Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Оранжереи Петербурга (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1378702)

Снежный Рассвет 12.05.2009 16:55

Оранжереи Петербурга
 
Скажите, а в Ботаническом саду есть возможность растения купить? или только экскурсии и экспозиция?

Какой примерно ассортимент растений на Потемкинской? Как в Оранже или есть что-то, Оранжу не свойственное?

яруся 12.05.2009 17:43

раньше в Ботаническом саду был магазинчик хороший. там продавались разные, в том числе и очень интересные растения. причем от совсех маленьких ростков. и было недорого. а вот сейчас вроде нет :-(. Если кто-что знает - пишите, мне тоже интересно!!!

Yul'chik 12.05.2009 18:51

+1
Подпишусь

Husky 13.05.2009 16:31

Я часто покупаю растения в оранжерее у таврического сада на Чернышевской.

Снежный Рассвет 13.05.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Husky (Сообщение 26007006)
Я часто покупаю растения в оранжерее у таврического сада на Чернышевской.

А что именно покупаете? Насколько я понимаю, один известный плюс в том, что растения более привычны к нашей местности, а какие есть еще?
Ассортимент по сравнению с Оранжем сильно разный? Есть ли там сортовые фуксии? Есть ли многолетники, подходящие для открытого грунта? Какие там розочки? Есть ли привитые цитрусы?
Гранаты? Орхидеи?

А цены как, по сравнению с Оранжем?

Извините, что столько вопросов :) Собираюсь, возможно, туда с ребенком в субботу, и надо подготовиться заранее, т.к. там могут не дать времени на раздумья и метания :)


Слышала, что есть еще оранжерея на Крестовском, кто-то знает, что там с ассортиментом?

Уставшая 13.05.2009 18:16

я была пару недель назад на Крестовском в оранжерее. там оч много всего выращенного там же. цены от 50р.(но такого мало), до 250р. за маленький плодоносящий лимончик. лимоны не привитые, а вырощенные из черенков плодоносящего, так что тоже будут плодоносить. есть много всего, но тётенька спешила и я не всё смогла рассмотреть. маранты, какие-то бальзамины, гранатник, жасмин, маранта, фикусы разные, драцена....
сказала, что после 15мая будет много растений для дачи, но т.к. мне не надо, я не спрашивала какие.

Снежный Рассвет 13.05.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Уставшая (Сообщение 26013979)
я была пару недель назад на Крестовском в оранжерее. там оч много всего выращенного там же. цены от 50р.(но такого мало), до 250р. за маленький плодоносящий лимончик. лимоны не привитые, а вырощенные из черенков плодоносящего, так что тоже будут плодоносить. есть много всего, но тётенька спешила и я не всё смогла рассмотреть. маранты, какие-то бальзамины, гранатник, жасмин, маранта, фикусы разные, драцена....
сказала, что после 15мая будет много растений для дачи, но т.к. мне не надо, я не спрашивала какие.

Спасибо большое за ответ!
А на Крестовском сколько стоит вход? Насколько большая экспозиция?

Wisp@ 13.05.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Уставшая (Сообщение 26013979)
я была пару недель назад на Крестовском в оранжерее. там оч много всего выращенного там же. цены от 50р.(но такого мало), до 250р. за маленький плодоносящий лимончик. лимоны не привитые, а вырощенные из черенков плодоносящего, так что тоже будут плодоносить. есть много всего, но тётенька спешила и я не всё смогла рассмотреть. маранты, какие-то бальзамины, гранатник, жасмин, маранта, фикусы разные, драцена....
сказала, что после 15мая будет много растений для дачи, но т.к. мне не надо, я не спрашивала какие.

можно адрес :091:

Уставшая 13.05.2009 21:27

Крестовский пр.19?? от входа в метро Крестовский остров пройти по ул.Рюхина по той стороне, где стадион. идёте вдоль забора, доходите до Крестовск.пр. (там ещё больница) и не переходя дорогу, вдоль этого же забора идёте ещё примерно столько же. доходите до типа проходной (это какая то биостанция) заходите на территорию. идёте вглубь по правую сторону увидите теплицу - вход с обратной стороны. какая там экспозиция не знаю, не было времени смотреть. но вроде платно, но если что-нибудь купите, я так поняла, покажут бесплатно. из соседнего здания были слышны вопли каких то животных:0007:, может и их можно смотреть. продавались ещё кофейные дереца и папоротники.

Terka 13.05.2009 23:35

Это биостанция от Аничкого дворца.Там же и зооуголок находится.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena