Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Маленькие куличи на Пасху, возможно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5238301)

Dessert 09.04.2012 20:26

Маленькие куличи на Пасху, возможно?
 
Девочки-хозяюшки, а можно ли приготовить маленькие пасхальные куличике в силиконовых формочках? (ну такие, по 6 шт)
У нас его особо не едят, кулич, да и нас с мужем всего двое) А так сделать бы маленьких, подарить родным.
Возможно такое?
А может у вас завалялся проверенный рецептик?

Пысы. Пасху творожную я делаю в специальной форме, большую. Ее едим хорошо.

Марина888 09.04.2012 20:56

ну в маленьких формочках это будут не куличики и кексики :) я маленькие куличики выпекаю в стаканах, типа таких, знакомая вообще в граненых печет :) вырезаю из бумаги кружки, смазываю маслом и укладываю на дно каждого стаканчика, стенки стакана так же смазываю растительным маслом, наполняю на 1/3 тестом и пеку уже в разогретой духовке до готовности :) стаканы еще ни разу не лопнули, правда у меня духовка электрическая, в газовую я бы не рискнула ставить

Дианка 09.04.2012 21:03

я уже пару лет пеку в силиконе для маффинов, очень красивые куличики получаются... рецепты всегда разные, чтоб не надоедало:)

Persik 09.04.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Марина888 (Сообщение 79189136)
ну в маленьких формочках это будут не куличики и кексики :) я маленькие куличики выпекаю в стаканах, типа таких, знакомая вообще в граненых печет :) вырезаю из бумаги кружки, смазываю маслом и укладываю на дно каждого стаканчика, стенки стакана так же смазываю растительным маслом, наполняю на 1/3 тестом и пеку уже в разогретой духовке до готовности :) стаканы еще ни разу не лопнули, правда у меня духовка электрическая, в газовую я бы не рискнула ставить

Поддерживаю идею со стаканами - супер куличики получаются...только я не кружки вырезаю, а из квадратика пекарской бумаги подобие тюльпанчика делаю и вкладываю внутрь:доставать-просто потянуть за край бумажки
и ждать пока они окончательно остынут, потом мыть... а то я "треснула" уже один...невтерпеж было

Марина888 09.04.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Дианка (Сообщение 79189583)
я уже пару лет пеку в силиконе для маффинов, очень красивые куличики получаются... рецепты всегда разные, чтоб не надоедало:)

тут похоже многое от самой формы зависит, они же разные, а какая у вас? мне кажется просто миленькие куличики получатся вот в такой вот икейской форме, давно хочу приобрести ее для этих целей, да все не доехать никак

Дианка 09.04.2012 21:28

согласна, у меня вот такая получаются оч.хорошо и на куличики похожи, кексами язык не поворачивается их назвать :) ну, а если еще и украсить соответсвующе... :019: загляденье...

Марина888 09.04.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Дианка (Сообщение 79191042)
согласна, у меня вот такая получаются оч.хорошо и на куличики похожи, кексами язык не поворачивается их назвать :) ну, а если еще и украсить соответсвующе... :019: загляденье...

ооо, а я как раз в раздумьях попробовать или нет на эту пасху в такой же форме одну партию испечь, теперь обязательно рискну :)

Fluffy76 09.04.2012 21:51

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dessert (Сообщение 79187328)
Девочки-хозяюшки, а можно ли приготовить маленькие пасхальные куличике в силиконовых формочках? (ну такие, по 6 шт)
У нас его особо не едят, кулич, да и нас с мужем всего двое) А так сделать бы маленьких, подарить родным.
Возможно такое?
А может у вас завалялся проверенный рецептик?

Пысы. Пасху творожную я делаю в специальной форме, большую. Ее едим хорошо.

Испеките в той форе, в которой Вам приятно и удобно будет. По большому счету кулич -это пасхальный хлеб. кекс.... а какого он размера. значения не имеет. Украсьте верх Ваших куличиков и наслаждайтесь ...
Проверенные рецепты можно посмотреть здесь
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=655
или в пасхальных темах (они сейчас на первых 2-3 страницах "кулинарии".

Вот такие куличики пекут

nadja_vass 10.04.2012 00:56

за какое то время до пасхи перестаю выбрасывать банки из под горошка, фасоли и томатной пасты. можно аккуратно срезать верхний край, а можно и не заморачиваться- проложить как обычно пекарской бумагой внутри.получаются небольшие куличики, подарочные варианты. Особенно прикольные грибочки получаются из маленьких баночек на150-200 гр.

Лан@чка 10.04.2012 10:19

Я для угощения на работе пеку куличи в яичной скорлупе.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena