Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Из Шарма в Израиль (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1313065)

germi 23.04.2009 18:01

Из Шарма в Израиль
 
Интересует эта экскурсия на 1 день. Стоит ли на нее ехать с 7-летним ребенком, сколько по времени в дороге и стоимость тоже интересует. Может кто ездил, поделитесь опытом.:009:

Маскарад 23.04.2009 18:48

Мне кажется, что для ребенка эта экскурсия будет тяжеловата. Мы выезжали часов в 11 вечера (может, часа на 2 позже, уже точно не помню). На Мертвом море оказались около 9 утра. Потом экскурсия по святым местам, стена плача и часов в 7 вечера отъезд обратно, соответственно, приехали тоже ночью, около часа-двух. Прохождение границы с Израилем - это вообще песня, все экскурсионные автобусы подъезжают туда почти одновременно и создается большая очередь из туристов, так что посреди ночи придется еще в ней постоять. Нашей группе, правда, повезло особенно, со стороны Израиля нас никто не встретил, т.ч. пришлось набиваться в доугой автобус, на последнии сиденья, один из группы вообще ехал в кресле гида (откидывающемся впереди:010:). Так вот мы добрались до Мертвого моря, где сумели выбить себе отдельный небольшой автобус, в котором был просто замечательный гид. После этого все пошло прекрасно. Но, я думаю, что это исключение (во всяком случае, нам так сказали:))). А сама экскурсия мне очень понравилась и Мертвое море особенно;).

germi 23.04.2009 18:59

А самолетом не летают туда?

Сhаos 23.04.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от germi (Сообщение 25145595)
А самолетом не летают туда?

летают =) на два дня вроде =) стоит толи 500 то ли 600 баксов на человека. оно вам надо!? не проще как-нить в след раз за пару стоимостей таких экскурсий на человека купить путевки прямо на мертвое море =)

germi 23.04.2009 19:24

Следующая моя поездка будет в сторону Цейлона или Кипра. Поэтому хочется совместить две поездки, так скажем убить двух зайцев......

Сhаos 23.04.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от germi (Сообщение 25146759)
Следующая моя поездка будет в сторону Цейлона или Кипра. Поэтому хочется совместить две поездки, так скажем убить двух зайцев......

ваше дело конечно, но мне жалко или денег, чтоб самолетом, неоправданно как-то дорого, либо времени своего на дорогу, если автобусом, за то чтоб пару часов побыть на территории другой страны и почти ничего не увидеть =) мне кажется удобнее и логичнее ехать туда, где хочется поездить по экскурсиям, а не совмещать....
у нас соседи по отелю съездили так - 2 ночи дороги - потом еще почти сутки провели в номере отсыпаясь. Итого - минус трое суток из отдыха и минимум удовольствия, потому как на экскурсии этой все бегом....

germi 23.04.2009 19:49

Да, на самолете дороговато получается, но так в Израиль я врядли соберусь. Правда и на автобусе чего-то страшновато, вечно у них там аварии случаются. Надо подумать......

Monika-1 25.04.2009 14:28

Мы тоже ездили из Шарма,нам понравилось,ездили на автобусе. В дороге, примерно 3-4 часа, тяжко. Кондеи не работали, автобусы египетские ужасно не удобные. У меня дочке 10 лет, я бы ее не взяла, дорога тяжеловатая, потом на границе еще пришлось постоять. Лучше без ребенка. А в Израиле нам очень понравилось, стоит посетить!:support:

ganuta 27.04.2009 11:23

надувают нас с ценами...
от пегаса была цена 210, у кого-то 220, у некоторых 70-90 долларов.
бардачно,на границе запара, у одной группы экскурсрвод умудрился потерять 2 пары+пару с ребёнком. благо у них ума хватило к другому автобусу подбежать, выяснили-в каком ресторане обед и на такси доехали-даже без документов-паспорта гид отбирает-сильное воровство....с ребёнком не стоит ехать туда, затопчут наши же туристы пьяные....

Мэри вПоппинс 09.12.2009 23:27

подниму темку
кто еще ездил недавно , отзовитесь :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena