Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ПЭП (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3347180)

$ Чика $ 22.10.2010 16:03

ПЭП
 
Здравствуйте

Поставила нам невропатолог такой вот диагноз.

1 прием в месяц говорит все хорошо - пишет 1 группа риска
2 прием говорит пэп назначает лекарства и эф - пишет пэп
3 прием говорит все хорошо, а пишет пэп и лфк


На сколько это серьезно*?
На что обратить внимание (поведение ребенка)

спасибо.

Эльвира 22.10.2010 16:07

диагноз этот ИМХО вообще не говорит ни о чем.
перинатальная энцефалопатия - ну ооочень размытое понятие, которое может означать что у ребенка есть кактие-то проблемы, что у ребенка могут быть проблемы потом, что у ребенка их не будет вовсе...
этот диагноз помню стоят вообще поголовно у всех детей которые в больнице с нами были. А проблемы и степень их выраженности были у всех совершенно разные.

$ Чика $ 22.10.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Эльвира (Сообщение 50304253)
диагноз этот ИМХО вообще не говорит ни о чем.
перинатальная энцефалопатия - ну ооочень размытое понятие, которое может означать что у ребенка есть кактие-то проблемы, что у ребенка могут быть проблемы потом, что у ребенка их не будет вовсе...
этот диагноз помню стоят вообще поголовно у всех детей которые в больнице с нами были. А проблемы и степень их выраженности были у всех совершенно разные.

Спасибо , Эльвира.

Как допросить врача , я не знаю, этот диагноз у меня в голове сидит и я смотрю на ребенка и думаю как он может проявиться.

Не понимаю почему врач говорит одно, а пишет другое ?
Сейчас стало модно не все назначения в карту писать.

Ягг 22.10.2010 16:18

Вас что-то волнует в состоянии или развитии ребенка? Есть нехороший анамнез? Если все, условно говоря, по возрасту - так не надо обращать внимание. ПЭП - это любимый "диагноз" некоторых невропалогов.

$ Чика $ 22.10.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Ягг (Сообщение 50305046)
Вас что-то волнует в состоянии или развитии ребенка? Есть нехороший анамнез? Если все, условно говоря, по возрасту - так не надо обращать внимание. ПЭП - это любимый "диагноз" некоторых невропалогов.

Сейчас 9 месяцев мне кажется все по возрасту.
Доктор спрашивала в 8 месяцев собирает ли Миша пирамидку, я сама напряглась рано же?


Спасибо за ответы.
Постараюсь не думать об этом ПЭП

FRUttik 22.10.2010 16:39

Эльвира все верно написала.

ПЭП может по разному проявиться.

У нас вот был ПЭП и вылилось в одно, а у кого то был тоже и проблемы к году рассосались.

Главное, что ребенок развивается правильно. И то, честно говоря, это тоже неоднозначно... так как все мы разные и кто то до сих пор не умеет рисовать или стихи не может сочинять, а кто то уже в детстве шедевры создавал.

Поэтому , самое главное успокойтесь и делайте все , что надо делать соответственно возрасту ребенка и решайте проблемы по мере появления их.

Naslund 22.10.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Ягг (Сообщение 50305046)
Вас что-то волнует в состоянии или развитии ребенка? Есть нехороший анамнез? Если все, условно говоря, по возрасту - так не надо обращать внимание. ПЭП - это любимый "диагноз" некоторых невропалогов.

+1
стандартный диагноз

Пряникамама 22.10.2010 16:51

а вот у нас диагноз пэп вылился в очень плохое. приглядывайтесь к ребеночку,чтобы все по возрасту было.

Ягг 22.10.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Пряникамама (Сообщение 50307597)
а вот у нас диагноз пэп вылился в очень плохое. приглядывайтесь к ребеночку,чтобы все по возрасту было.

А были какие-то проявления другие, которые сопровождали этот "диагноз" с самого начала?

Цитата:

Сообщение от Пупуша (Сообщение 50306125)
Сейчас 9 месяцев мне кажется все по возрасту.
Доктор спрашивала в 8 месяцев собирает ли Миша пирамидку, я сама напряглась рано же?


Спасибо за ответы.
Постараюсь не думать об этом ПЭП


Кто-то собирает, кому-то - еще рано, а другому - просто не интересно :)

Мне кажется, надо на другие вещи внимание обращать, а не конкретно на пирамидку, или, скажем, ладушки.

Вот ползать, садиться, вставать в кроватке - это уже в 8 месяцев очень желательно, скажем. В норме ли тонус? Какие-то звуки уже активно хорошо бы говорить, проявлять интерес к игрушкам, не уходить от контакта с людьми... Это так, на вскидку. да и то, меня наверно сейчас забросают помидорами, что очень много требований к развитию. Но мне кажется, что если все более или менее в норме - то это все уже должно быть так или иначе.

$ Чика $ 22.10.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Пряникамама (Сообщение 50307597)
а вот у нас диагноз пэп вылился в очень плохое. приглядывайтесь к ребеночку,чтобы все по возрасту было.

Можно чуть подробнее на что внимание обращать?
У меня первый я не знаю.

Цитата:

Сообщение от Ягг (Сообщение 50308709)
Кто-то собирает, кому-то - еще рано, а другому - просто не интересно :)

Мне кажется, надо на другие вещи внимание обращать, а не конкретно на пирамидку, или, скажем, ладушки.

Вот ползать, садиться, вставать в кроватке - это уже в 8 месяцев очень желательно, скажем. В норме ли тонус? Какие-то звуки уже активно хорошо бы говорить, проявлять интерес к игрушкам, не уходить от контакта с людьми... Это так, на вскидку. да и то, меня наверно сейчас забросают помидорами, что очень много требований к развитию. Но мне кажется, что если все более или менее в норме - то это все уже должно быть так или иначе.

Пирамидку не собирает , ладушки не хлопает .
Встает , ползает ,перешагивает у опоры.
Лепет присутствует, но не много.
Все берет взрослым захватом.
На контакт идет.
Не говорит (


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena