Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Себорейные корочки.. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2830165)

Fashion Queen 31.05.2010 19:23

Себорейные корочки..
 
Девушки, как долго у ваших малышей сходили себорейные корочки с головы?
Уже скоро 3 месяца.. а местами на голове есть эти чешуйки.. :(

сразу второй вопрос: волосы быстро выросли? Мы почти лысые..

Ярославка 31.05.2010 19:28

Моей дочуре волосатой :love: уже 7 мес. После рождения никаких корочек и в помине не было, что радовало меня, конечно. А тут буквально месяц назад появились Даже непонятно, с чего вдруг?:(
Волосенок много - делаем хвостики
Корочки смазываю вазелиновым маслом, потом моем головку во время купания, и их можно с головки снимать.

Vero-shch 31.05.2010 19:36

у на с было в 2 месяца, мазала маслом за час до купания, потом мыла шампунькой, а потом мазала бепантеном и потихоньку сошли. волосы только-только расти начали, но это в меня, я такая же была в его возрасте, так что думаю это не зависимо от корочек.

KoooTik 31.05.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Vero-shch (Сообщение 44448472)
у на с было в 2 месяца, мазала маслом за час до купания, потом мыла шампунькой, а потом мазала бепантеном и потихоньку сошли. волосы только-только расти начали, но это в меня, я такая же была в его возрасте, так что думаю это не зависимо от корочек.

Уже и голову бепантеном мажут )))))
Мы пользуемся шампунем от корочек Мустелой - вроде меньше становится.

Vero-shch 31.05.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от KoooTik (Сообщение 44448774)
Уже и голову бепантеном мажут )))))
Мы пользуемся шампунем от корочек Мустелой - вроде меньше становится.

ну да, мажем, там же пантенол.

schneemann 31.05.2010 19:53

Моему 5,5, кое-где есть. Волос прилично уже.

chertoffka 31.05.2010 19:54

Эти корочки ещё могут быть аллергической реакцией. Вычешете как положено, но вновь появятся :/
У подруги из-за того, что она грызла семечки (подсолнечника), у сына корочки на голове возвращались (ГВ).

_margaritka_ 31.05.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от chertoffka (Сообщение 44449076)
.
У подруги из-за того, что она грызла семечки (подсолнечника), у сына корочки на голове возвращались (ГВ).

Хм... я и не знала, что они из-за семечек могут быть

Бумбунька_Ниняйкина 31.05.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от belle gosse (Сообщение 44448044)
Девушки, как долго у ваших малышей сходили себорейные корочки с головы?
Уже скоро 3 месяца.. а местами на голове есть эти чешуйки.. :(

сразу второй вопрос: волосы быстро выросли? Мы почти лысые..


Ну, и в чём трагедия? Чего грустный смайлик такой? Хотите мажьте Мустелой, можно вазелиновым маслом перед купанием, потом расчёской. У моей дочери некоторое количество корочек сохранялось до двух половиной лет. Ну, не давала она их вычёсывать. Ничего страшного. Кстати, никакой аллергической реакции ни на что у неё не было.

А рост волос - дело сугубо индивидуальное и генетически обусловленное. У моей знакомой внучка почти лысая в год, несмотря на то, что мама с папой ещё какие волосатые. Так что особо не заморачивайтесь по этому поводу. Волосы вырастут: это однозначно.

Абрикосик 31.05.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от belle gosse (Сообщение 44448044)
Девушки, как долго у ваших малышей сходили себорейные корочки с головы?
Уже скоро 3 месяца.. а местами на голове есть эти чешуйки.. :(

сразу второй вопрос: волосы быстро выросли? Мы почти лысые..

не переживайте. Конечно, корочки мешают нормальному росту волос. Но от них легко избавиться можно.
Минут за 30-40 до купания смазать головушку малыша маслом. Репейным.
Когда будете купать, малыш лежит на спинке, кто-то держит, а кто-то поливает голову водичкой и расчесывает голову ребенку щеткой с натуральной маягкой щетиной. И корочек дня через 3 уже и не будет.
Если нет такой щетки, можно что-нить другое придумать.
После ванны голову не промокающими движениями высушить, а слегка и очень нежно протереть.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena