Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А нужен ли велосипед? Подскажите (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3941605)

Мама Катрин 23.03.2011 16:12

А нужен ли велосипед? Подскажите
 
Девочки, пожскажите плиз, никак не могу определиться, покупать ли доче 3х колесный велик с ручкой. Мы не очень подвижные на улице, из коляски порой не вытащишь:)) Сидеть в велеке она будет, но может и в коляске поездить тогда? Какая разница в чем сидеть? А на след. лето купить уже 4х колесный?

вайвари 23.03.2011 16:29

ручки имеют обыкновение отваливаться,луше купите потом 3хколесный без ручки

женяня 23.03.2011 16:34

а думаю лучше переждать годик. т.к на самом деле можно и в коляске покататься, а велосипед потом продавать.

Маринуся 23.03.2011 16:53

Велосипед НУЖЕН. Я так рада что мы его купили прошлым летом, дочке было 1.3. Из велосипеда не вылезала, на радость маме))))). Гуляли в любую погоду, даже умудрялась в нем уснуть.

АйSS 23.03.2011 16:57

а у нас трехколесный без дела простоял ((( так два раза выползли, но она как на улице сразу из него и бежать.дома только по пол часа может матать, но не сама надо чтоб возили, хотя уже большая.сейчас уже о двухколесном задумалась с доп колесами

Ждущая чуда 23.03.2011 17:07

Вложений: 2
У нас с ручкой, неубиваемый! И ручке ничего не делается! На даче по тааким колдобинам возюкали аж 2 лета, где не каждый джип проедет. Правда минус - ручка низковата...хотя я невысокая 164 см, но спина устает. Мне велик очень нра, покупали, когда дочке было 1,2 года.
Подружке купили Лексус трайк. Красивущий, моднявый, очень яркие цвета у этих великов. Вот тут точно ничего не поломается! Но есть большой минус - ручкой вы тупо катите вперед, переднее колесо повернуть не можете, т.к. оно поворачивается только рулем. Пока малыш маленький, эту функцию можно отключить, чтоб он рулем вас обеих куда-нибудь не свернул. Но кто ездил на обычных колясках, без поворотных колес, справится с великом ЛЕГКО. А другие быстро привыкают. Вот фото одного и другого велика.
Кстати, в этом возрасте мы тоже были малоподвижные.

**БегущаяВверх** 23.03.2011 17:12

мы не катались. велик стоит с 1,3. самое большое -доезжали до лифта на этаже. дальше слезал и требовал коляску\отнести велик домой.
если б знала, что так будет - купила бы б.у. тут на ДО, а не новый, пусть и в оптовом магазине.

Брррунька 23.03.2011 17:13

Мы не покупали и нормально обошлись. Мы на улице пробовали у знакомых посидеть покататься, но ребенку не особо понравилось, минуту посидит и хочет сам катать. А иметь велик для того, чтобы ребь его катал на улице - это для нас лишнее. Тем более у нас была коляска-трость курносики, которую ребенок с удовольствием катал на улице.
Так что, считаю такие велики ненужными.

таня9188 23.03.2011 17:30

Моей дочке летом был 1г7м подбегала ко всем великам с ручкой и её было не оттащить от них, она у меня любитель техники, машин и т.п. Пришлось покупать, ребенок был доволен по уши. Когда муж привез велик домой ужинала в нем и уснула тоже. Мне честно говоря было не очень удобно с ним гулять, но ребь после него от коляски отказался, а когда наступила плохая погода перебрались в коляску без проблем.

Я бы на вашем месте не торопилась с покупкой, попросила бы у кого-нибудь прокатиться и если ребенку понравиться, то покупать.

blues 23.03.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Ждущая чуда (Сообщение 58583321)
У нас с ручкой, неубиваемый! И ручке ничего не делается! На даче по тааким колдобинам возюкали аж 2 лета, где не каждый джип проедет. Правда минус - ручка низковата...хотя я невысокая 164 см, но спина устает. Мне велик очень нра, покупали, когда дочке было 1,2 года.
Подружке купили Лексус трайк. Красивущий, моднявый, очень яркие цвета у этих великов. Вот тут точно ничего не поломается! Но есть большой минус - ручкой вы тупо катите вперед, переднее колесо повернуть не можете, т.к. оно поворачивается только рулем. Пока малыш маленький, эту функцию можно отключить, чтоб он рулем вас обеих куда-нибудь не свернул. Но кто ездил на обычных колясках, без поворотных колес, справится с великом ЛЕГКО. А другие быстро привыкают. Вот фото одного и другого велика.
Кстати, в этом возрасте мы тоже были малоподвижные.

мы тоже на таком лето на ура отъездили (левая картинка, розовый, советский)
особо всю жару на озеро и обратно по 2 раза в день
трость бы легкая там не прошла, а тяжелую было бы сложно по карягам на руках тащить
этот велик легкий. невесомый))
и проходимые колеса
жаль выросли
сейчас прям не знаю чем его заменить для той же цели))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena