Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   выходной в больнице: практически нет лечения (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1626342)

fotograf 16.08.2009 14:20

выходной в больнице: практически нет лечения
 
В субботу скорая помощь увозит пострадавшего в Мариинскую больницу. Пожилой человек упал на улице, подозревают инсульт. Размещают в неврологическом отделении, в субботу делают одну капельницу, в воскресенье еще одну.
для уточнения диагноза или для определения причины инсульта (от этого зависит терапия и выбор лекарства) необходима МРТ или КТ диагностика
В данной больнице имеется необходимое оборудование
В случае инсульта необходимо интенсивное грамотное лечение, для предотвращения тяжелых последствий.
Сегодня воскресенье, в отделении много больных, они лежат даже в коридорах
Медсестра сообщает, что в больнице один дежурный врач, который занят. Обсудить с ним возможность и желание провести платную диагностику, купить возможно необходимые для эффективной терапии лекарства невозможно. Врача нет. Назначений (кроме одной капельницы) нет. Что делать? Ждать лечащего врача (завтра-послезавтра в лучшем случае)Переселяться в другую больницу? В какую? Посоветуйте что-нибудь полезное, пожалуйста.
У кого был опыт эффективного лечения (форумчане или родственники форумчан) в неврологических отделениях больниц СПб.
Жаль, что на форуме отзывы только о детских больницах и роддомах.

Александра 16.08.2009 14:27

на Пушкинской супер маленькая больница.... прямо около метро.. за сквером..

Клава Шифер 16.08.2009 14:32

ээээээээх даже не знаю что посоветовать.... сами были в такой ситуации, только в Александровской. Нам за выходные мамину сестру угробили. Ей стало плохо на выхах (причем после их лечения), врачей не было, приходил только дежурный терапевт по вечерам. Днем я сама 2 раза ходила искать этого терапевта, аморфные врачи с приемного покоя тупо пожимали плечами и меланхолично отвечали, мол, увидим- передадим. Она пришла только поздно вечером и мою тетю перевели в реанимацию ,а утром ее не стало. Если бы ее перевели туда на сутки раньше возможно все было бы по-другому. Моя вина тоже, наверно, есть. Надо было настаивать, чтобы нашли этого терапевта, надо было...не знаю...в реанимацию попробовать сходить...но до меня это просто не дошло...я не предвидела такой конец. Ее в больницу привезли бодрую, веселую, да и вообще на здоровье не жаловалась... и положили с пониженным гемоглобином, а за 3 дня человека не стало...

Я не уверена, что перевод в другую больницу на выхах возможен. Ждите завтра ,если не лечащий врач, то зав.отделением должен быть, поговорите с ним.

By chance 16.08.2009 14:36

Такая ситуация практически во всех больницах. Выход - брать мобильный тл. лечащего врача (любого по профилю) и договариваться с ним на платной основе:008:

~мама ЛЯЛИ~ 16.08.2009 15:05

российская реалия:010:
Завтра врачи придут:010:только,а время теряется((((

anka28 16.08.2009 15:09

все зависит от фин.возможностей, если они есть попробуйте обратиться в платную медицинскую помощь, как минимум можно вызвать врача прямо в больницу, хотя бы под видом родственника.

Дуся114 16.08.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от By chance (Сообщение 29423257)
Такая ситуация практически во всех больницах. Выход - брать мобильный тл. лечащего врача (любого по профилю) и договариваться с ним на платной основе:008:

К сожалению, это правда так... Только надо ехать туда, искать врача и договариваться лично! Прямо сегодня! Не теряйте время...

Настоящая Блондинка 16.08.2009 15:31

Хорошо еще, что это просто выходные, а не новогодние праздники. Хоть дежурный персонал трезвый. И всего два дня. У меня маму угораздило попасть в больницу 29 декабря. Томографию, даже за деньги удалось сделать только 11 января.

Melamori Blimm 16.08.2009 17:33

да уж тут можно только сказать - бабло побеждает зло. причем вовремя уплоченное.

Старуха Шапокляк 16.08.2009 17:35

Такой вопрос:так что,у врачей не должно быть выходных или как?:073:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena