Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Антибиотики и температуры (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4313864)

Xanna 07.07.2011 20:39

Антибиотики и температуры
 
Всем здрасте.

Исполнила я тут на выходных мечту своей юности - покаталась на виндсерфинге. Покаталась и словила там воспаление придатков. Сходила к врачу и врач прописал мне антибиотики.

Кто знает, когда падает температура после начала приема антибиотиков? Пью второй день, а она у меня как была 37 и 2, так и осталось. И из туалета из - за них не выхожу.

Не могу понять, раз температура не падает, значит не помогает? Развейте сомнения, давно антибиотиков не пила, не помню как должно быть.

Покахонтас 07.07.2011 22:33

двое суток точно может быть - проходили

cattie 08.07.2011 02:19

А если из-за них сразу начались проблемы с кишечником, значит они плохо усваиваются. Может быть все-таки надо поменять.

Даша-Петя 08.07.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от cattie (Сообщение 63930864)
А если из-за них сразу начались проблемы с кишечником, значит они плохо усваиваются. Может быть все-таки надо поменять.

вовсе нет... у некоторых антибиотиков (которые содержат соли клавуоновой кислоты) это обычный побочный эффект. На "усвоение" не влияет.

грибок 08.07.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Xanna (Сообщение 63917430)
Всем здрасте.

Исполнила я тут на выходных мечту своей юности - покаталась на виндсерфинге. Покаталась и словила там воспаление придатков. Сходила к врачу и врач прописал мне антибиотики.

Кто знает, когда падает температура после начала приема антибиотиков? Пью второй день, а она у меня как была 37 и 2, так и осталось. И из туалета из - за них не выхожу.

Не могу понять, раз температура не падает, значит не помогает? Развейте сомнения, давно антибиотиков не пила, не помню как должно быть.

37,2- это не температура,она бывает неврологическая.У вас что,по УЗИ-постапвили воспаление придатков,или резкие боли при осмотре?Если этого всего нет,то грошь цена вашему врачу,который просто так назначает антибиотик.Нужно сдать анализ крови,мочи,.

JuliMa 08.07.2011 16:25

Антибиотики - не жаропонижающее, от них температура сразу не спадает. Это нормально.
А про туалет, это, наверно, от воспаления придатков, а не от антибиотиков, или я не о том думаю?

Xanna 08.07.2011 19:03

У меня резкие боли начались как раз за пару дней. Хорошо, что воспаление поймали на начальном этапе. Буквально в это же время начала чувствовать слабость - оказалось, что температура.
Воспаление врач прочувствовала пальпацией. Я почти визжала на кресле -больно было (( Потом врач сразу дала мне градусник. Я еще удивилась с каких пор гинекологи градусники дают.
Когда у моего ребенка был жидкий стул от антиб мы сразу их заменяли и становилось все нормально.
Сумамед содержит эту кислоту, или все же надо менять?

Врач показалась нормальная. Моя любимая врач в Спб принимает - мне не удобно (( В Мск нашла по отзывам, осматривала внимательно, на деньги не разводила, логика в ее словах была. Поэтому я и приняла ее диагноз и стала следовать ее лечению.

грибок 08.07.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Xanna (Сообщение 63953538)
У меня резкие боли начались как раз за пару дней. Хорошо, что воспаление поймали на начальном этапе. Буквально в это же время начала чувствовать слабость - оказалось, что температура.
Воспаление врач прочувствовала пальпацией. Я почти визжала на кресле -больно было (( Потом врач сразу дала мне градусник. Я еще удивилась с каких пор гинекологи градусники дают.
Когда у моего ребенка был жидкий стул от антиб мы сразу их заменяли и становилось все нормально.
Сумамед содержит эту кислоту, или все же надо менять?

Врач показалась нормальная. Моя любимая врач в Спб принимает - мне не удобно (( В Мск нашла по отзывам, осматривала внимательно, на деньги не разводила, логика в ее словах была. Поэтому я и приняла ее диагноз и стала следовать ее лечению.

понятно,но вообще без УЗИ и анализов такой диагноз можно только предположить,нужно было бы дообследоваться.А не могла быть овуляция такая болезненная?Или киста яичника,например.При этом антибиотики не нужны.

Xanna 09.07.2011 01:41

Овуляция у меня обычно проходит совершенно бессимптомно, да и поздно для нее уже - мес со дня на день должны начаться. Узи делала в последний раз в феврале, кист не было )) понимаю, что много времени с тех пор прошло, но кисты не влияют на темепратуру. А тут совпало - искупалась в озере, вылезла на ветер и два часа под сильным ветром стояла, потом еще искупалась пару раз и через два дня температура 37 и 2, а к вечеру уже до 37 и 6 поднялась.
Честно говоря, у меня никогда проблем с придатками не было, вообще никаких, поэтому я начала лечение без каких либо подозрений, Опять же гинеколог на меня очень приятное впечатление произвела, а я очень придирчива к врачам. Вроде сейчас температура ушла и боли нет никакой. Очень хочется поскорее спортом заняться опять, правда более безопасным для здоровья )

Клименкова 09.07.2011 14:35

Если пьете антибиотики попейте Линекс ,или что- нибудь подобное,чтоб хоть микрофлору поддержать.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena