Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пылесос с наворотами - оправдана ли покупка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3333728)

Satsha 19.10.2010 21:02

Пылесос с наворотами - оправдана ли покупка?
 
Муж предложил поменять обычный пылесосик на что-то посовременнее, помощнее и посолиднее, с опцией мытья полов.
Выбор за мной. А их сейчас.. И с аква-фильтром, и моющие, и циклонные безмешковые...

А я что-то сомневаюсь - надо ли мне оно и если надо, то какой?

Сомнения возникли так как часто вижу отзывы, мол, купили техническое чудо, а оно громоздкое, тяжелое, неповоротливое, да и в эксплуатации неудобное - что-то там постоянно надо промывать чтоб не воняло, что-то часто менять из расходников, собирать-разбирать долго, да и места много занимает.

И у многих купленные мощные навороченные пылесосы стоят для генеральной уборки, а на каждый день покупается все тот же обычный небольшой пылесосик, а полы быстрее протираются ведром и тряпкой.

avosurt 20.10.2010 00:28

а по-мне все пылесосы - зло)) у меня дома два - один мощный самсунг - я его раз в месяц достаю - он тяжелый но мощный. И есть еще финский маленький - работает от аккомулятора. По весу как швабра - но чистить - умудохаешься. Грязь руками выбирать и мыть потом. Так что я его вообще не использую уже год.

а еще мы решили купить строительный профессиональный пылесос - который я даже поднять не смогу) минимум - 8 кг.правда он на колесиках - но все-равно такой бочоеночек... Зато мощность всасывания у него огроменная. когда нам полы циклевали - шикарно работал... но я на это техгническое чудо только как на тумбочку смотрю в коридоре:)) я мою шваброй - меньше сил уходит правда.

girlie 20.10.2010 00:55

Если позволяют финансы и место - берите с аквафильтром.Очень здорово чисит воздух...

Jeanna d'Arc 20.10.2010 01:00

Цитата:

Сообщение от girlie (Сообщение 50157486)
Если позволяют финансы и место - берите с аквафильтром.Очень здорово чисит воздух...

Или маленький пылесос и мойку воздуха. Я думаю будет эффективнее - мойка будет чаще работать чем громоздкий пылесос.

P.S - у меня пылесосов уже два: один Томас с аквафильтром, второй - маленький Дайсон :))

Шёпот облаков 21.10.2010 01:26

Навороты в пылесосе (утюге, чайнике, холодильнике) совершенно ни к чему! Зря потраченные деньги!
Для квартиры лучше с аквафильтром (они досточно просты в эксплуатации). Моющий - для линолеума, кафеля и не на каждый день )

"а полы быстрее протираются ведром и тряпкой..." верно :)
Главное не торопитесь с покупкой, изучите отзывы, посмотрите в магазинах.

Nastya2010 21.10.2010 01:45

лучше взять мощный, но без функции мытья, так как на мытье пылесоса тратится столько же времени сколько пылесосишь им!
у нас Томас с аквафильтром. Это нечто!!!! О чем я думала когда его покупали... :001:

Lery 21.10.2010 02:19

Пробовала разное. В пылесосе главное, чтоб.... простите.... хорошо сосал. Всё остальное, на мой взгляд, абсолютно лишнее. Полы протереть быстрее и проще шваброй (только хорошенько подобрать удобную Вам и наиболее подходящую Вашим полам).

AloneDred 14.11.2010 13:43

Цитата:

Если позволяют финансы и место - берите с аквафильтром. Очень здорово чисит воздух...
Girlie, привет! Вот да, ты права у нас тоже есть пылесос Томас с аквафильтром и он очень здорово чистить воздух, но это ужасная мука с ним после уборки ещё столько времени провозиться пока всё почиститься, всё вымоется просто ужас. Мне так жалко свою жену, что уже подумываю новый пылесос покупать... Может есть какие-нибудь так сказать "навороты" для этого пылесоса, чтобы не мучаться? А то новый пылесос то огого...

~Lisenok~ 14.11.2010 13:57

у меня моющий томас с аквафильтром, пылесошу каждый день ,мою тоже почти ежедневно, никаких проблем с мытьем пылесоса не испытываю, ничего громоздого и сложного нет. и моет намного чище,чем тряпкой и шваброй.

Мистерия 14.11.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от ~Lisena~ (Сообщение 51567117)
у меня моющий томас с аквафильтром, пылесошу каждый день ,мою тоже почти ежедневно, никаких проблем с мытьем пылесоса не испытываю, ничего громоздого и сложного нет. и моет намного чище,чем тряпкой и шваброй.

А разбирать на сушку после каждой мойки полов надо?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena