Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Поддержите мать одиночку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4008727)

YlBy 07.04.2011 16:19

Поддержите мать одиночку
 
... причем не меня, мою соседку
она воспитывает сынулю одна. Ситуация следующая: ребенок в выходные подкашливал чуть-чуть (с моими вместе гуляли, я как мама считаю,что ничего страшного), она его подлечила как могла (ребенок аллергик, практически ничего есть из лекарств нельзя) и отправила в сад Днем вызвали ее с работы у ребенка температура, она принеслась, забрала, вызвала врача, уже к вечеру никакой температуры,только подкашливает. Они посидели до среды, их выписали, мы в среду погуляли вечером, в четверг в сад. Сегодня ей звонит мамаша другого ребенка из группы- почему ваш сын больной ходит, он всех заражает, моя дочь из-за него заболела, вам выписывают липовые справки... и т.д. Угрожала разборки устроить, вплоть до выкидывания ребенка из группы, якобы он все время более и ее дочь заражает (а ребенок т-т-т здоровый, они с мамой ходят каждую неделю в бассейн, ну можно ли туда больного вести). Соседка в слезах - помочь некому, что делать не знает...:041:

madcap 07.04.2011 16:26

ничего не поняла. при чем тут некому помочь? и бассейн. в бассейнах не следят с соплячми или без, а после бассейна запросто можно сопли пождхватить. понятно только одно что вы решили попереживать вместе с той мамашей.

YlBy 07.04.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 59506946)
ничего не поняла. при чем тут некому помочь? и бассейн. в бассейнах не следят с соплячми или без, а после бассейна запросто можно сопли пождхватить. понятно только одно что вы решили попереживать вместе с той мамашей.

в смысле оставить не с кем, работать надо...
больной ребенок не может идти в бассейн, мама в здравом уме (а она такая) так бы не сделала, поэтому заявление, что ваш ребенок все время больной на мой взгляд просто бред, ну и я когда его вижу - он здоров
да конечно, я за нее переживаю, я тоже мама... ни дай Бог оказаться одной, а на тебя еще бочку катят...

VZRIVpozitiva 07.04.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от YlBy (Сообщение 59507208)
в смысле оставить не с кем, работать надо...
больной ребенок не может идти в бассейн, мама в здравом уме (а она такая) так бы не сделала, поэтому заявление, что ваш ребенок все время больной на мой взгляд просто бред, ну и я когда его вижу - он здоров
да конечно, я за нее переживаю, я тоже мама... ни дай Бог оказаться одной, а на тебя еще бочку катят...

Скажите маме, чтоб та послала другую маму оспаривать ее справки и не разговаривает пусть с ней, если она боится что ее ребенка заражают в саду пусть наймет няню и все ок будет.Если ребенок аллергик, у него сопли всегда, один раз вежливо объяснить и принести справку, что у ребенка аллергический ринит.

navata 07.04.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от YlBy (Сообщение 59506387)
... она его подлечила как могла и отправила в сад ..

и так всегда. у нас тоже в садик и с зелеными соплями ходили, и с кашлем, и с болью в горле..
как смогла ведь! а то, что ребенок полубольной ходит, об этом почему-то никто не думает.. ну и да, конечно, ещё и других заражает - это тоже как бы неважно! не надо тапок и помидор:ded: я понимаю, что все работают и оставить как бы бывает не с кем, но ведь это же ваши дети, товарищи!!! кому вы хуже-то делаете в первую очередь???

Anhel 07.04.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от YlBy (Сообщение 59506387)
... причем не меня, мою соседку
она воспитывает сынулю одна. Ситуация следующая: ребенок в выходные подкашливал чуть-чуть (с моими вместе гуляли, я как мама считаю,что ничего страшного), она его подлечила как могла (ребенок аллергик, практически ничего есть из лекарств нельзя) и отправила в сад Днем вызвали ее с работы у ребенка температура, она принеслась, забрала, вызвала врача, уже к вечеру никакой температуры,только подкашливает. Они посидели до среды, их выписали, мы в среду погуляли вечером, в четверг в сад. Сегодня ей звонит мамаша другого ребенка из группы- почему ваш сын больной ходит, он всех заражает, моя дочь из-за него заболела, вам выписывают липовые справки... и т.д. Угрожала разборки устроить, вплоть до выкидывания ребенка из группы, якобы он все время более и ее дочь заражает (а ребенок т-т-т здоровый, они с мамой ходят каждую неделю в бассейн, ну можно ли туда больного вести). Соседка в слезах - помочь некому, что делать не знает...:041:

А кто такая эта мамаша?
Я бы для начала с воспитателями поговорила, это явно с их подачи волна пошла.

EvaBalu 07.04.2011 16:37

Бохатая тема. Ее надо было в от года до трех запостить.

А ваще пусть ваша мама той маме скажет, что щас у всех аллергиков кашель. Весна, собачьи какашки оттаивают и мы ими дышим!

YlBy 07.04.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от navata (Сообщение 59507622)
и так всегда. у нас тоже в садик и с зелеными соплями ходили, и с кашлем, и с болью в горле..
как смогла ведь! а то, что ребенок полубольной ходит, об этом почему-то никто не думает.. ну и да, конечно, ещё и других заражает - это тоже как бы неважно! не надо тапок и помидор:ded: я понимаю, что все работают и оставить как бы бывает не с кем, но ведь это же ваши дети, товарищи!!! кому вы хуже-то делаете в первую очередь???

так в том то и дело, что не больной - она соображает что делает, мы с ними гуляли - я была спокойна,что он не может заразить моего грудного малыша (вроде тоже себя адекватной считаю)

YlBy 07.04.2011 16:39

Конечно пошло от воспиталок (я не сомневаюсь)
как Вы понимаете при разговоре я не присутствовала, но цитирую то,что мне сказала соседка "нет, у Вашего ребенка не аллергический кашель, я медсестра- точно знаю"

nastya.artemeva 07.04.2011 16:40

расслабиться и выработать стойкий иммунитет на таких мамашек
у меня сын астматик, один раз на площадке одна мне посоветовала гулять изолировано, т.к ей плевать что у нас астма и брезгливо забрала подальше свои игрушки и ребенка.. в те дни мы снимали приступ и естественно подкашливали..

посоветуйте соседке проконсультироваться с пульмонологом


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena