Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   отдых с ребенком на море без посторонней помощи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235296)

olyalya_ 10.04.2012 14:22

Латиффа,если надумаете в ейске остановиться пишите в личку!

zakk1979 10.04.2012 14:32

Автор,дома всем Вы заправляете?Ну дык и не страшно ж,правда?)
Так и на море.Утром-поели,пошли купаться (до 10 утра),потом до 5 вечера (пока солнце не сядет) лучше быть в тени,дабы не обгореть,пообедали,там гулять,затем ужин и прогулка перед сном.Все ок:)

НатаСПБ 10.04.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от zakk1979 (Сообщение 79232967)
Автор,дома всем Вы заправляете?Ну дык и не страшно ж,правда?)
Так и на море.Утром-поели,пошли купаться (до 10 утра),потом до 5 вечера (пока солнце не сядет) лучше быть в тени,дабы не обгореть,пообедали,там гулять,затем ужин и прогулка перед сном.Все ок:)

Так автора и других беспокоит не сам отдых , а что делать в случае экстренной ситуации, если с мамой ттт случится что-либо серьезное.

Alsally 10.04.2012 14:45

Не поехала бы. Ездили с мужем и с ребенком 2-х лет.
Причины:
1) для ребенка такого возраста самое лучшее это деревня или база отдыха рядом с тем местом, где живете.
2) ребенок заболеет, отравится - это на неделю или две, и отдых за неплохие деньги испорчен. Это очень часто случается.
3) Одной на море с ребенком не искупаешься, и плескаться у берега - извините не то удовольствие.
4) на экскурсии не сходишь.

В принципе можно ехать на море с ребенком - но тогда уже искать компанию таких же мамочек, те у вас будут общие проблемы и детям будет веселее. И все-таки по опыту могу сказать, что моему ребенку деревня с гусями и стройкой раз в 10 интереснее чем море. Путевку на базу отдыха можно при желании получить за маленькие деньги (либо с работы, либо по знакомству).

Katya_Z 10.04.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от olyalya_ (Сообщение 79230581)
давайте с нами!вместе веселее и не так страшно!В августе на три недельки на азовское море,Ейск.Песчаный пляж и все что нужно для малышни.

Спасибо за предложение, но я работаю и у меня отпуск в июле, т.ч. могу поехать в Ейск, но раньше

НатаСПБ 10.04.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от iulka (Сообщение 79158643)
То, что справитесь, это 100 процентов, я всегда ездила и не задумывалась, ПОКА не шлёпнулась в обморок на солнце ( в панаме, стояли на границе с Абхазией с чемоданами), благо в этот раз с нами был муж и дочке было уже 8 лет! ( писала уже об этом в подобной теме).

Ну вот эта история как раз не по теме))) Вы же в Питере не все время в сопровождении кого-либо гуляете? А в обморок и у нас на жаре упасть можно, к вам же муж за эти минуты с работы не приедет? Так что разницы в таких ситуациях нет, что тут , что там- одинаково. А вот если мама на длительное время выпадет из обычной жизни- перелом или апендицит ттт и прочее, то разница появляется- родственников подтянуть, а там никого нет...

zakk1979 10.04.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от НатаСПБ (Сообщение 79233915)
Так автора и других беспокоит не сам отдых , а что делать в случае экстренной ситуации, если с мамой ттт случится что-либо серьезное.

А что делает в подобной ситуации Автор дома?)То делать и на море:)Наверняка заведутся друзья-компаньоны....

tanam 10.04.2012 15:19

В прошлом году ездили в Турцию, отель 5. Там было несколько мамочек, отдыхающих с детками. Они быстро сдружились, подменяли друг друга, уж купаться точно могли!!! И на шведский стол ходили вместе, за едой 1 ходит, другая с детками, потом наоборот. Редко когда в одиночестве кушали)))
Сложные или необычные условия-сближают )))
Была одна мамочка с двумя детками!!! Детям было 2,5 и 4!!! Она приехала на 3 недели одна.
Еще одну мамочку встретили с девочкой 3 года-так она ездит одна с ребенком на месяц с июне и сентябре.

Хотя я лично боюсь всяких непредвиденных ситуаций(((

НатаСПБ 10.04.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от zakk1979 (Сообщение 79235796)
А что делает в подобной ситуации Автор дома?)То делать и на море:)Наверняка заведутся друзья-компаньоны....

Ну вы сравнили...Дома у автора, судя по сообщению, как минимум муж и еще в доступности родственники.. А тут возможные компаньоны...

Veracu 10.04.2012 15:26

Честно говоря, подутомили все эти "аксиомы": "врачи не рекомендуют до стольки-то лет", "лучше в своем климате". Ну товарищи мамы, вам не рекомендуют, вам лучше, отдыхайте там где лучше и где рекомендуют. А другим людям рекомендуют хотя бы иногда из нашего болота на солнышко выбираться, независимо от возраста. Каждый сам для себя решает.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena