Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Свежие впечатления по детским лагерям (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2870799)

shmulker 13.06.2010 00:32

Свежие впечатления по детским лагерям
 
Хочется создать свежую инфу по лагерям. Инфы в инете много, но она часто старая.
И ещё - список создается НЕГАТИВА, т.е. куда ну не надо деток отсылать. Ну отстой где полный (извините за формулировку, приехала сегодня с родительского дня. Только из-за желания ребенка остаться не забрала её сегодня же).

1."Ленинградец"
Совет - вашим будет лучше дома, но не там
Суть - это не лагерь, это тур база захиревшего Ленинца. Большая территория, в дальнем углу стоят 2 кирпичных 3-х этажных корпуса.Около них по 2 скамейки,за забором (т.е. за территорией лагеря) ветхий стадион с поломанными скамейками и старыми лазалками (рассчитаными на деток от 14 лет, ну если судить по высоте). А, ещё забыла про поросший угол , где раньше были линейки пионерские.
Всё. На остальной территории - коттеджи,где отдыхают посторонние люди, с шашлыками, музыкой, купальниками, баней.
Так называемые вожатые тащатся от того, что не ходя далеко можно и шашлыка поесть, и в баньку сходить. На тихом часу они запираются в вожатской и отдыхают, дети гуляют по корпусу.Руки,ноги,зубы, голову никто не напоминает помыть.Из развлечений дискотека, кино, редкие игры на свежем воздухе.Именно редкие, бОльшую часть дня дети толкутся в корпусе.
Опять же всё! Эстафет,"картошки",пионербола,поделок,прогулок,кон курсов в холе,шарад,игр настольных и напольных,стенгазеты нет. из инвентаря - мяч.

Жду Ваших добавок.
Чтобы в следующий раз, четко знать куда НЕ НАДО ехать.

А давайте ещё такую информацию выкладывыать (по возможности).
Насколько я вникла в лагерные дела, очень многое на отряде зависит от того коллектива, который там работает. Общелагерную обстановку брать пока не будем - изменить её тяжело, ну или этим надо заниматься (так что , Алина, писать и изменять ситуацию хочется в том случае, куда ещё хочешь поехать. А к Ленинградцу это точно не имеет отношения).
Существуют несколько источников вожатых
- студ.отряды (знаю Мишек и Корчагинцев из ЛЭТИ)
- практиканты из Герцена (очевидно, важен курс)
- ещё что?

Вот может у нас получится понять , какие коллективы вожатых хороши и с ними детям интересно, а к каким лучше не ехать. Они любят ездить по несколько лет в одни и те же лагеря. Ну или администрация лагеря наверняка владеет инфой, какой колл-в вожатых будет у них на текущий год.

В Ленинградец ездит Герцена (на млдашие отряды) - оценка - "2-"

ЖБМСХ 13.06.2010 22:16

лагерь от ВОДОКАНАЛА,лагерь конный. поехать может лбой ребятёнок,даже тот,кто на лошадках никогда не катался.
там есть и зоопарк настоящий и природа красивая и забота о детках выше всяких похвал.
по стоимости : 21 день около 30 тыс. рублей.
ОООЧЧЕНЬ хороший лагерь.

Федора 13.06.2010 23:23

Это вы про Звездный видимо???

Так ведь к лошадям подпускают только с 12 лет вроде и далеко не любой может покататься на самих лошадях.
Дети ходят на территорию пансионата и там посещают бассейн и игровые.
Бытовые условия ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.
Но вот с вожатыми - это как повезет. А если не повезет, то все комфортные условия и не нужны даже.
Да, и на 4 смене (2008) было очень много пчел (ос).

Пыс: 14.06 еду на род день в Каравеллу, отпишусь по результатам.

Клем 14.06.2010 10:46

Связист-бытово все ОК(кирпичные корпуса, в комнате по 4 чел, душ,туалет рядышком на этаже) мероприятия тоже вроде присутствуют , хороший медпункт, бассейн,Ю приличная хоть и небольшая территория, тенисные столы,детские площадки для игр,спорт площадки .
Кормежка....ну мой ребенок и в саду-школе не ел , и там не особо..
Пропажа вещей не замечена, все с телефонами многие с ПСП и пр. дорогой техникой))
Из"-" нет доступного кулера, вожатые кипятят детям воду из крана...и ее не всегда хватает((

Veilik 14.06.2010 20:02

Зеркальный. Бытовые условия, территория, палаты - все прекрасно, остальное сильно зависит от вожатых. Нашему ребенку все нравится, это главное, но он очень общительный и компанейский, а вот его сосед по палате уехал в эти выходные - скучно ему, вожатые с ними не занимаются и не справляются (спортивный отряд, одни мальчики, причем разновозрастные - от 6 до 14), а тут он простыл, его мама была в субботу, просила показать ребенка врачу, в воскресенье приехала - вожатые так и не сказали ничего врачам. Забрали, короче, молча, ругаться не стали. Интеллигентные. Если бы моего больного ребенка к врачу не отвели, от меня получили бы все от вожатых до руководства

Natatashka 14.06.2010 20:35

Девушки, а напишите, пожалуйста, сколько стоила путевка на смену.

Veilik 14.06.2010 20:41

У нас 8500 (с компенсацией от города, или еще от кого-то - не поняла) на 21 день.

sunny75 14.06.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Veilik (Сообщение 45015130)
Зеркальный. Бытовые условия, территория, палаты - все прекрасно, остальное сильно зависит от вожатых. Нашему ребенку все нравится, это главное, но он очень общительный и компанейский, а вот его сосед по палате уехал в эти выходные - скучно ему, вожатые с ними не занимаются и не справляются (спортивный отряд, одни мальчики, причем разновозрастные - от 6 до 14), а тут он простыл, его мама была в субботу, просила показать ребенка врачу, в воскресенье приехала - вожатые так и не сказали ничего врачам. Забрали, короче, молча, ругаться не стали. Интеллигентные. Если бы моего больного ребенка к врачу не отвели, от меня получили бы все от вожатых до руководства

а ребенок сам не мог вожатым или тренеру лишний раз напомнить про врача?
мой тоже в Зеркальном,лагерь этот нежно любит :)), времени скучать просто нет, постоянно занят. Мне на посещения выделяется время тихого часа. Уже расстроен,что придется скоро уезжать :(

Veilik 14.06.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от sunny75 (Сообщение 45018270)
а ребенок сам не мог вожатым или тренеру лишний раз напомнить про врача?
мой тоже в Зеркальном,лагерь этот нежно любит :)), времени скучать просто нет, постоянно занят. Мне на посещения выделяется время тихого часа. Уже расстроен,что придется скоро уезжать :(

Не знаю, он у них какой-то очень мамочкин, домашний. Видимо, не мог. В любом случае, это не снимает ответственности с вожатых.
ЗЫ. Мой тоже в восторге, в следующем году хочет на две смены ехать. Все дети разные.

sunny75 14.06.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Veilik (Сообщение 45018587)
Не знаю, он у них какой-то очень мамочкин, домашний. Видимо, не мог. В любом случае, это не снимает ответственности с вожатых.
ЗЫ. Мой тоже в восторге, в следующем году хочет на две смены ехать. Все дети разные.

несомненно не снимает,тут я с Вами согласна.

New wave 15.06.2010 11:50

А вы занимаетесь в Аничковом?

Irina123 15.06.2010 12:19

Связист

Цитата:

Сообщение от Клем (Сообщение 45000550)
Пропажа вещей не замечена, все с телефонами многие с ПСП и пр. дорогой техникой))

Моя без телефона, сама не взяла - телефон есть городской в каждом отряде.

Цитата:

Сообщение от Клем (Сообщение 45000550)
Из"-" нет доступного кулера, вожатые кипятят детям воду из крана...и ее не всегда хватает((

И карантин по крайней мере на нашем отряде из-за отравлений :(

Katarina 15.06.2010 14:18

Чайка
Сколько стоит - не знаю. Покупали с большой компенсацией от предприятия.

Место - супер. 7 километров от станции Сосново. Лагерь стоит между двух озер в лесу. Очень хороший воздух.
Условия - средне. Малыши живут в деревянных корпусах, девчонок в нашей комнате 9, живут дружно. Один туалет на мальчиков и девочек. Они там как-то запираются. Моются в душе при котельной , не каждый день. Кормят отлично, 5 раз и детям еда вроде бы по вкусу. Специально смотрела сама меню - составлено вроде бы неплохо, и фрукты, и йогурт, и и даже мороженое. Дети заняты, - какие-то карнавалы, конкурсы, концерты. Микроклимат в лагере хороший. Вожатые - приятные, с детьми ладят. Взрослые дети живут в каменных корпусах, как там внутри - не знаю, не была. Большой клуб со сценой.

Ребенок поехал впервые, в возрасте 7,5. Я думала, что заберу через 2 недели. Но она даже не заикалась , что хочет домой до окончания смены. В общем, ребенок доволен, и я тоже.

Федора 15.06.2010 15:38

Съездила я род. день к сыну в Каравеллу.
Ну что сказать, среднестатистический лагерь. Младшие отряды и организации спортивные живут на отшибе. До территории, где кружки и клуб надо топать 10-15мин. Здания отапливаются, но сушить одежду особо негде. При нас развесили белье на веревке уличной, привезенное из прачечной. В помещениях кровати как обычные, так и двухярусные. Много места в палатах (правда палатами это сложно назвать, но мне понравилось, как организовано) детки все навиду.
Туалеты нормальные, с унитазами в корпусе (там, где наши детки). На взрослой (основной) территории туалеты на улице и тоже с унитазами, все цивилизованно.
Питание 5-разовое, с фруктами и выпечкой. Есть столовая малюсенькая (для тех, кто на отшибе). На еду ребенок не жаловался. Большие порции (я бы лопнула, если бы столько на обед съела).
Кружки: бисер, мягкая игрушка, пластилин, судомоделирование, роспись по дереву.
Много спортивных мероприятий, проводятся турниры по шашкам и шахматам. Дают дипломы победителям.
Территория чистая, огорожена плохо (кругом дыры в заборах), клубу требуетя ремонт, есть футбольное поле хорошее. а еще совсем рядом красивенное озеро большое.
На лодках катают ребят иногда. Есть велосипеды, на наш отряд выделили 3 велика, чему мой деть очень рад.
Мой деть доволен, говорит, что все хорошо. Вожатых 4 человека на отряд, с моим вроде ладят и на том спасибо. Домой не просился. 9 лет сыну.
Путевка 19800-6300компенсация.

gpd77 15.06.2010 22:19

Мы вот очень и очень довольны Хагларом.

trubochki 15.06.2010 22:35

Буревестник в Смолячково (под Зеленогорском) очень неплохой лагерь. Балтика (от пивзавода) почти там же, недалеко - вообще супер. Два "но": 1. мы ездим не сами, а со своим тренером (от спортшколы)
2. говорю не только свои впечатления, но и ребёнка.

Богатство 15.06.2010 23:57

Восход, под лугой. Лагерь средней руки. Хорошая организация детей.Кружки. Кормят 5 раз в день. Корпуса каменные, двух-этажные, отопления сейчас нет, но не холодно, вещи сушить негде. Туалет, ванночка для ног, умывальники в корпусе, воду подогревают 100 литровыми электрическими водогреями. мыться водят 2-3 раза в нед. Прислушиваются к желаниям и просьбам детей.Ограждение плохое, охрана обеспечивается дяденьками охранниками. Дочери (11 лет) очень нравиться, но на вторую смену путёвки все были забролнированны еще в апреле и даже с перебором, там отдыхают спортивные секции и неорганизованным детям почти ничего не осталось. Дочь в расстройстве. Стоимость 17600, заплатили 6300

AlinaKh 16.06.2010 01:00

Голубое озеро - под Цвелодубово, обычный лагерь прошлого века, столовая, корпуса двухэтажные каменные ( но в палату которую раньше селили по 4-5 человек сейчас поставлены двухярусные кровати и детей там 6-7 может разместиться), а шкафы как были на 4-х так и остались.. говорят есть отремонтированные корпуса - мы попали в 4-й, он без ремонта - как следствие, туалеты и душевые страшные, двери и окна - хлипкие. Из необычного для лагеря - телевизор в холле и кулер с водой. Сушилка на 5 палат одна метр на 70 см. (это на 5Х7 ~ 35 человек), душевая - одна. Хороший клуб, столовая, спорт.зал вообще новейший. Территория огорожена - охрана присутствует, но пройти на территорию по моему мнению - может каждый, никто не спрашивает куда вы идете и зачем. Развлечения - зависит все от вожатых и воспитателей. Мы были со спортсекцией - вполне нормально, работают кружки (лепка, рисование, компьютерный). Цена - 23.000, действуют компенсации для детей работающих родителей. Мое мнение - за эти деньги уже можно на юг ребенка отправить, примерно в те же условия (ну разве что, без компьютерного кружка - так а разве очень нужен он летом? ).

Katarina 16.06.2010 09:58

К сожалению, за эти деньги ребенка на юг в лагерь не отправить. Но с бабушкой - можно . А это еще столько же денег.

AlinaKh 16.06.2010 11:32

Да нет, говрят если покупать заранее (а эту путевку мы тоже заранее покупали), то путевка стоит около 24000. Сама не интересовалась - не знаю, но люди отправляют :) А ну вот заинтересовалась - например ДОЛ Смена,Анапа - на 3-4-ю смену путевки с размещением 4-6 человек в комнате с удобствами на этаже (21 день), если сейчас платить - 25800, ну так это уже и не заранее получается и первый попавшийся поиском выбрала. Или вот - лагерь Энергетик, проживание в 2-х этажных домиках с удобствами на этаже по 4-6 человек - 19850 на любую смену.Есть представительство в Питере... В общем - все возможно.

Ленивая жадина 16.06.2010 11:56

девочки, а вы не могли бы свои отзывы также писать не на форуме, а на сайте где отзывы про лагеря??? в следующем году этот топ потеряется, а отзывы на сайте мамы всегда изучают перед выбором лагеря

AlinaKh 16.06.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Весёлая мамуся (Сообщение 45079552)
девочки, а вы не могли бы свои отзывы также писать не на форуме, а на сайте где отзывы про лагеря??? в следующем году этот топ потеряется, а отзывы на сайте мамы всегда изучают перед выбором лагеря

.. наивная Вы.. я написала отзыв и на сайте лагеря(не очень позитивный), мой один из трех удалили ( это не я так много написала, это там очень неудобная страничка - пишешь вопрос тебе ответ, а если ты еще хочешь что-то добавить - то надо отдельно написать еще раз) - а выше приписали, что все негативные отзывы написаны одним человеком (хотя это не так), и вы думаете они доживут до следущего года ? сомневаюсь очень...

Королева ОГНЯ 16.06.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от Весёлая мамуся (Сообщение 45079552)
девочки, а вы не могли бы свои отзывы также писать не на форуме, а на сайте где отзывы про лагеря??? в следующем году этот топ потеряется, а отзывы на сайте мамы всегда изучают перед выбором лагеря

Цитата:

Сообщение от AlinaKh (Сообщение 45080165)
.. наивная Вы.. я написала отзыв и на сайте лагеря(не очень позитивный), мой один из трех удалили ( это не я так много написала, это там очень неудобная страничка - пишешь вопрос тебе ответ, а если ты еще хочешь что-то добавить - то надо отдельно написать еще раз) - а выше приписали, что все негативные отзывы написаны одним человеком (хотя это не так), и вы думаете они доживут до следущего года ? сомневаюсь очень...

я веду табличку http://www.forum.littleone.ru/images/misc/paperclip.gif 2010г: кто едет в лагерь? давайте знакомиться!!! , думаю продолжу эту тему и в следующем году. В первом посте моего топика есть ссылка на топик Свежие впечатления по детским лагерям
Вывод, у этой темы есть шанс на долгую жизнь ;)

Маййя 16.06.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от gpd77 (Сообщение 45062344)
Мы вот очень и очень довольны Хагларом.

Можно вас попросить рассказать о нем поподробнее... мы 25 июня туда выезжаем... переживаю я что-то очень :008:

Кaramel 16.06.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 45075979)
К сожалению, за эти деньги ребенка на юг в лагерь не отправить. Но с бабушкой - можно . А это еще столько же денег.

отправить!
Мы за путевку в Евпаторию заплатили 25000 вместе с дорогой. сын едет на вторую смену., отъезд 23.06. В стоимость входит горячее питание в поезде туда и обратно, трансфер из Симферополя до лагеря и обратно, еще какая-то экскурсия ( точно не знаю какая). Правда, теперь компенсацию за южные лагеря не получить. В прошлом году ФСС нам очень хорошо компенсировал стоимость путевки в "Кировец" в Кабардинке ( Геленджик).

AlinaKh 16.06.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 45089629)
отправить!
Мы за путевку в Евпаторию заплатили 25000 вместе с дорогой. сын едет на вторую смену., отъезд 23.06. В стоимость входит горячее питание в поезде туда и обратно, трансфер из Симферополя до лагеря и обратно, еще какая-то экскурсия ( точно не знаю какая). Правда, теперь компенсацию за южные лагеря не получить. В прошлом году ФСС нам очень хорошо компенсировал стоимость путевки в "Кировец" в Кабардинке ( Геленджик).

Мне кажется, что если в Россию ехать - то и в этом году получить можно. А напишите потом отзыв про Евпаторию - будет из чего выбрать на след. год :)

Ленивая жадина 16.06.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от AlinaKh (Сообщение 45080165)
.. наивная Вы.. я написала отзыв и на сайте лагеря(не очень позитивный), мой один из трех удалили ( это не я так много написала, это там очень неудобная страничка - пишешь вопрос тебе ответ, а если ты еще хочешь что-то добавить - то надо отдельно написать еще раз) - а выше приписали, что все негативные отзывы написаны одним человеком (хотя это не так), и вы думаете они доживут до следущего года ? сомневаюсь очень...

я имела ввиду на сайте ЛВ написать отзыв:
здесь

има2002 16.06.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 45075979)
К сожалению, за эти деньги ребенка на юг в лагерь не отправить. Но с бабушкой - можно . А это еще столько же денег.

Ну, здесь вы не правы. Если поискать, то за эти деньги не только ребёнка в лагерь на наш юг отправить можно, но и в русский лагерь зарубеж. Я знаю многих, кто отправляет детей в Болгарию в лагерь на всё включено, стоимость с билетами около 650 евро уже с авиабилетами, а программы там просто супер и аглийский каждый день. Мы, например, отправляем в Черногорию - путёвка стоит 610 евро + билеты, но мы туда едем по-необходимости, т.к. частично там будет и шахматная смена и нам тренер советовал, а так бы тоже в Болгарию поехали. Это для нас первое посещение лагеря ( 8 лет) поэтому для меня принципиально, чтобы и программа была очень насыщенная и море рядом. Когда приедем, обязательно отпишусь, личных впечатлений пока нет, но в инете и лично от детей, которые посещали эти лагеря только восторженные отзывы. Обещают, что каждая неделя в смене будет тематическая и заканчиваться большим праздником, много клубов, которые дети будут посещать, экскурсий, 1 раз в день английский и шахматы, зарядка на берегу моря ( лагерь в 50 метрах), живут в гостинице по 2-3- человека, на большой зелёной территории. Ну и мы ещё выбрали лагерь в Черногории, потому что там лагерь небольшой ( говорят не больше 100 человек), а в Болгарии очень большие, со всей России едут, поэтому малышам наверное не подойдут.
Ну, а т.к. ребёнок маленький и мы решили совместить и лёгкий контроль за ребёнком ( и лагерем:), и летний семейный отдых на море, то мы едем вместе с ним, будем там рядышком снимать апартаменты с миникухней, террасой в 300 м от лагеря ( 8 евро с человека), и пока ребёнок в лагере будем путешествовать по Черногории и Хорватии, а потом после лагеря рядышком поживём ещё 2 недели. Многие родители или бабушки едут с детьми ( чтобы проживать где-нибудь рядышком) в этот лагерь на поезде (Москва -Бар (Черногория), поезд прямо приходит в тот город где лагерь билеты: детский 150 евро туда-обратно, взр.- 310, если самолётом из СПб, то дороже, детск. 380 евро, взр. 400. Так что однозначно, в Болгарии дешевле, чем в Черногории, но всё равно сравнимо с нашими лагерями в России.
Мы вернёмся 31 июля и я постараюсь оставить отзывы. Надеюсь, что я не обманусь в своих ожиданиях.

Ольга Машнина 16.06.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от Veilik (Сообщение 45015130)
Зеркальный. Бытовые условия, территория, палаты - все прекрасно, остальное сильно зависит от вожатых. Нашему ребенку все нравится, это главное, но он очень общительный и компанейский, а вот его сосед по палате уехал в эти выходные - скучно ему, вожатые с ними не занимаются и не справляются (спортивный отряд, одни мальчики, причем разновозрастные - от 6 до 14), а тут он простыл, его мама была в субботу, просила показать ребенка врачу, в воскресенье приехала - вожатые так и не сказали ничего врачам. Забрали, короче, молча, ругаться не стали. Интеллигентные. Если бы моего больного ребенка к врачу не отвели, от меня получили бы все от вожатых до руководства

С вожатыми расстроили :(. А как с тренерами? Они только во время тренировок с мальчишками? Наш клятвенно заверил, что будет пасти малышню лично, невзирая на вожатых. И кстати, как тренировки? Дети справляются, не ноют? И что с едой?
Мы через неделю едем (если справку удастся вырвать из поликлиники :005:).

Алла76 16.06.2010 21:28

Напишите ,пож-та , о МЕРИДИАНЕ!:080::080::080: 20 июня - вторая смена ....Как там дела у малышей?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena