Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Собеседование Ассессмент в Yota (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4925585)

XYN 28.12.2011 16:48

Собеседование Ассессмент в Yota
 
Добрый день,
Пригласили на "Ассессмент" в Yota... Кто-нибудь был на чем-то подобном? Чего ждать, к чему быть готовым?

Ассессмент-центр (ассесмент, assessment) — метод оценки персонала в форме деловой игры.

Ассессмент-центр — это один из методов комплексной оценки персонала, основанный на использовании взаимодополняющих методик, ориентированный на оценку реальных качеств сотрудников, их психологических и профессиональных особенностей, соответствия требованиям должностных позиций, а также выявление потенциальных возможностей специалистов. На сегодняшний день ассесмент-центр является самым валидным методом оценки компетенций сотрудников (надежней - только длительные наблюдения за человеком в реальной работе).

Ассессмент-центр – это оценка компетенций участников посредством наблюдения их реального поведения в деловых играх. Внешне очень похоже на тренинг – участникам предлагаются деловые игры и задания, но их цель – не развитие умений и навыков, а равные для всех возможности проявить свои сильные и слабые стороны. В каждом задании за каждым участником закреплен эксперт. Он подробнейшим образом фиксирует поведение своего подопечного, которое относится к наблюдаемой компетенции.

TakeItEasy 28.12.2011 17:02

Вы претендуете на должность домашнего агента или продавца мобильного киоска?

XYN 28.12.2011 17:13

Оператор Контактного центра (домашний агент)

TakeItEasy 28.12.2011 17:28

как ни странно, советую почитать о компании на BlackJob.net, там как раз много обсуждается о методах проведения ассесмента конкретно в Yota.

XYN 28.12.2011 17:35

хм... сайт не открывается...

TakeItEasy 28.12.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от XYN (Сообщение 73111284)
хм... сайт не открывается...

это нормально. На этот сайт регулярно организуются дос атаки противниками ресурса -компаниями, о которых пишут на сайте люди.

о, у меня открылся спустя минуту :)

Kate1981 28.12.2011 17:45

Ну если попадете в Йоту, то хорошо. Там сотрудников любят :))
У меня муж там работает :) но не в контактном центре.

TakeItEasy 28.12.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Kate1981 (Сообщение 73111769)
Ну если попадете в Йоту, то хорошо. Там сотрудников любят :))
У меня муж там работает :) но не в контактном центре.

а поподробнее?
чего там такого хорошего есть, помимо красивого офиса? :)

Киру$ёноК 29.12.2011 14:02

О, только там была во вторник:))

3yulia3 30.12.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от TakeItEasy (Сообщение 73112045)
а поподробнее?
чего там такого хорошего есть, помимо красивого офиса? :)

Я работаю в Yote. Могу рассказать.
Сотрудников действительно любят, в том числе и удаленных :)

Самые большие плюсы для них - это хорошая з/п и гибкий график, которым можно формировать самостоятельно. Минимальное количество часов, которое они обязаны отработать, равно 100 часам в месяц, а в какие дни, в какое время- выбирают сами.
Если работаешь хорошо, каждый месяц получаешь премию (до 100% от з/п). Лучшим повышают ставку, переводят в офис.

Удаленными сотрудниками работают в основном молодые люди, но есть и мамочки (одна даже с 3!!! детьми). Коллектив чудесный (мне есть с чем сравнить), очень дружный, постоянно куда-то выбираются: и на корпоративы и сами организуются.

А то, что пишут на blackjob... Ну, во-первых, посмотрите, что за последние 2 года нет плохих отзывов ни об ассесменте, ни о самой работе. А во-вторых, почитайте, кто пишет эти отзывы - те, кого не взяли к нам на работу. Посмотрите лучше, что пишут сотрудники.

Попасть сюда действительно нелегко: надо иметь хороший запас знаний в области телекоммуникаций (по крайней мере, знать, что такое прокси и уметь поднять локальную сетку), хотеть помогать клиентам, но эта работа того стоит.

Если что, я - не HR :). Я просто люблю свою работу)))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena