Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сил больше нет, что делать? Прошу совета (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4084989)

Чертопляска 25.04.2011 12:57

Сил больше нет, что делать? Прошу совета
 
Понимаю что сама уже, наверное, не смогу в этом во всем разобраться…поэтому очень хочется услышать советы со стороны. Именно советы - как поступить!!
С первым мужем в браке прожили 6 лет, есть общий ребенок – дочаJ
На данный момент ей 5 лет
С мужем отношения у нас были – прямо скажем – не самые лучшие.
2,5 года сидела с дочкой дома, потом вышла на работу. Почувствовала себя человекомJ))
И вот так случилось, что в декабре 2009 года на работе закрутился роман. И как то я так окунулась в него с головой сразу, видимо оттого что именно любви не хватало в отношениях с мужем. Молчел – на 5 лет младше меняJ женатый (но в той семье тоже не все гладко было)
И вот при очередной ссоре с мужем я не выдержала и сказала, чтобы он собирался и уходил. Он сначала не очень поверил в то, что я говорю, но я настояла на том, чтобы он ушел. Надо сказать, что наша дочка в папе души не чает, папа это для нее ВСЕ! Папу любит больше мамы. Поэтому я понимала, что ей будет тяжело (ей тогда было 3 года), но все таки и на себе тоже не хотелось ставить крест. В итоге муж ушел – и мы остались с дочей вдвоем. Узнав об этом – молчел через 2 дня ушел от жены. А еще через месяц – переехал ко мне. Дочка его сразу приняла в семью (на самом деле я очень боялась, что будет по-другому). Мы начали жить вместе. Все было просто замечательно. Я влюбилась без памяти и он тоже. Это было видно, он просто святился всегда делал для нас все. Мы официально развелись и в тот же день как получили штамп в паспорте о разводе – поехали и подали заявление в загс.
Мы не верили своему счастью, я не верила, что можно так любить человека. Молчел положительный во всех отношениях, но как дело доходит до каких-либо выяснений отношений – тут просто туши свет.
На данный момент могу сказать – что столько, сколько мы с ним выясняем отношения за год совместной жизни – я не выясняла за все 6 лет жизни с первым мужем.
Как только у кого-то начинают появляться какие-либо претензии – ему просто сносит крышу. Его как подменяют – в глазах появляется дикая злость, может наговорить таких вещей диких, сказать свою коронную фразу «ты больше меня не увидишь», хлопнуть дверью и уйти. Провести ночь в машине. А на утро придти домой - показать своим видом, что он дико обижен. Но самое отвратительное в этом всем то – что потом еще вывернуть все так – что еще я оказываюсь виноватой в том, что он как бомж всю ночь в машине спал, а я его искать никуда не пошла.
Такие моменты у нас были в жизни примерно весь прошлый год. На данный момент я очень сильно удивляюсь – а для чего собственно я это все терпела????
Но факт остается фактом .
Осенью мы с ним расписались…все было просто замечательно.
Но на день рождение дочки – он мне устроил очередной скандал – с хлопаньем дверей, уходами. И когда в очередной раз он уходил говоря «ты меня больше не увидишь» - я просто сказала – что если ты сейчас уйдешь – то больше в эту дверь я тебя не пущу.
И он ушел.
И вот именно в тот момент в моей голове все встало на свои места. Слепая любовь к нему сменилась реальным осознанием того, что в принципе мне это все надоело. И я больше этого не хочу. Мне надоели бесконечные выяснения отношений, бесконечная дикая ревность его. И тогда же я решила – что больше всего этого не хочу. Ближе к ночи – он ….вернулся….
И я решила что уж ночью не буду ему вещи собирать, а утром все решим раз и навсегда.
Утром он спросил – что мы будем делать – на что я ответила, что мы расходимся.
Реакция его была….он плакал. Говорил, что не сможет жить без нас. Но я смотрела на него и понимала, что я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.
Тогда он решил поговорить с моей мамой и ей конечно же стало его жалко. Ну и мама попросила дать ему еще один шанс.
Не знаю…не знаю я зачем я это сделала, но я согласилась. Причем понимала своей головой, что как раньше уже ничего не будет, да я и не хочу чтобы все было как раньше. НЕ хочу. В тот же момент я начала понимать для себя (хотя никогда не думала, что я этого захочу) – что я хочу, чтобы вернулся первый муж. Я понимала, что если я его позову – то он вернется. Пускай не сразу, но он вернутся, пускай ради спокойствия дочки, потому что дочка постоянно приезжала от него и просила «мама, помирись с папой, пускай он вернется к нам».
Но в итоге все таки дала шанс – и он остался. Я видела, что он очень хочется поменяться, старается.
Сейчас спустя 4 месяца – все медленно возвращается к исходному варианту. Постоянные скандалы. Я просто он них устала. Я просто так больше не могу.
Я не понимаю, для чего я все это терплю.
Наверное, мне его жалко. Просто если мы с ним разойдемся – ему пойти будет некуда. Родители живут далеко. К ним он не вернется.
Головой понимаю, что оставлять все как есть – только из-за того, что ему некуда пойти – это тоже не выход. Он постоянно говорит о том, что я его не уважаю, не читаюсь с его мнением и ты пы.
А я….если честно – то я в своей голове сейчас думаю только об одном – как мне вернуть бывшего мужа.

Знаю, что это очень некрасиво по отношению с настоящему мужу…но мне очень тяжело. Я понимаю, что не хочу больше быть с ним. Я не могу сказать, что я его не люблю – но я так устала……..у меня просто не хватает сил уже.
Ругаемся практически каждый день. Причем постоянно он на что-то обижается. На такие моменты – на которые я бы даже внимания не обратила.
Самим нам с этим не справиться. К психологу он идти не хочет. А одной туда идти – мне это не надо. НЕ хочу.
Я реально сейчас хочу прежней жизни…тихой спокойной.
Просто в голове черт знает что.
Девочки….ну посоветуйте – что делать.
Понимаю, что если я решила – то надо озвучить это все мужу. Но я боюсь. Я реально боюсь, потому что зная его психику – я не уверена что он адекватно это все перенесет.

Stephany 25.04.2011 13:06

Если Вы точно уже решили расстаться со вторым мужем - значит, хорошо бы сначала довести до конца это решение.
Потом немного побыть наедине с собой, чтобы успокоиться и отдохнуть.
Желательно, чтобы первый муж узнал о вашем разводе. В спокойном разговоре можно сказать, что жалеете, что расстались с ним.. И посмотреть на его реакцию. Если у него есть новые отношения, которые он ценит и которыми дорожит - что ж, Вам остается только ждать третьего мужа. Ну а если он свободен и не прочь попробовать снова создать с Вами семью - он Вам обязательно об этом скажет, пусть и не сразу..

Чертопляска 25.04.2011 13:09

нет, у первого мужа нет новых отношений. он сейчас один живет. и я знаю, что вряд ли отношения у него появятся. просто он такой человек. однолюб - скажем так.

на данный момент я не могу понять - как мне поступить лучше. чтобы как можно деликатнее сказать обо всем мужу. я просто правда боюсь его реакции

abutina 25.04.2011 13:11

Ох, не ценим мы, то что имеем!!! Как легко вы избавились от первого мужа, так же легко от второго, потом от третьего и т.д.

В себе нужно разобраться для начала, а потом ломать жизнь другим. Вы реально ломаете жизнь двоих взрослых мужчин и еще и ребенка к тому же. По головам, по головам, лишь бы на себе крест не ставить!!!!

Контраст 25.04.2011 13:16

Хоть это и нехорошо, но зочетал с некоторым тайным удовлетворением...

Stephany 25.04.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Чертопляска (Сообщение 60551456)
нет, у первого мужа нет новых отношений. он сейчас один живет. и я знаю, что вряд ли отношения у него появятся. просто он такой человек. однолюб - скажем так.

на данный момент я не могу понять - как мне поступить лучше. чтобы как можно деликатнее сказать обо всем мужу. я просто правда боюсь его реакции

Да так и сказать - что жалеете, что расстались.
Но не так, чтобы это выглядело как просьба вернуться, а так, чтобы с его стороны могло последовать предложение попробовать снова. Ему тоже надо будет это решение принять - а оно не простое.

Чертопляска 25.04.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Stephany (Сообщение 60551925)
Да так и сказать - что жалеете, что расстались.
Но не так, чтобы это выглядело как просьба вернуться, а так, чтобы с его стороны могло последовать предложение попробовать снова. Ему тоже надо будет это решение принять - а оно не простое.

нет, я про настоящего мужа имею ввиду.

MIX-girl 25.04.2011 13:18

Больше всего в этой "чудесной" истории любви жаль ребенка. На себе крест это, конечно, не хорошо, чего уж там. (

хуторянка 25.04.2011 13:18

Сказать все равно придется. И чем раньше, тем лучше. А по поводу, что ему жить негде,он мужчина, пусть думает.

MIX-girl 25.04.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Stephany (Сообщение 60551925)
Да так и сказать - что жалеете, что расстались.
Но не так, чтобы это выглядело как просьба вернуться, а так, чтобы с его стороны могло последовать предложение попробовать снова. Ему тоже надо будет это решение принять - а оно не простое.

Поставьте себя на место бывшего мужа. Вы вернулись бы? Тем более если бы Вам не напрямую сказали" Я скучаю, вернись", а искали бы тайные подходы и типа "я вообще не это имела в виду, так поболтать зашла".


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena