073:

enoelttiL 18.11.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Оленушка (Сообщение 34241885)
Детки наши зачастую просто притворяются.:)) Попробуйте на себе. Ничего не щиплет. Ни уши, ни глаза. Мой сын просто всегда знал, что со мной такие номера не прокатывают. :073:

да вроде для притворства большой уже :016:
что-то я вспомнила, что луком бородавки еще лечат...ожога не бывает от него?
на муже попробую :073: :015:а то что я буду на себе, у меня и насморка нет :046:уже только после производства этих тампончиков ...
расскажите поподробнее, как тампончик сам делать-связывать :008:
спасибо еще раз :flower:

НоваяЯ 19.11.2009 11:03

Сегодня буду опробывать этот рецепт, а то насморк ребенка уже неделю мучает

Оленушка 19.11.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 34242379)
да вроде для притворства большой уже :016:
что-то я вспомнила, что луком бородавки еще лечат...ожога не бывает от него?
на муже попробую :073: :015:а то что я буду на себе, у меня и насморка нет :046:уже только после производства этих тампончиков ...
расскажите поподробнее, как тампончик сам делать-связывать :008:
спасибо еще раз :flower:

Как делать-завязывать в первом посте максимально подробно изложила. Я не знаю как еще подробнее:))
А ожога точно не будет.
Девочки, не жгет, не щиплет и т. д. Мокренько только в ушах - и все.

AliseM 19.11.2009 14:32

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПОСОБ!!!!!
БОЛЬШОЕ МЕРСИ:), ту сторону, на которую делала - полностью пробило и уху значительно полегчало (хр.отит)....продолжу, возможно даже не присется софрадексом уши капать:)

Marusik 19.11.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Оленушка (Сообщение 34105691)
Мучает насморк? Не отчаивайтесь!
Это средство можно применять и детям и взрослым. Это народная медицина. Своего сына лечу так с грудничкового возраста. Очень просто и результативно. Самый сильный насморк проходит за 2 ночи.
Берете лук. Верхние 2 сферы отрываете и выбрасываете. Нам нужен лук, который поглубже.
Очень меленько режете ножом. (Именно ножом - нам нужен мелко рубленный лук. Получатся кубики-ромбики 1-2мм)
Берете бинт (в 1 слой), кладете туда рубленный лук, и перевязываете ниточкой. Получатся тампончики (величиной с ноготь)
А теперь, самое главное: эти тампончики, кладете НА НОЧЬ В УШИ! (не в нос, а, именно, в уши - это важно)
Снимается отек во всей носоглотке. Всю ночь мы спим спокойно, лук выделяет испарения и снимают отек.
Часто возникают вопросы: не сожгет ли лук чего-нибудь? НЕТ. (но ушки с утра нужно хорошо помыть:)))
Дети не дают обычно их ставить. Вредничают. Я делала так: сын заснет, я ему в одно ушко положу тампончик. Когда перевернется, то и во второе. В результате оба тампончика в ушках.
Поскольку это средство снимает отеки, то помогает даже тем, у кого гайморит. Гной начинает выходить сам и из носа, и ртом. Если кто страдает гайморитом, то за состоянием больного (когда тампоны поставили) нужно следить.
А если простой насморк, тогда вообще просто проходит и все.
Особенно актуально, когда деть ходит в садик.
Будьте здоровы!!!
(если возникнут вопросы, пишите)

Девочки, тут в топе пошли вариации на тему, как сделать лучше: смочить, отжать и т. д.
За вариации ничего сказать не могу. У меня работает только тот рецепт, который я изложила. Буква в букву. Если экспериментируете и делаете по другому, то это уже другой рецепт.

Вот откуда ветер дует!!!Как всегда с любимого ЛВ!!!!Только вчера видела ребенка с жутким аллергическим дерматитом в ушах-мама рассказывала сказки про "чудодейственные" народные методы....Девочки!!!Который раз призываю!!!Детей пожалейте!!!21 век на дворе!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena