Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша ღღ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4924624)

Lena5 13.01.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от M.alina (Сообщение 73704329)

вы еще не опрыщавились?:046:
может ты просто не заметила или она бессимптомно прошла? вроде уже прилично времени то прошло?



Всем привет!

Еще нет.Я думаю что к 16 проявится,как раз 10 дней,а инкубационый период 11-21 день.Я вообще сейчас начиталась,что мы еще не заразны.

Федотики 13.01.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73714604)
Я бы хотела, чтобы у моих детей не было таких проблем, как у меня. Не хотелось бы, чтобы Ванек пошел в 17 лет на работу, например, а учился бы нормально в школе, потом на дневном в институте. Гулял себе с друзьями-подружками, радовался бы жизни и получал бы удовольствие, а не зарабатывал во время учебы еще и на еду, и на ремонты какие то и т.д. В общем хотелось бы, чтобы у него просто было нормальное детство и юность; чтобы не было отказа в нужных вещах, а может даже и в некоторых сверх; чтобы он насладился всеми этапами взросления, а потом уже нормально пошел на работу (естественно в моих мечтах высокооплачиваемая и не нервная работа ))) ), начал зарабатывать деньги, а после женился и был бы в состоянии содержать семью. Если будет возможность, то мы обеспечим его к совершеннолетию собственным жильем, чтобы он уже на эту тему сам не парился.

Утопия?:)):))

Но в то же время, мне бы хотелось, чтобы он думал также, как и я. Чтобы отношение к деньгам было такое же. Чтобы не вырос потребителем, а сам был в состоянии заработать и содержать.

+ сто пятьсот миллионов!!!!:053::053:

Федотики 13.01.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73714637)
ну на улице и г... :010::0099:

Совсем да?
Мы туда ещё не ходили:008:

oyster 13.01.2012 16:49

А у меня страх, что я не смогу полюбить второго ребенка. Вот смотрю на Ванька какой он классный, милый, красивый, прикольный... такой весь ути-пути.... все, что он не делает, все умиляет и трогает до слез и улыбок одновременно, что просто не могу представить как я смогу свою любовь разделить с другим малышом и обделить своего любимого Ванька???? Как???? Но опытные родители говорят, что у многих женщин есть такая проблема, но она естественно с беременностью вторым малышом (и третьим, и следующим) проходит и все становится нормальным. И второй ребеночек такой же любимый и т.д.

oyster 13.01.2012 16:49

Оль, дык скинь эл. адрес куда выслать то? Или может в контакте получится? Ща попробую.

oyster 13.01.2012 16:52

Скинула в контакте. Надеюсь, получилось!

Yana-Ko 13.01.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Malika (Сообщение 73687257)
Ян, я по поводу Кореи буду думать, ты в начале недели хочешь отправить или ближе к концу?

Я не знаю, мен так-то не к спеху. Сама еще не выбирала ничего:008: Наверное, ближе к концу

Masha 13.01.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от Мама Элечки (Сообщение 73714723)
Совсем да?
Мы туда ещё не ходили:008:

ага. пока в пк и обратно шла всё прокляла :065:

Missmasya 13.01.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73714604)
Я бы хотела, чтобы у моих детей не было таких проблем, как у меня. Не хотелось бы, чтобы Ванек пошел в 17 лет на работу, например, а учился бы нормально в школе, потом на дневном в институте. Гулял себе с друзьями-подружками, радовался бы жизни и получал бы удовольствие, а не зарабатывал во время учебы еще и на еду, и на ремонты какие то и т.д. В общем хотелось бы, чтобы у него просто было нормальное детство и юность; чтобы не было отказа в нужных вещах, а может даже и в некоторых сверх; чтобы он насладился всеми этапами взросления, а потом уже нормально пошел на работу (естественно в моих мечтах высокооплачиваемая и не нервная работа ))) ), начал зарабатывать деньги, а после женился и был бы в состоянии содержать семью. Если будет возможность, то мы обеспечим его к совершеннолетию собственным жильем, чтобы он уже на эту тему сам не парился.

Утопия?:)):))

Но в то же время, мне бы хотелось, чтобы он думал также, как и я. Чтобы отношение к деньгам было такое же. Чтобы не вырос потребителем, а сам был в состоянии заработать и содержать.

вот и я о том же.....а последнее что ты написала,это думаю больше будет зависеть от тебя и то как ты воспитаешь!
Могу сказать,у меня мужу родители купили квартиру, вкладывали деньги в его оброзование,теперь он работает на нормальной работе,что смог купить себе не первую уже машину и новую.(его при этом не забаловали,и он понимал ,что надо учиться и работать,не профукал все) Никто не говорит о звездах с неба,а просто о нормальной средней семье. Я не считаю,что это какое то там супер пупер,это обычная средняя семья, то есть мы:))

oyster 13.01.2012 16:55

И я бы очень хотела научиться жить сегодняшним днем, а у меня именно "с понедельника обязательно научну". Вечно какие то отмазы. Это касается абсолютно всех сфер жизни!!!!! Научите меня так жить, а?????

Natulli4ka 13.01.2012 16:57

Всем привет!!
Цитата:

Сообщение от Stewie (Сообщение 73689006)
всем приветик!

я вся в бизнесе :046: поэтому ответить и прочитать толком не могу вас :(





ой, бедняжечки! :( девчоночки, давай-те скорее поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@

а массаж нельзя перенести на сразу после болезни?

у нас такой папа, что с ним боюсь ребенка надолго оставлять, потому что он хоть и старше меня на 10 лет, но в обращении с ребенком - сам как карапуз :)) потакает всем ее желаниям, стоит ей только губки надуть или нахмуриться. все время боюсь как бы не накормил ее чем лишним. а на прогулках я за него больше переживаю, так как одевается уж очень легко, правда и носится как пацан.



я веду в тетрадке, все чеки записываю в тетрадку и потом в конце месяца подбиваю бабки. и еще стараюсь следовать принципу Наполеона Хилла (прочитала как-то по юности его книжку и прониклась) Принцип такой, свой доход надо распределять следующим способом:

Сберегательный счет – 20%
Жизненные потребности: одежда, еда, жилье – 50%
Образование – 10%
Развлечения и отдых – 10%
Страхование жизни – 10%

у меня страховка от работы, поэтому 10% плюсуются к жизненным потребностям, так как у нас ипотека то получается,что за жилье мы платим прилично. Когда денег нехвататет, урезаем отдых и развлечения. Главное с каждой зарплаты всегда откладывать, хоть немножечко, на всякий пожарный.

мама моя в какой-то программке ведет учет бюджета, надо будет у нее спросить.

Настенька и Вероничка - сладулечки такие, действительно кокетки-сердцеедки! :love: Мне, кстати, очень понравилась эта надпись и я ее Яське на какую-нить одежку сделаю :))

Танюш, спасибо!:flower:
Ну массажист нам сказал, что возьмет нас на то же время сразу после болезни:support: а то уже три месяца не можем начать массаж, подозреваем Асюху в том, nxj она его не хочет:073: Блин, я тоже пыталась планировать, но я такой спонтанный человек, и муж такой же, нифига не спланировать четко:(
А Яська тоже умница! Ты скажи мне, где брала Великую книгу о зайке??? В Буквоедах во всем питере нет!! И что в ней такого, что она за тыщу зашкаливает - мне сказали, что можно заказать из другого города ее:065: И где брала набор уборщищы юной - я тоже все хочу, но не видела в детских магазах такого:008:


Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73691560)
Всем доброе утро! Мне как то еще хуже.

:(:( Выздоравливай!! Я сегодня почти не спала - жутко хотела, но кашляла еще жутчее:010:
Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73696238)
Все, личку почистила.
Курицу тушу с овощами, только на этот раз совсем воду забыла добавить. Надеюсь, не подгорит.

Я как то делала с ложкой сметаны на Молочной каше - сметанка впиталась, такая нежная курочка была, просто ням:019:
Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73706183)
Дык Вы все такое заказали?

Ага, у нас такое, только зеленое, ну чтобы на втрого ребенка хватило еще;)

oyster 13.01.2012 16:58

Маша, дай мне волшебного пендаля, чтобы я научилась жить сегодняшним моментом? Мне чего то так все лень!!!! Откладываю на завтра и английский свой, и французский, и занятия спортом, и диеты, и ... даже просто ногти лаком покрыть становится лень!!!!!

oyster 13.01.2012 16:59

Спасибо, Наташ, попробую и со сметанкой. И я хочу Великую книгу о Зайке. А на Озоне то нет? Или в Лабиринте?

Natulli4ka 13.01.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Missmasya (Сообщение 73710716)
Только русский наш народ Знает Старый Новый год! Это - после Рождества- Продолженье торжества! Не устанем пировать- Будем праздновать опять! И мороз не страшен! Ух!!! Жив и крепок русский дух!!! С наступающим Старым Новым Годом!!!

пойду делать оливье:065:
Цитата:

Сообщение от Кахверенги (Сообщение 73712095)
АПЧХИ :)) (только не подумайте ничего лишнего :065: )

http://s018.radikal.ru/i521/1201/91/ce4941300372.jpg

пууууупс:love::love:
Цитата:

Сообщение от Stewie (Сообщение 73712608)



да? а что у тебя за возраст?:073: я вот тоже порой думаю, что моя акушерка просто из-за моего возраста перестраховалась, проколов мне пузырь на двух пальцах раскрытия :073:, чтобы потом экстренное кесарево сделать, ведь в родах травм много, а при операции у врачей полный контроль над ситуацией.
:

у тебя же зеленые воды были и гипоксия, разве нет???:016:
Цитата:

Сообщение от Missmasya (Сообщение 73713738)
Нет мне не 45,далеко не 45,и живу я на все сто...как мне хочется! У некоторых начинается,согласна, но там и радикулит начинается и всякая такая шляпа и это уже второе дыхание ИМХО!
У меня напимер папа не дожил до 45,в этом бы году ему только 45 стукнуло бы. и я рада,что у него все было!!! И хочу чтоб все так же было у меня и у моих детей. Весь минимум я имею ввиду-квартиру,машину,хорошее образование,и хорошую работу! Никто не говорит об считах в банке с 10 нулями. Можно жить сегодняшним днем,но хорошо. А еще могу сказать, что в 45 я перебъюсь 2 платьями и 3 могу не покупать, а сейчас мне важнее выглядеть хорошо,куда то сходить и так далее, а после 45, я буду образцово показательная молодая бабуля!!!!! :))

:065::065: не зарекайся!!! не забывай про бабу ягодку)));) многие люди, дождавшись совершеннолетия своих чад, только жить по настоящему начинают)) ездить по миру, тусить с друзьями и тыпы...мои родители, во всяком случае:004:
Цитата:

Сообщение от Missmasya (Сообщение 73714401)
Девочки я никого не хочу обидеть,это мои личные критерии к жизни! Я считаю,что жить нужно сейчас. И например не для меня откладывать на черный день! Если на него откладывать,то он обязательно настанет,а если нет-то нет! А отпуск и все такое это совсем не то! Просто после того,что произошло с моим папой я рада,что он именно так жил. И никогда не знаешь,сможешь ли ты проснуться утром....и понадобятся ли тебе уже эти накопленные деньги завтра......
И вот сейчас я бы не смогла обеспечивать двух детей,а ущемлять в чем то вовика я не хочу. По этому тоже лучше подожду....а еще боюсь,то что вся любовь все равно на малютку переходит....как не крути....хоть мы и любим своих детей безумно,но когда рождается новый ребенок,к нему какое то чувство другое совсем:008: я боюсь сейчас лешать Вовку хоть малейшего своего внимания:008:

вот с последней фразой согласна на все 100% это меня в самой большой степени останавливает от планирования второго малыша:073: мне кажтеся, они еще такие маленькие в этом возрасте, им так нужна еще мама всецело...

беська 13.01.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73698935)
Яна с ней вроде не работает
и 9-ка как раз ооооочень бьется за ЕР

все они борятся. Мне про 16-й тоже самое рассказывали, что там всё сделают, только бы не кесарить. Хрень полная. и про девятку хвалёную в августятах наслушалась, как они на невынашиваемых и на естественных специализируются. тьфу. даже и вспоминать не охота. Врач врачу рознь. везде есть хорошие врачи - от Бога, а есть... скажем так не от него... к сожалению. но это так. лирика. Главное верить, что у тебя будет всё ОК. К сожалению, сейчас даже наличие большого кошелька это не гарантирует. В частности в РД. я бы даже сказала Особенно в рд.
сорри за негатив.

Natulli4ka 13.01.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73714604)
Я бы хотела, чтобы у моих детей не было таких проблем, как у меня. Не хотелось бы, чтобы Ванек пошел в 17 лет на работу, например, а учился бы нормально в школе, потом на дневном в институте. Гулял себе с друзьями-подружками, радовался бы жизни и получал бы удовольствие, а не зарабатывал во время учебы еще и на еду, и на ремонты какие то и т.д. В общем хотелось бы, чтобы у него просто было нормальное детство и юность; чтобы не было отказа в нужных вещах, а может даже и в некоторых сверх; чтобы он насладился всеми этапами взросления, а потом уже нормально пошел на работу (естественно в моих мечтах высокооплачиваемая и не нервная работа ))) ), начал зарабатывать деньги, а после женился и был бы в состоянии содержать семью. Если будет возможность, то мы обеспечим его к совершеннолетию собственным жильем, чтобы он уже на эту тему сам не парился.

Утопия?:)):))

Но в то же время, мне бы хотелось, чтобы он думал также, как и я. Чтобы отношение к деньгам было такое же. Чтобы не вырос потребителем, а сам был в состоянии заработать и содержать.

Больше похоже на утопию - как же он научиться ценить и сравнивать?)) нет, все дело в воспитании, но когда все есть, к чему стремиться?? мне так кажется...:flower:
Цитата:

Сообщение от Missmasya (Сообщение 73715309)
вот и я о том же.....а последнее что ты написала,это думаю больше будет зависеть от тебя и то как ты воспитаешь!
Могу сказать,у меня мужу родители купили квартиру, вкладывали деньги в его оброзование,теперь он работает на нормальной работе,что смог купить себе не первую уже машину и новую.(его при этом не забаловали,и он понимал ,что надо учиться и работать,не профукал все) Никто не говорит о звездах с неба,а просто о нормальной средней семье. Я не считаю,что это какое то там супер пупер,это обычная средняя семья, то есть мы:))

значит, мы ниже среднего, эх:(:004:
Мася, всем бы такими средними быть:flower::004:
Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73715338)
И я бы очень хотела научиться жить сегодняшним днем, а у меня именно "с понедельника обязательно научну". Вечно какие то отмазы. Это касается абсолютно всех сфер жизни!!!!! Научите меня так жить, а?????

и меня, и меня:080:
Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73715625)
Спасибо, Наташ, попробую и со сметанкой. И я хочу Великую книгу о Зайке. А на Озоне то нет? Или в Лабиринте?

не знаю, пойду гляну!:)

Missmasya 13.01.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73715521)
Маша, дай мне волшебного пендаля, чтобы я научилась жить сегодняшним моментом? Мне чего то так все лень!!!! Откладываю на завтра и английский свой, и французский, и занятия спортом, и диеты, и ... даже просто ногти лаком покрыть становится лень!!!!!

я незнаю как:008:

Цитата:

Сообщение от Natulli4ka (Сообщение 73716185)

:065::065: не зарекайся!!! не забывай про бабу ягодку)));) многие люди, дождавшись совершеннолетия своих чад, только жить по настоящему начинают)) ездить по миру, тусить с друзьями и тыпы...мои родители, во всяком случае:004:

.

да я с этим согласна Наташ,ну все равно уже по другому, я уверена,что буду тусить тоже...но не так как сейчас и нужно мне это будет я уверенна в 2 рза меньше.Я не зарекаюсь,я просто так считаю;)

Yana-Ko 13.01.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Шеффф (Сообщение 73695083)
Девочки, боброе утро...
делюсь новостями: мы нашли 100 тыщ.....УРААААААА... моя бабушка займет нам денег, а точнее уже заняла
и я все таки надеюсь что мне в компании одобрят 100 тыщ.. пусть будут.. на всяк случай)
Лен - отдельное тебе спасибо... ты очень милый и отзывчивый человек, настоящий ДРУГ

PS: если я тут сильно буду заслонять эфир своим трындением по поводу жилья, сообщите мне )))))

Поздравляю!!!:support::support::support:

Девочки, с недельками:flower:

Yana-Ko 13.01.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от *Romasha* (Сообщение 73695638)
Яночка, а скинь мне ссыль на группу :) Может и я созрею :)

http://vkontakte.ru/id5768032#/club31274563

беська 13.01.2012 17:18

голова блин болит.... пойду делать тирамиссу щас... Заказала только что себе толстовку A&F с мехом.... так долго её искала.

Masha 13.01.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от беська (Сообщение 73716204)
все они борятся. Мне про 16-й тоже самое рассказывали, что там всё сделают, только бы не кесарить. Хрень полная. и про девятку хвалёную в августятах наслушалась, как они на невынашиваемых и на естественных специализируются. тьфу. даже и вспоминать не охота. Врач врачу рознь. везде есть хорошие врачи - от Бога, а есть... скажем так не от него... к сожалению. но это так. лирика. Главное верить, что у тебя будет всё ОК. К сожалению, сейчас даже наличие большого кошелька это не гарантирует. В частности в РД. я бы даже сказала Особенно в рд.
сорри за негатив.

я наоборот к тому написала, что когда показания к кс они продолжают в большинстве своем ЕР. например вообще часами не идет открытие- по идее должны кс, а они в ручную раскрывают шейку :001:

mushca 13.01.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Natulli4ka (Сообщение 73715470)
А Яська тоже умница! Ты скажи мне, где брала Великую книгу о зайке??? В Буквоедах во всем питере нет!! И что в ней такого, что она за тыщу зашкаливает - мне сказали, что можно заказать из другого города ее:065: И где брала набор уборщищы юной - я тоже все хочу, но не видела в детских магазах такого:008:

по набору уборщицы я могу ответить, он есть в Берадо. мы его там покупали. все как у взрослых - ведро, швабра, совок, метелочка, еще одна швабра (но она так одно название), а и еще а-ля пульверизатор.

Цитата:

Сообщение от Missmasya (Сообщение 73715309)
вот и я о том же.....а последнее что ты написала,это думаю больше будет зависеть от тебя и то как ты воспитаешь!
Могу сказать,у меня мужу родители купили квартиру, вкладывали деньги в его оброзование,теперь он работает на нормальной работе,что смог купить себе не первую уже машину и новую.(его при этом не забаловали,и он понимал ,что надо учиться и работать,не профукал все) Никто не говорит о звездах с неба,а просто о нормальной средней семье. Я не считаю,что это какое то там супер пупер,это обычная средняя семья, то есть мы:))

значит мы вообще в разделе ниже-ниже среднего (или мы вообще нищие в сравнении? :009:). у нас ничего нет :005:

Missmasya 13.01.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 73717481)
по набору уборщицы я могу ответить, он есть в Берадо. мы его там покупали. все как у взрослых - ведро, швабра, совок, метелочка, еще одна швабра (но она так одно название), а и еще а-ля пульверизатор.


значит мы вообще в разделе ниже-ниже среднего (или мы вообще нищие в сравнении? :009:). у нас ничего нет :005:

я говорю за себя! как считаю о своей семье!

а исчо.если б мои дети жили в съемной квартире...а я при этом с мужем в трех комнатной,то я готова бы была перехать в однушку и отдать детям все остальное, это мое мнение личное!!!! Я не хочу рожать когда мой ребенок фактически на улице получается! Девочки я понимаю,что в жизни разное бывает,некоторые и пятером в съемной однушке живут и еще планирнуют(и перспектив на свое жилье нет ),я просто не хочу такой жизни :008: мне никто не запрещает об этом думать,для меня это как страшный сон!

oyster 13.01.2012 17:43

Да ладно, чего мы опять об этом?! Уже 500 раз обсуждали и каждый все равно при своем мнении останется )))

Пису пис!!!!

Я порезала все для ухи. Заложила. Интересно получится или нет?

Larghetto 13.01.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73718657)
Да ладно, чего мы опять об этом?! Уже 500 раз обсуждали и каждый все равно при своем мнении останется )))

Пису пис!!!!

Я порезала все для ухи. Заложила. Интересно получится или нет?

Ну если водой залила, то почему бы и нет? :065::073:

mushca 13.01.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Missmasya (Сообщение 73718346)
я говорю за себя! как считаю о своей семье!

Маша, все ок! я за то, что все были таким средним классом!!! ;)

Yana-Ko 13.01.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 73706341)
мы тоже давно, но вот именно хочу заняться планированием.
как у Тани, столько-то на это, столько то на то.


вот я и хочу как-то так бюджет распределять. только не в процентах, а в реальных цифрах. и вот думаю, как бы это все так сделать, чтобы попроще было.
и спасибо. :flower:

Я мани тракер пользуюсь:008:

Девочки, дайте ссылку на автокресла,:091: найти не могу, блин :(

Федотики 13.01.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Natulli4ka (Сообщение 73716425)

значит, мы ниже среднего, эх:(:004:
Мася, всем бы такими средними быть:flower::004:

Боюсь даже подумать кто мы такие, нищеброды видимо:))

Yana-Ko 13.01.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Кахверенги (Сообщение 73708997)
Наши маленькие умения :love:

Молодец какой:support:

Masha 13.01.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Yana-Ko (Сообщение 73718890)
Я мани тракер пользуюсь:008:

Девочки, дайте ссылку на автокресла,:091: найти не могу, блин :(

http://www.kidscomfort.eu/children_b..._Carseats.html


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena