Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Спортивные бальные танцы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=430133)

Loriena 27.03.2008 16:59

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11652836)
ООО, вот это да!!! :flower: Наверное это все снимается на отличную камеру, но прежде всего на фотографиях присутствует отличный вкус!!!! Ну и конечно красивая девочка!!!!:flower: ( и мама тоже на фотографии, где вы вдвоем сидите:)) Супер!

Geba, а младшая ходит на турниры? Просто я почти всегда с младшей на турнирах, ей так нравится, причем мы ходим с ней с 19 дней от роду. :)Оставить не с кем было, вот и таскаем. А вы? В Новогород с ней едете?

Мы с месяца ходили вместе, папа ее в кенгурушке носил, а сейчас я ее не беру. Она как ходить стала, так все:001:....очень шустрая. В Новгород хочу взять ее в воскресенье:010:, не с кем оставить. Я и возвращаюсь из-за мелкой, мы еще на грудном. А вы на машине едите? Смотрю я на погоду и даже не представляю, как мы поедем.

Моня 27.03.2008 17:14

Томочка, бальные танцы и спортивные-это немного разные вещи. У бальных танцев другая программа, они танцуют классику: вальсы, фокстроты, полечки, гапаки и пр. У них щадящий вид тренировок, можно сказать танцы для души. Они занимаются для показательных выступлений на сцене в основном, турниры бывают крайне редко.

Моня 27.03.2008 17:18

Geba, вот и переживаю как ехать. Мы на машине, но все же страшновато.... дорога скользкая, сырая, да еще снег....Смотрю прогноз, будет плюс, но с осадками.:(
А мы наверное на один день поедем, в воскресенье хотим на рейтинг сходить. А младшую все же хочу оставить из за плохой погоды.:(

Томочка 27.03.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11662357)
Томочка, бальные танцы и спортивные-это немного разные вещи. У бальных танцев другая программа, они танцуют классику: вальсы, фокстроты, полечки, гапаки и пр. У них щадящий вид тренировок, можно сказать танцы для души. Они занимаются для показательных выступлений на сцене в основном, турниры бывают крайне редко.

Что-то я совсем запуталась:005:, а спортивные - это как акробатика:065:.

Arven 27.03.2008 18:04

Цитирую:
"Бальные танцы - группа парных танцев, имеющая народные истоки и исполняемая на вечерах, балах, соревнованиях, которые проводятся в помещениях застеленных, как правило, паркетом, в специальной танцевальной обуви. Из огромного разнообразия как элитных (историко-бытовых), так и народных танцев в группу бальных попали танцы, характеризующиеся 2 признаками: все бальные танцы являются парными; пару составляют мужчина и женщина, танцующие с соблюдением физического контакта."
И дальше:
"В начале 20-х годов нынешнего столетия получили развитие соревнования по бальным танцам. В 1924 году в Англии при Имперском Обществе Учителей Танца было создано Отделение бальных танцев. Его задачей была выработка стандартов на музыку, шаги и технику исполнения бальных танцев. Постепенно спортивные танцы распространились по всей Европе, достигли Азии и Америки.

Из всех парных танцев для соревнований были отобраны танцы, наиболее интересные с точки зрения эмоционального и ритмического содержания музыки, танцы, в которых можно было создать наиболее глубокий и интересный художественный образ.

Бальные танцы делятся на 2 программы: европейскую (стандарт) и латиноамериканскую (латина)."

Взято отсюда: http://alliance-dance.ru/index.php?o...d=47&Itemid=51
По-моему всё очень хорошо,доступно и интересно написано :)

Arven 27.03.2008 18:11

Ну я вроде как решилась....
Будем мы ходить пока в маленький клубик :)) Посмотрим,что из этого выйдет ;)
Вобщем ищем партнёра в Приморском р-не!
Девочка моя ростом 117см(по крайней мере была в январе :)) Лет нам 6,5
Принимайте что ли в компанию:008:;)

Моня 27.03.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Томочка (Сообщение 11662716)
Что-то я совсем запуталась:005:, а спортивные - это как акробатика:065:.

Томочка, ну просто уделите внимание слову СПОРТИВНЫЕ и все.:support::flower:
То, что написала Arven, правильно,. Просто есть клубы по БАЛЬНЫМ танцам, там в основном танцуют на балах, сценах, мероприятиях. Без конкурсного танцевания. И в основном европейские танцы. По моему клуб Баланс этим занимается.
А СПортивные БТ- это все, о чем пишем мы в нашем топике.


ARVEN с принятием решения тебя!!!!!!!!! :flower::flower::flower:ВЛИВАЙСЯ!!!!!:flower:

Arven 27.03.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11668817)

ARVEN с принятием решения тебя!!!!!!!!! :flower::flower::flower:ВЛИВАЙСЯ!!!!!:flower:

Спасибо:love:
Главное,чтоб дочь "прониклась":))
Но она уже просится:)

*АСИЯ* 29.03.2008 01:39

И мы в компанию:)))
Всем привет!
Посмотрела фотки, чудо дети, какая красота!

Муха - Ваши малыши, это просто чудо какое то, какие молодцы!!!!

Зоечке 5 лет и мы занимаемся уже второй год "спортивными" бальными танцами: :)) на занятия в ЦР "Альтернатива", на ЮгоЗападе, но без хореографии. Это мне не очень нравится пока.
Но мы еще и параллельно ходим на спортивную акробатику, не можем определиться пока, что нравится больше.

Мальчика ищем в пару, не можем найти:(((
Если бы нашли и у них получилось, было бы проще с выбором. Потому как у нас здорово получается.
Но девушки мы крупные, под 118 см и пока еще довольно плотные:)

Мамы мальчиков, даже кто с нуля - отзовитесь!!!
мы будем рады очень.

И я подумываю о хорошем, профессинальном клубе - но туда советуют сразу с парой идти:((
или я не права?

Где вообще рядом с Юзом хороший клуб? Который готовит детей профессионально? я в этом дле пока ноль:(((

Loriena 29.03.2008 03:53

Цитата:

Сообщение от Le Soleil (Сообщение 11649219)
Добрый день!
А можно у вас спросить - что такое спортивные бальные танцы, чем они отличаются от просто бальных танцев.

Я позволю себе высказать мое понимание. :008:

Слово "спорт" вообще обозначает соревнование. Некоторые правда ошибочно полагают, что "спорт" - это физические упражнение. Это не верно.
:ded:
Т.е. спортивные бальные танцы - это занятия бальными танцами, имеющие целью соревнования и участия в тунирах. Есть оговореная программа и правила спортивных бальных танцев.

Просто бальные танцы - это, когда танцуешь для себя или для показательных выступлений и т.п., т.е. не для соревнований.

Arven 29.03.2008 15:23

А никто не подскажет,где можно скачать музыку,под которую детки начального уровня танцуют?

Моня 30.03.2008 13:17

У меня муж качает откуда то, будет дома, узнаю.

GEba, вы были в Новогороде? Я вас там все смотрела и не увидела. Как станцевали?

Моня 31.03.2008 00:59

Вложений: 2
Мы стали первые по латине. Так народу мало было, даже обидно. Что то конкурс в Новгороде совсем тухнет. Жаль, все очень хорошо начиналось несколько лет назад.

Arven, вот сайт, там мы обычно качали музыку, но похоже он сейчас не работает.:( Поищем еще.....
http://www.musicdance.ru/

Loriena 31.03.2008 01:12

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11733939)
У меня муж качает откуда то, будет дома, узнаю.

GEba, вы были в Новогороде? Я вас там все смотрела и не увидела. Как станцевали?

Были. Два дня ездили, но вас тоже не видели.
Может вы были в другом Новгороде? ;)

По стандарту 7-е из 21. Не дотянули чуток до финала.
По латине в финал попали, но все равно 7-е из 23-х. Дети расстроились.
Было пять питерских судей.

Поздравляю вас с первым местом, молодцы!!!

Arven 31.03.2008 02:47

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11748228)
Мы стали первые по латине.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower:
Красота!:010:

Спасибо за ссылку:flower:

Druny 31.03.2008 14:54

Молодцы! Поздравляю! И погода для Вас была не плохая( это я в смысле дороги).

А мы на Рейтинг ходили. И здесь было меньше чем обычно пар. Мы 7 из 13 и довольны результатом.

муха 31.03.2008 15:06

Моня - Поздравляем! :)
А мы ходили к Балашову. :)) Стали 4 из 14 и плакали.... После того как заняли 1 место,видать понравилось,попробовали вкус победы и теперь хочется всегда быть первыми. :))

Melifaro 31.03.2008 15:13

А мы никуда не ходим, а бессовестным образом отдыхаем на море :004:по принципу "у детей должно быть детство".:)) Как-то спортивные амбиции у меня пропадают со временем:008: Но в это воскресенье, Юль, пересечемся на нашем конкурсе:support:, правда, не думаю, что что-то Гоха натанцут после двухнедельного перерыва.:017:
А в лагерь на сборы в этом году отправляешь своих? Гоша дождался таки:)), очень ему хотелось

муха 31.03.2008 15:32

Ой,даже не знаю насчет сборов....Таких мелких берут? Мне кажется Алиске точно рано.:)) В пршлом году,тренер предлогал мне с ними ехать... А куда вы едете?
Молодцы вы какие,на море отдыхаете!!! :)) Это тоже надо,не всеж тренироваться.....А Олю то почему не взяли? Я ее видела у Балашова...

Melifaro 31.03.2008 15:42

Олю взяли, вчера в 5 утра прилетели, автозагаром намазали и вперед.:)) Так что мы еще не потерянные "детомучители":046: Раз видела, то должна была заметить, что она пятнистая как леопард, с нее кожа сходит и никакой скраб не помогает:001:. Тоже пошли "для участия", потому что партнер очень хотел, ему до С одного или двух очков не хватает, вот он и рвется участвовать везде.:)

муха 31.03.2008 15:51

Ну вы даете! :043: Пятна заметила.:) Ей тоже наверно после отдыха сложно было настроиться на победу,видно было,что не в полную силу танцуют...

ЯнамамаБогдан 31.03.2008 16:34

Маша , с приездом:080:.Мы в субботу с мелким из Финляндии приехали.Макс на свое день рождение два первых места отхватил:support:.А в эти выходные стал 3-м по латине и 4-м по стандарту.

Моня 31.03.2008 17:30

Все спасибо. :flower::flower::flower:
Привет отдохнувшим!!!!:support::)

Муха, первое место конечно совращает, охото еще. :):080:Я твоих детей понимаю. :014:Тем более Алиса совсем еще маленькая. Ну пусть вырабтывает бойцовский характер.:015:

Druny, погода была для дороги просто супер.:flower: Повезло , конечно. :)Мы отдохнули, по пути останавливались на пикник. И вообще съездили для души больше.

Bondana 03.04.2008 17:24

Здравствуйте девушки! Возьмите и нас к себе в компанию - у меня дочка 6 лет, ходит всего первый год, так что мы явные нулевички, но с интересом следим за всеми вашими успехами. Вы молодцы, будете вдохновлять мелких на спортивные достижения :) Занимаемся мы в Аяксе, на Васильевском острове, у Кремчеевой Елены Васильевны. К сожалению, чего-то она не выпускает никого на соревнования - может считает, что еще не доросли. Надеюсь что у нас все еще впереди. Проводился правда конкурс просто в самом клубе - для самих деток ну и родителей соответственно, что поняли к чему готовиться. Обещали сделать такой же в конце года чтобы прогресс так сказать показать. Мамы все уже ни низком старте и рассчитываем хотя бы в следующем году на выступления.

Druny 03.04.2008 18:09

Bondana, присоединяйтесь!

Кто и куда в следующие выходные?

Loriena 03.04.2008 18:43

Мы на Бал пойдем, на Надеждах нет нашей группы вроде.

OKsana 79 03.04.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от Bondana (Сообщение 11853214)
Здравствуйте девушки! Возьмите и нас к себе в компанию - у меня дочка 6 лет, ходит всего первый год, так что мы явные нулевички, но с интересом следим за всеми вашими успехами. Вы молодцы, будете вдохновлять мелких на спортивные достижения :) Занимаемся мы в Аяксе, на Васильевском острове, у Кремчеевой Елены Васильевны. К сожалению, чего-то она не выпускает никого на соревнования - может считает, что еще не доросли. Надеюсь что у нас все еще впереди. Проводился правда конкурс просто в самом клубе - для самих деток ну и родителей соответственно, что поняли к чему готовиться. Обещали сделать такой же в конце года чтобы прогресс так сказать показать. Мамы все уже ни низком старте и рассчитываем хотя бы в следующем году на выступления.

И мы нувелички!В эти выходные первый раз идем на первый турнир,на Спортивные Надежды!
Дождались!Думали,что уже в этом году никуда нас не пустят:flower:.Интересно......жуть.......:065:

lion 04.04.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Druny (Сообщение 11854675)
Bondana, присоединяйтесь!

Кто и куда в следующие выходные? Что выбираем- Петербургский бал, Спортивные надежды? Мы в раздумье. На два точно непойдем , а время пересекается.

И мы на Петербургский бал пойдем.

муха 04.04.2008 22:10

А мы похоже никуда не пойдем... Алиска проболела всю неделю...:(

ЯнамамаБогдан 05.04.2008 00:19

Мы идем на Петербургский бал, два дня.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena