Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   2-й РОДДОМ - вопросы и ответы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=103520)

Стеф 30.11.2006 16:07

MaryAnn, спасибо за подробный ответ
Подскажите еще, меня именно отговаривают вести беременность у одного врача, а рожать с другим, а у Вас именно так и было. какие плюсы и минусы от этого, насколько важно что бы все 9 месяцев был рядом чееловек, который потом и роды примит?
А что касается показаний на кесарево, то этого я незнаю, надеюсь, чтов се будет естественным путем, а с врачом надо определиться, т.к. хочу на учете стоять при 2 роддоме. А метаться от врача к врачу тоже не хочется, вот и сижу, думаю к кому пойти, кому отдаться :)

Машуля 30.11.2006 16:30

Цитата:

Сообщение от Крошка (Сообщение 2076123)
Именно на роды мне кроме тапок ничего не понадобилось. Полотенца там есть, халат лично мне на родах был не нужен. Питьевой воды там предостаточно :) Мужу флюшку обязательно!!!!!!! Иначе не пустят. Ему нужны тапки, халат выдадут в гардеробе когда приедете на роды. Фотик не забудьте :)

Светочка, спасибо за ответ:flower: . Я ещё забыла про малыша спросить: для него тоже ничего не нужно? Его наряжают в роддомовское или можно свои вещички сразу в родилку? И ещё про мужа: может глупый вопрос, но если весь процесс будет долго происходить, может ему термос и бутерброды стоит подготовить? Или там вообще не до этого?:))

= ОДРИ = 30.11.2006 17:54

Цитата:

Сообщение от Стеф (Сообщение 2076176)
MaryAnn, спасибо за подробный ответ
Подскажите еще, меня именно отговаривают вести беременность у одного врача, а рожать с другим, а у Вас именно так и было. какие плюсы и минусы от этого, насколько важно что бы все 9 месяцев был рядом чееловек, который потом и роды примит?
А что касается показаний на кесарево, то этого я незнаю, надеюсь, чтов се будет естественным путем, а с врачом надо определиться, т.к. хочу на учете стоять при 2 роддоме. А метаться от врача к врачу тоже не хочется, вот и сижу, думаю к кому пойти, кому отдаться :)

Так получилось, что к Максимовой меня "привели за руку", т.к она очень хороший специалист по проблемам с невынашиванием (а у меня уже был печальный опыт). Я тогда вообще ничего про р/д не знала, просто доверяла человеку, который меня туда привел (это врач гинеколог, раньше долгое время сама работала в одном из роддомов Питера акушером-гинеколгом). Мня тоже вначале несколько напрягало, что я буду рожать с другим врачом, но потом я подумала, что в любом другом роддоме это так и было бы:) Мне было очень приятно общаться с Максимовой всю беременность, когда подошло время выбирать врача на роды я решила посоветоваться с ней. Она честно мне предложила выбрать самой, а она бы потом ответила на мои вопросы по этому врачу. На тот момент у меня уже была идея фикс рожать с Гневышевой :) Выяснилось, что у нас Татьяной Петровной взгляды совпали. Единственно, могло так получиться, что я начну рожать до возвращения Татьяны Алексеевны из отпуска, поэтому как резервный вариант мне предлоржили Серову (она недавно работает в этом роддоме, но многие ее очень хвалят :) Она заходила ко мне в родилку - показалась тоже довольно приятным и симпатичным человеком) В общем, если не считать двух коротких встреч с Татьяной Алексеевной до родов, мы с ней встретились уже в родилке:) И если честно, было ощущение, что я ее уже давным-давно знаю :)

Strujka 30.11.2006 18:06

Девочки привет! я к вам хочу. Буду там рожать. Подскажите, мучаюсь выбором. Брать палату с душем или без. А то разница по деньгам в 10000 руб.Очень пригодился душ или может взять подешевле палату? И еще не сочтите за наглость - может у кого есть карточка на скидку для заключения договора?? была бы благодарна безмерноооооооо

Marusja 30.11.2006 18:42

Зайкон, гигиеническую помалу лучше взять -губы сохнут. Еще прокладки и одноразовые трусы. Малышу памперсы сразу не берите, там подарочных полно. Я пользовалась роддомовскими распашонками - пока пупок не зажил, мне кажется так лучше, они все же стерильные. Ползунки свои, у меня было 2 или 3 пары (там выдают, но они очень большие были. Обязательно носочки, лучше шерстяные (для малыша). Себе халат, ночнушку, расческу, шампунь, мочалку, чашку. Ночнушки тоже можно роддомовские, но в своих уютнее. Вроде все. :)

strujka, у меня была одноместная без душа. Я выбором довольна - душ за углом, с новым ремонтом и там никогда никого не было, у меня даже ощущение сложилось, что кроме меня им никто не пользовался :)

Strujka 30.11.2006 18:45

спасибо marusja.

Батончик 30.11.2006 18:49

Цитата:

Сообщение от Зайкон (Сообщение 2076520)
Светочка, спасибо за ответ:flower: . Я ещё забыла про малыша спросить: для него тоже ничего не нужно? Его наряжают в роддомовское или можно свои вещички сразу в родилку? И ещё про мужа: может глупый вопрос, но если весь процесс будет долго происходить, может ему термос и бутерброды стоит подготовить? Или там вообще не до этого?:))

Еду не надо. Если процесс затягивается, то мужа и покормят и попоят. Моего мужа просто умоляли покушать, но он соизволил только выпить чаю и съесть бутер с сыром, не хотел так-сказать осквернять таинство процесса своим жеванием:019: А так в него и суп хотели влить и второе:))

Крошка 30.11.2006 19:01

Цитата:

Сообщение от strujka (Сообщение 2077949)
Девочки привет! я к вам хочу. Буду там рожать. Подскажите, мучаюсь выбором. Брать палату с душем или без. А то разница по деньгам в 10000 руб.Очень пригодился душ или может взять подешевле палату? И еще не сочтите за наглость - может у кого есть карточка на скидку для заключения договора?? была бы благодарна безмерноооооооо

Так это... независимо от того с душем палата или без - помыться в душе все равно можно. ТОлько душ будет не в палате, а в трех метрах от нее :)

Карта на скидку 7% у меня есть. Могу дать попользоваться - но только если быстро - т.е. на время заключения договора - дальше она все равно не нужна. А у меня скоро подруге договор заключать :) Так что если быстрый возврат гарантируете - велкам :))

Strujka 30.11.2006 19:10

Спасибо Крошка, болшущее. Заключчать договор моно же токо с 30 недели, да? я моно через пару неделек напомню о себе? И возьму канешна на один денек токо. Сразу же верну. А вот подскажешь еще , я знаю ты с Легашовой рожала, мне она тоже приглянулась, хочу вот пойти на 3-е УЗИ к ним, и можно ли что б она его сделала? заодно и познакомиться? а то я что то не поняла их систему, надо чтоли отдельно к ним на прием записываться?

Funkey 30.11.2006 19:34

девочки - да ненужен там душ в палате - там несколько душей на этаж, никогда в очереди не стояла. с собой воду точно не надо - ее там завались. помада гиг. мне не пригодилась, полтоенца там есть и очень кстати хорошие. берите тапочки, смену белья, фотик и обязательно прокладки для груди, прокладки ...ммм...с крылышками :)) и бепантен - ох как пригодится. и бюстик для кормления. я еще затаривалась одоразовыми трусами - те, кто будут кесариться оценят, и бандажом - помог на 4-й день разогнуться :)) бандаж был спец. - послеоперационный.
Если кесарево - то однозначно к Гневашевой или Кирилловых. у первой я наблюдалась, вторая оперировала (так получилось). у меня в подписи есть отчет


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena