Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   если дети не привиты от кори (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5036259)

Katerina A 08.02.2012 15:26

Я заметила, что врачи не хотят ставить корь или краснуху, даже если все симптомы налицо. Знаю несколько случаев, когда мамы узнавали, чем болели дети, после заболевания, сдав платно анализы, а врачи ставили орз и аллергию на антибиотик. Конечно же корью болеют каждый год, а тут все получило огласку, началась истерия, подогреваемая сми и врачами в поликлиниках.
Никого не призываю не делать прививки, просто считаю, что детскими инфекциями лучше переболеть в детстве. Очень тяжело болела ветрянкой в 28. Краснухой переболела в детстве, и будучи беременной не переживала за эту бяку.

mossya 08.02.2012 16:20

У меня то же мелкие не привиты. Ждем устойчивой теплой погоды и полного отсутствия признаков орз у всех детей и вперед на прививку. А мелких сейчас просто никуда не таскаем

Каляка Маляка 08.02.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Katerina A (Сообщение 75296759)
+1.
У меня двое родственников привитых болели в детстве тяжело, ттт без осложнений. Не вижу смысла сажать иммунитет, если вероятность заболеть/не заболеть одинакова. Врятли можно говорить об эпидемии при числе заболевших 87 человек в 6-ти миллионном городе, тем более что часть диагнозов не подтверждена, врачи перестраховываются. Заболеем, будем лечиться. Я больше боюсь последствий прививки.

Цитата:

Сообщение от ховрошечка (Сообщение 75286830)
Поменьше читайте советских газет( с) .
Уже и рыбьим грипом болели, и полиомилит всех скосил, теперь корь.. Знаете мне как мозг выносила участковая по поводу прививки от коклюша, таких страшилок понарасказывала ... А на деле? Фигня( ну не приятно, но ничего такого... )
У меня подруга в детстве корью переболела. Сказала неприятная бяка, помнит что кагором выпаивали :008: И очень помогало:)
А в курсе, что оказывается у нас в стране НИГДЕ нет лекарств против анафилактического шока? Прививка его тоже может вызвать:ded: :001:
Нет статистики, что привитые= болеют в легкой форме! ( а зная нашу медицину, то еще и над диагнозом придется побиться, тк хрен докажешь... А им типа не нужно статистику портить ;) )

Кстати как они не поставили сразу правильный диагноз ребенку в инфекционке и не поместили его в отдельный бокс? .. :073:

Невозможно привиться и застраховаться от всех болезней. А следовательно нужно заботиться об иммунитете, т.к не секрет, что есть малоболеющие люди ;) к которым зараза не липнет :))


Это мое ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Katerina A (Сообщение 75301327)
Я заметила, что врачи не хотят ставить корь или краснуху, даже если все симптомы налицо. Знаю несколько случаев, когда мамы узнавали, чем болели дети, после заболевания, сдав платно анализы, а врачи ставили орз и аллергию на антибиотик. Конечно же корью болеют каждый год, а тут все получило огласку, началась истерия, подогреваемая сми и врачами в поликлиниках.
Никого не призываю не делать прививки, просто считаю, что детскими инфекциями лучше переболеть в детстве. Очень тяжело болела ветрянкой в 28. Краснухой переболела в детстве, и будучи беременной не переживала за эту бяку.

девочки, я с вами.
мы не привиты и поддаваться всеобщей панике не будем.
многие сейчас упрекают непривитых в том, что из-за них якобы все болезни и появляются - хотя привика на 100% не защищает никого и так же человек может распространять болезнь .
мне вот пока очень жалко своих малявочек.

mossya 08.02.2012 16:49

Ну на самом деле вы еще слишком маленькие. До года эту прививку, по хорошему, не делают. И дети должны быть абсолютно здоровыми, иначе есть шанс нарваться на неприятности.

Катя™ 08.02.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Katerina A (Сообщение 75296759)
+1.
У меня двое родственников привитых болели в детстве тяжело, ттт без осложнений. Не вижу смысла сажать иммунитет, если вероятность заболеть/не заболеть одинакова. Врятли можно говорить об эпидемии при числе заболевших 87 человек в 6-ти миллионном городе, тем более что часть диагнозов не подтверждена, врачи перестраховываются. Заболеем, будем лечиться. Я больше боюсь последствий прививки.

на вчерашний день в педиатричке не было ни одного привитого ребенка с корью:ded:все непривитые. и все с осложнениями, чаще всего это пневмания. свекровь сказала,что лечат не саму корь,а осложнения после нее

mossya 08.02.2012 17:00

Я вот единственное не поняла, а чего заболевших то тягали из 1-ой в 5-ю? Чтоб народу больше заразить???

devadik 08.02.2012 17:00

:005:

multi 08.02.2012 17:03

мы не привиты. поддалась панике, решила привить. в платных мед. центрах такой ажиотаж, на выходные не смогли записаться. должны были сделать вчера, но ночью у одной начался насморк. теперь сидим дома :005:

ховрошечка 08.02.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Катя™ (Сообщение 75308791)
на вчерашний день в педиатричке не было ни одного привитого ребенка с корью:ded:все непривитые. и все с осложнениями, чаще всего это пневмания. свекровь сказала,что лечат не саму корь,а осложнения после нее

Так без осложнения дома лечатся ;) А привитым просто не ставят диагноз правильный , тк они привитые :ded: Плавали, знаем :015:

http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=20

Каляка Маляка 08.02.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от ховрошечка (Сообщение 75311730)
Так без осложнения дома лечатся ;) А привитым просто не ставят диагноз правильный , тк они привитые :ded: Плавали, знаем :015:

а что у вас было?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena