Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Спортивные бальные танцы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=430133)

OKsana 79 28.01.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от Marsel (Сообщение 10083913)
:support:вот так вот мы выглядим.:support:

Очень красивая пара!Очень очень очень

Alen 28.01.2008 16:39

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 10096913)
:)
в закрытых такой колхоз с внешним видом:010:, что если есть прическа и сносное платье - это уже хорошо. С автозагаром и макияжем там не заморачиваются, как правило, а костюмы часто перепродаются из поколения в поколение, вопреки моде и правилам:))

А что по правилом один костюм можно передавать один раз, или может два...? Или три...? А потом ни-ни! На помойку!:)):)):)) Мне кажется, не слишком ли много суеты вокруг этих платьев? Я только сейчас от вас с удивлением узнала, что тренеры молгут разрешить или не разрешить костюм, могут заставить клеить больше камней, диктовать у каких портних или в каких ателье шить. Мне раньше хотелось, чтобы мой Вася (ему сейчас 3 с половиной) танцами занимался, а теперь не хочу уже. Или занимался, но "не серьезно" что ли. Танцы - это ж вообще изначально искусство, как-никак, а сейчас у нас оно забилось всей этой мишурой!
И про макияж с прическами. давно хотела спросить мам девочек. Как же детсякая кожа и волосы все это выдерживают? По идее, портится же должны ужасно!

lion 28.01.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 10099296)
И про макияж с прическами. давно хотела спросить мам девочек. Как же детсякая кожа и волосы все это выдерживают? По идее, портится же должны ужасно!

И я к этому вопросу присоединюсь, т.к. очень интересует - какой же гель-лак выбрать, чтобы волосы не слишком портить.

Marsel 28.01.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от pol.oxana (Сообщение 10097180)
Очень красивая пара!Очень очень очень

Спасибо . очень приятно )))

OKsana 79 28.01.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 10099296)
А что по правилом один костюм можно передавать один раз, или может два...? Или три...? А потом ни-ни! На помойку!:)):)):)) Мне кажется, не слишком ли много суеты вокруг этих платьев? Я только сейчас от вас с удивлением узнала, что тренеры молгут разрешить или не разрешить костюм, могут заставить клеить больше камней, диктовать у каких портних или в каких ателье шить. Мне раньше хотелось, чтобы мой Вася (ему сейчас 3 с половиной) танцами занимался, а теперь не хочу уже. Или занимался, но "не серьезно" что ли. Танцы - это ж вообще изначально искусство, как-никак, а сейчас у нас оно забилось всей этой мишурой!
И про макияж с прическами. давно хотела спросить мам девочек. Как же детсякая кожа и волосы все это выдерживают? По идее, портится же должны ужасно!

А искусство это разьве не красота?!
А красота это комплекс-внешний вид,ухоженность,одежда прическа и тд и тп.
Танец-это красиво,а качественно исполненный танец,красивые исполнители-это вдвойне красиво!(см фото выше)

Alen 28.01.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от pol.oxana (Сообщение 10103116)
А искусство это разьве не красота?!
А красота это комплекс-внешний вид,ухоженность,одежда прическа и тд и тп.
Танец-это красиво,а качественно исполненный танец,красивые исполнители-это вдвойне красиво!(см фото выше)

Я не против. Но не писали разве буквально на днях, что некоторым нравятся строгие платья, а тренеры придерживаются мнения, что чем больше камней, тем лучше. Или про несколько комплектов костюмов для одной программы.
А вообще, бывали ли случаи, когда скромно одетая пара, которая в одном костюме больше года танцует, ну и прическа с макияжем не самые-самые, лидировала?

Melifaro 28.01.2008 23:33

Танцы (как и фигурное катание, гимнастика) – видовые «артистичные» виды спорта. Внешний вид является составляющей успеха. Определение «скромный» не корректно, потому что костюм, прежде всего, должен быть элегантным, а также скрывать недостатки и подчеркивать достоинства фигуры и танца. И он может быть как скромный, так и вызывающий – кому как. НО дешевая ткань не будет сидеть, лежать и лететь также как дорогая. И палитра цветов и оттенков у дорогих тканей другая. Поэтому ткани используют дорогие. Соответственно, скромный по фасону костюм из дорогой ткани и сшитый под конкретного танцора будет выполнять все выше перечисленные функции.
Я не сторонник нескольких комплектов и их смены. Повторяюсь – многие детские топовые пары имеют один комплект. А взрослые не переодеваются в процессе одного соревнования (кстати, это запрещено правилами IDSF)
В лидерах пара с проблемным внешним видом в открытом классе не окажется. Потому что уровень танцевания (слово дурацкое, но правильно отражает суть процесса) таков, что в зачет идет каждая мелочь. И важен комплекс «фигура, прическа, макияж-костюм». Присутствуют иногда элементы эпатажа (про белые штаны с ЧП говорит весь город, парень "проснулся знаменитым":046:), которые на больших соревнованиях дополнительно цепляют глаз за пару (что неплохо, когда пар более ста, например).
Существует мода на паркете. Пренебрежение этим фактом аналогично последствиям такой практики в реальной жизни – рядовому танцору не холодно ни жарко, претендующий на успех должен соответствовать.
По всем этим причинам костюм индивидуален для конкретного танцора с его характером танцевания, особенностями фигуры и танца. Более того, костюмы активных конкурсных пар все знают, ассоциируют с образом. Не говоря о том, что для удачной перепродажи нужно совпадение конституции, цветотипа и особенностей танцевания, что практически невозможно. Но бывает. Сама бы с удовольствием нашла Оле такого двойника и покупала платья за 50% стоимости. Я Гош брюки беру у нескольких стройных мальчиков «подходящего» роста-размера, но ни разу еще не село как влитое, на него шитое. Но, так как его уровень танцевания далек от открытого класса, то и так сойдет.
Или на все это закрывают глаза (потому что соблюдение этих тонкостей и общий зачет всех штрихов актуален только в открытом классе, где слишком высока конкуренция, идут ноздря в ноздрю из этапа в этап). Поэтому перепродажные костюмы обычно танцуют в закрытых классах.
Я не сторонник «мишуры», но это факты. Открытый или закрытый класс будет танцевать, можно сказать, не дожидаясь танца, только по внешнему виду.
Почему решает тренер. Да потому что выполняет роль стилиста и как никто знает минусы-плюсы танцевания и фигуры. Родители в большинстве своем, даже о цветотипах понятия не имеют. Не говоря о тенденциях.
Толстых девочек, перетянутых веревками-резинками, как ветчина, все видели? Худющих высоких мальчиков в обтянутых рубашках? Или оголенные костлявые синие тельца? А также хит начинающих родителей – мужская прическа «кушать подано». Вот во избежание этого тренер и диктует требования по внешнему виду. И только тем, кто сам не в состоянии этого сделать.

муха 28.01.2008 23:49

Ух настрочила.:)) Маш,а прческа «кушать подано» - это как?

Ulttra 29.01.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от муха (Сообщение 10111015)
Ух настрочила.:)) Маш,а прческа «кушать подано» - это как?

Думаю, это на прямой пробор и зализано :))

Melifaro 29.01.2008 01:00

Точно. Как у полового. Только полотенчика через руку не хватает

муха 29.01.2008 04:31

:))

Моня 29.01.2008 13:11

Спасибо всем за добрые слова.:flower::flower::flower:
Marsel, мы тут говорим о танцах, а наши дети оказывается в контате общаются.:) Быстро они там находят язык друг с другом.

Про гель могу сказать одно, Тафт черный плохо вымывается и оставляет белые хлопья. Лично у нас. :( Мы много пробовали. остановились на Wella Шайн.

Маша, вот накатала. Ну я практически подписываюсь под словами.:)

lion 29.01.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 10121506)
Про гель могу сказать одно, Тафт черный плохо вымывается и оставляет белые хлопья. Лично у нас. :( Мы много пробовали. остановились на Wella Шайн.:)

Cпасибо, поищем Well'y. А то мы сидим на синем Taft'e, но он сыну не нравится (те же проблемы при мытье головы).

Jukla 29.01.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 10051583)
Предидущий топ с 25.12.06 по 25.01.08
Мы (далеко не весь список, добавляйте):
melifaro ю2 и д1 Вива Данс
geba ю1 Плюс
gurda д2
druny д2 Ритм
моня ю2 Альянс
янамамабогдан ю1Юность
муха д1- 2 штуки:)) Олимп
мама димки ?
pol.oxana д1 Альянс
ostrov ю1 Онда
lion д2 ЦСТ
ulltra д1 Альянс
Marsel ю1 Монплезир
lorrina д1 Свинг

Привет, всем!! Запишите и нас тоже, пожалуйста. Мы хоть и начинающие, но все ж таки танцоры:)). Клуб Ониона, подготовительная группа.
Прочитала всю новую темку - фотки супер, пары красавчики. Про костюмы и прически - уже страшно:)), но решили заранее не бояться, тем более, что танцевать пока хочется больше мне, чем доче - она еще определяется.

муха 29.01.2008 15:28

Юля,привет! Как ваши успехи?:)

klopik 29.01.2008 15:32

Приймити и нас в компанию! Я здесь редко пишу, но часто читаю.
Моя дочка начинающая в Альянсе, ей 4 года, зовут Наташа. Меня тоже зовут Наташа (нас легко запомнть). Не знаю как дело (в смысле - бальные танцы) пойдет у нас дальше, пока доче нравится, НО категорически не хочет танцевать с мальчиком - стесняется.

В воскресенье были на чемпионате (в качестве зрителей, естественно). Полный восторг!!! И у меня, и у ребенка. С удовольствием посмотрели на нашу любимую преподавательницу Ксению Андреевну. Думаю, для дочери было важно увидеть своего учителя на паркете.

klopik 29.01.2008 15:35

Ulttra
я не ошибаюсь - это у Вас дочка ходит и на бальные и на фигурное катание? Как успехи в фигурном? А то моя тоже просится в фигуристки, а я думаю, многовато будет.

ЯнамамаБогдан 29.01.2008 16:56

Маша написала всё правильно, добавлю: ещё не нравятся судьям прическа у мальчиков "летящая" шапочка.Волосы должны быть уложены и не развеваться по ветру.Да, не приветствуется стрижка под ноль.Вообще, стрижку для мальчика лучше делать у хорошего мастера, укладывать будет легче.

Ulttra 29.01.2008 17:27

Цитата:

Сообщение от klopik (Сообщение 10126328)
Ulttra
я не ошибаюсь - это у Вас дочка ходит и на бальные и на фигурное катание? Как успехи в фигурном? А то моя тоже просится в фигуристки, а я думаю, многовато будет.

Мы вот 2 месяца походили и от фигурного отказались :))
Во-первых, режим неудобный, с 20 до 22, среда и суббота. Во-вторых, нагрузка приличная ( при том, что мы ходим ещё в бассейн по субботам :) ) В-третьих, даже в нашей "группе здоровья" - травматизм...то ушиб, то трещина в кисти - ттт, не у нас.

Melifaro 29.01.2008 17:32

Мы пользуемся лаком, пенкоу и гелем Финесс (финский, синего цвета бутылки)- держит, действительно, насмерть, у других фирм-произволителей такого нет.
Если делать адскую укладку только на выходных и смывать каждый день, пользуясь после бальзамом или маской для волос, то вреда не больше, чем от ежедневной укладкой феном.
С косметикой аналогично - после регулярного боевого раскраса с детства, в реальной жизни дочь косметикой почти не пользуется. Так что получается, что ее лицо получает косметики меньше, чем сверстницы-одноклассницы, ежедневно делающие макияж в школу.

муха 29.01.2008 18:15

Сейчас результаты в инете посмотрела с конкурса....мы очко получили .......ГЫЫЫЫ :)) на второй год наверно! ;)

Marsel 29.01.2008 18:54

[quote=Моня;10121506]Спасибо всем за добрые слова.:flower::flower::flower:
Marsel, мы тут говорим о танцах, а наши дети оказывается в контате общаются.:) Быстро они там находят язык друг с другом.

Ну так это же здорово!!!!!!!!!!!!!:):):)

OKsana 79 29.01.2008 19:37

Вау,крутая речь,Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jukla 30.01.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от муха (Сообщение 10126096)
Юля,привет! Как ваши успехи?:)

Привет! Ну успехи у нас пока небольшие - мы же подготовишки:) Честно говоря у меня несколько двоякие впечатления - с одной стороны я рада, что мы перешли в Ониону, так как уровень подготовки значительно отличается от Гармонии - в лучшую сторону, но с другой стороны наверное надо было проситься в основную группу, а не в подготовительную идти - мне кажется Тася смогла бы и было бы интереснее. А здесь очень много совсем малышек:( Просились в подготовительную где детки постарше, но там нет мальчиков и тренер нас отговорила. Партнер наш бывший ушел в восточные единоборства:)), а здесь пока по словам тренера нам достойного партнера нет - надо искать. Ну ничего, пока накопим опыт:) Параллельно занимаемся спортивной гимнастикой - хотела отдать на ОФП (у нас спортшкола олимпийского резерва рядом с домом)предложили спортгимнастику, сказали, что у них вначале общая физподготовка. Ага, щас. Уже стойку на руках и подъем с переворотом тренируют, на шпагат практически садится. Тренер за нее уцепилась, самая сообразительная говорит - эх, нам бы в танцы такого тренера, точно бы чемпионами были:)

муха 30.01.2008 02:07

Моня,а можно поинтересоваться про Альянс? ;) Как там остоят дела с преподованием у начинающих? Сколько выходит по деньгам? Индивидуалки сколько стоят и всем ли их хватает?

муха 30.01.2008 02:13

Ясненько.Ну удачи вам в поиске партнера.:) А гимнастика,тоже хорошо,силенок прибавит! ;)

Melifaro 30.01.2008 02:32

Юля, а Альянс тебе зачем? Первое, что сделает любой тренер (кроме вашего) - это расставит твоих детей и раскидает по разным группам. Если ты к этому готова, то тогда переходи. Но тебе их расставлять надо - только время тянешь.

муха 30.01.2008 02:37

Я так издалека...интересуюсь просто......:)) Что-то у нашего тренера на всех сил не хватает....Конечно понятно,что ему интересны более старшие пары,но я хочу больше заниматься и получается,что хожу и клянчу индивидуалки...Интересно как в других клубах?

муха 30.01.2008 02:41

На счет расставления,может и тяну время.....Какие у тебя лично впечатления со стороны от моей пары? Только честно?

муха 30.01.2008 02:46

А и еще,Маш,тебя не гнетет,что вы Лен.область?И что на многие питерские турниры проход закрыт?
Вот прорвало-то меня,прям бунт на корабле.....:))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena