Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   чем стирать пуховик? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2211288)

Romina 04.01.2010 20:26

чем стирать пуховик?
 
Всем доброго времени суток. Надо постирать светлый пуховик (внутри пух), но боюсь,что внутри пух слипнется или сваляется. Слышала,есть какие- то спец.средства. Подскажите,пож-та, какие.

alk02 04.01.2010 20:49

Искал средство для стирки мембранных тканей. В результате, в Максидоме нашёл гель-бальзам для стирки спортивной одежды SPORT FEIN FASHIONпроизводитель Domal. Стоило около 170 руб., 750 мл, максимум 10 стирок. Для стирки вручную и в машинке.

Цитата: "...сохранив её уникальные свойства:
- водонепроницаемость мембранных тканей
-структуру, форму и свойства пуха и пера
- температурную защиту
-цвет и форму, а также специальные пропитки, покрытия, апликации из ткани"

Впрочем меня пух не интересовал, может там есть и подешевле и получще, т.к. в Максидоме выбор довольно разнообразный и интересный.

Romina 04.01.2010 21:12

спасибо большое.то есть мне надо искать ср-во для мембранных тканей?

литлванка 04.01.2010 21:36

вместе с пухом 3 шарика для пинпонга и в машинку,шарики не дадут пухуслипнуться

alk02 04.01.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Romina (Сообщение 36707467)
спасибо большое.то есть мне надо искать ср-во для мембранных тканей?

Я думаю, что не так буквально, просто в списке возможностей этого средства написано, что и для пуховиков хорош. А Вам, наверное, нужно искать именно средство для стирки пуховиков. Ну, а если у него спецпропитка или мембранная ткань, то это средство надо смотреть в первую очередь.


А совет про теннисные мячики тоже хороший. Применяйте.

Мама у меня испортила чёрный пуховик. Не уследил - был в командировке. Режим ПУХ поставила, но закинула-то обычный порошок и сушила неправильно. В результате и какие-то побежалости и пух свалялся. А в максидоме видел какие-то гели для чёрных тканей и бережной стирки, может это и надо было применить.

paylina 05.01.2010 20:19

Покупала в спортмастере средство для стирки изделий с пуховым наполнителем - Delicate care, мне продавец посоветовала. Стирала и действительно пух потом не скатывается и пахнет приятно. Зелененькая такая бутылочка с синей крышкой, стоит около 200 руб. (может меньше, может больше немного не помню)

Romina 12.01.2010 18:16

извините за непонятливость,я хочу уточнить- мячи от большого тенниса? или пинг-понговые?

Горе от ума 13.01.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Romina (Сообщение 37048681)
извините за непонятливость,я хочу уточнить- мячи от большого тенниса? или пинг-понговые?

+1
я тоже думала что от большого....

Chelyshkoff 18.01.2010 15:31

я тоже стираю свой белый пуховик вот этим средством SPORT FEIN FASHION производитель Domal. вполне нормальное. и отстирывает загрязнения и вроде как не простым порошком стираешь, а специальным для пуха.
я когда свой пух покупала в Finn Flare мне сказали, что есть спец срадства для стрики пуховиков (у них как раз типа закончились), но продаются в хороших одежным магазах типа Calvin Klain. я в Кляйне не интересовалась, возможно что там в зимний сезон такие средства и продаются.
а SPORT FEIN FASHION производитель Domal купила в Максидоме недавно. пуховик стираю раз в неделю точно. ничего с ним не случилось срашного от такой частой стирки. после того как он на вешалке высох, просто нужно его встряхнуть и весь пух расходится.

Маффин 18.01.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от литлванка (Сообщение 36708256)
вместе с пухом 3 шарика для пинпонга и в машинку,шарики не дадут пухуслипнуться

пробовала, чего-то не получилось:(
теперь стираю только вручную.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena