Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Перевозчик Балт-Кар, Санкт-Петербург, бросил нас вчера в Хельсинки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4963273)

nektokot 15.01.2012 19:35

Перевозчик Балт-Кар, Санкт-Петербург, бросил нас вчера в Хельсинки.
 
Дело было 14 января 2012. Два места на рейс из Хельсинки в Питер из аэропорта Вантаа были забронированы 3 января. При заказе по телефону диспетчер Балт-Кар (balt-car.ru) сказала "водитель пришлет СМС за несколько часов до встречи".

Ес-сно, за границей, чтобы не тратиться на роуминг, мы купили симки местных сотовых операторов. По дороге домой, в перевалочном аэропорту Франкфурта, памятуя об СМС от водителя, в 13:30 втыкаю свою питерскую симку в телефон. Среди повалившихся СМС вижу сообщение от Балт-Кар "подтвердите бронь ...", отвечаю "подтверждаю", в ответ приходит смс "ваш заказ снят в связи с неподтверждением 13 янв когда комплектовалась машина". Дальнейшая переписка ничего не изменила, нас "кинули".

И если бы не рейсовый автобус, видимо это Финнорд, он же Savonlinja, отходящий ежедневно в 23:00 от центрального автовокзала Kamppi , куковать бы нам из-за этого Балт-Кар'а в Хельсинки. Этот автобус есть в расписании автовокзала на электронном табло, билет стоит 39 евро, прямо у водителя, в автобусе есть туалет. Мест было навалом, нас ехало в автобусе человек 10, всего в автобусе мест 40 наверное.

Пара слов об уровне пассажирских перевозок в Финляндию в целом:
Это был мой первый опыт (и видимо последний) перемещения маршруткой в / из Финляндии. Предварительно покопав информацию здесь, обзвонил пять фирм:
  • Сложилось стойкое впечатление, что все это шараги типа "муж бомбит на микрике, жена сидит на телефоне". И попутно стирает во время разговора с клиентом. Телефоны могут внезапно перестаю отвечать. Разговоры с диспетчерами изобилуют такими перлами: "я сейчас в магазине, пошлите мне смс". Или "ой, перезвоните еще раз, девочки ответят".
  • Ужасные, убогие сайты, после одного взгляда на которые пропадает желание иметь дело с такой компанией. Про "онлайн бронирование" и "онлайн оплату" просто промолчу.
  • Про электронную почту также никто не слышал.

Вобщем, ребята, колхоз колхозом. Не знаю как вы, а я на Аллегро, в крайнем случае Финнорд. И никакого Бал-Кар'а и прочих.

VIP-Karta 15.01.2012 20:13

Вы вовремя не подтвердили заказ и люди переиграли свои планы, в чем претензия к ним? Из вашего опуса я увидел, что виноваты в этой истории только вы.
Вы хоть знаете, где находиться офис Финнорда и видели их сайт?:))

LOLA 15.01.2012 22:01

Согласна, что рынок перевозок, мягко скажем, стихиен.
Но в данной ситуации вины перевозчика не вижу.

Barbarella 15.01.2012 22:32

хм, а я вижу, перевозчик ведь не сказал, что за день пришлет смс для подтверждения брони...

VIP-Karta 16.01.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Barbarella (Сообщение 73819837)
хм, а я вижу, перевозчик ведь не сказал, что за день пришлет смс для подтверждения брони...

Несколько часов понятие относительное. Особенно у женского пола:))

Natalka -z 16.01.2012 01:58

а зачем оставлять телефон в фирме и выключать телефон?? да мало ли что у них там могло 10 раз поменяться и они хотели с вами связаться,а вы копейки экономите.

Княжна Марья 16.01.2012 10:31

Тоже не вижу вины перевозчика. Если бы Вы вовремя подтвердили бронь, а они бы не приехали. тогда другое дело.

Merry dancers 16.01.2012 11:12

Топ -реклама поезда Аллегро и Финнорда? Зачем ссылки?

Jul4onok 16.01.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 73834035)
а зачем оставлять телефон в фирме и выключать телефон?? да мало ли что у них там могло 10 раз поменяться и они хотели с вами связаться,а вы копейки экономите.

+1000

Если оставляешь номер телефона для связи, то его нужно все-таки держать включенным.

Тони 16.01.2012 13:25

Что значит копейки? И кто заранее говорил о том, что бронь нужно подтверждать?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena