Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Где купить раствор для чистки ювелирки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4829784)

Talyas 30.11.2011 00:57

Где купить раствор для чистки ювелирки?
 
Подскажите, пожалуйста, где срочно можно купить средство для чистки серебра или бижутерии?
Спасибо!!!

TashaV 30.11.2011 12:19

мне в ювелирной мастерской мастер посоветовал сделать раствор из хоз. мыла (мыльный раствор) и аптечного нашатыря, вскипятить и с ним недолго прокипятить. Я правда, кипятить особе не рискнула, просто кинула в горячий раствор мин на 5 и потрясла (кажется мл 5 нашатыря брала на стол ложку мыльной воды). Сама приходила в мастерскую с просьбой почистить золото с мелкими фианитами
а бижу- смотря какое: что-то можно только кисточкой от пыли, что-то можно сполоснуть в прохладной воде и протереть. У меня, например позолота с серебряных сережек смылась полностью когда проколы перикисью обрабатывала. а уж как и на что среагирует бижу- вообще предсказать сложно

Talyas 30.11.2011 12:31

Мне серебро нужно и серебристую бижутерку почистить. Была на выставке со своими работами на открытом воздухе, видимо от влаги немного "посерели" украшения. Раньше чистила Флюорином,кто-то подарил, но теперь даже не знаю, где его найти, в инете нет

irinash 30.11.2011 12:57

В ювелирном магазине спросите, я себе там покупала. Не помню название магазина, он находится в Окее на Типанова.

Linde 30.11.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от TashaV (Сообщение 71341041)
мне в ювелирной мастерской мастер посоветовал сделать раствор из хоз. мыла (мыльный раствор) и аптечного нашатыря, вскипятить и с ним недолго прокипятить. Я правда, кипятить особе не рискнула, просто кинула в горячий раствор мин на 5 и потрясла (кажется мл 5 нашатыря брала на стол ложку мыльной воды). Сама приходила в мастерскую с просьбой почистить золото с мелкими фианитами
а бижу- смотря какое: что-то можно только кисточкой от пыли, что-то можно сполоснуть в прохладной воде и протереть. У меня, например позолота с серебряных сережек смылась полностью когда проколы перикисью обрабатывала. а уж как и на что среагирует бижу- вообще предсказать сложно

Раствор мыла с нашатырем- это просто в него кидают и отстаивают некоторое время. А кипятят со щелочью, в домашних условиях просто средства для мытья посуды в воду плеснуть и минутку прокипятить, основная грязь сама отойдет, а в труднодоступных местах щеточкой пройтись. Только автору сей совет не подходит, в бижу камни на клею обычно, а с клеем кипятить не стоит, также некоторые камни кипячения "боятся". Ваше золото с фианитами кипятить можно смело :)

Linde 30.11.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Talyas (Сообщение 71341891)
Мне серебро нужно и серебристую бижутерку почистить. Была на выставке со своими работами на открытом воздухе, видимо от влаги немного "посерели" украшения. Раньше чистила Флюорином,кто-то подарил, но теперь даже не знаю, где его найти, в инете нет

Посерели - это не грязь вероятно :)
Флюрин точнее ;) В магазинах должен быть, где все для ювелиров :)

Talyas 01.12.2011 00:44

Вот поэтому я и найти не могла. ФлюОрин набирала. Спасибо!!!

TashaV 01.12.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Talyas (Сообщение 71396545)
Вот поэтому я и найти не могла. ФлюОрин набирала. Спасибо!!!

я поэтому ищу в гугле: он еще и варианты написания предлагает :)) и по ним можно погуглить тоже (другими поисковиками пользуюсь целенаправленно: яндекс- чаще всего маркетом)

Kisjusha 01.12.2011 13:20

Серебро всю жисть чистила картофельным отваром)).. в горячий слив после вареной картошки положить всю серебрушку и кусочек фольги. Фольга работает как акцептор.. химию - в жизнь))

ВИККОЛЯ 01.12.2011 23:25

В юв. сети Дива продается, сама покупала там. Стоил 140 рублей.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena