Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша ღღ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4924624)

oyster 06.01.2012 09:28

Всем доброе утро!

Сапочка 06.01.2012 10:31

Всем спасибо за поздравлялки с новым ником)) побуду пока так...
Полина, картинка твоя вах!!

Кахверенги 06.01.2012 10:52

Доброе утречко, страна!

Yana-Ko 06.01.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Кахверенги (Сообщение 73350448)
А ещё мы "пересели" в третий размер памперсов :)

Купили хаггисы, т.к. наши кончились почти, а тут еще 2 дня тусить. Тоже 3 размер:065:

Анюта Cherry 06.01.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от *Romasha* (Сообщение 73340314)
Всем привет!


Похоже малыш начал активничать в пузе. Такое ощущение не передаваемое :love::love::love:

С шевелюшками:080::080::080:
Цитата:

Сообщение от Ли_ (Сообщение 73350713)
Привет! После узи написала Маше смс, думаю, она все время тут, передаст вам, а ее нет...

В общем, все у нас хорошо:080::080::080: Предположительно девочка, но пока не точно. Врач сказала, что похоже больше на девочку, но обещать пока не может) Муж в восторге, говорит симпотяжка там.
А бабушка моя сказала, что точно девочка и вообще мальчиков у нас не будет. Ей всегда какие-то вещие сны снятся. Говорит, когда я Эми рожала, ей приснилось, что в соседней со мной комнате много-много девочек и они переживают, что одна из них рождается. Так что говорит, можете сколько угодно стараться, все равно девочки будут)

С отличным узи!!!!:flower::flower::flower:

Анюта Cherry 06.01.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73355704)
может 8-го? или на следующих выхах 14-15?

На счёт 14-15 не обещаю:)), а вот 8-го возможно смогу;)

Yana-Ko 06.01.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от Ли_ (Сообщение 73352370)
Спасибо! Да, будет у нас компания принцесс!
Муж сказал, если будет девочка, надо тогда третьего мальчика им в компанию) А то свекровь мальчика все ждала от нас))) А вот моя бабушка говорит, что не получится...

Я солидарна с твоей бабушкой:008:
С хорошим узи:support::support::support:

Анюта Cherry 06.01.2012 12:13

Всем приветик!!!:004::004::004:

АПЧХИ!!! на желающих;)

Мы сегодня в Пушкин поедем гулять по парку:)

Оленьку, Лиду и себя с недельками:support::support::support:

Ли_ 06.01.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Yana-Ko (Сообщение 73368531)
Я солидарна с твоей бабушкой:008:
С хорошим узи:support::support::support:

Спасибо)
Цитата:

Сообщение от Анюта Cherry (Сообщение 73369119)
Всем приветик!!!:004::004::004:

АПЧХИ!!! на желающих;)

Мы сегодня в Пушкин поедем гулять по парку:)

Оленьку, Лиду и себя с недельками:support::support::support:

Спасибо!

Аню и Олю с недельками!

Ли_ 06.01.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Анюта Cherry (Сообщение 73368506)
С шевелюшками:080::080::080:


С отличным узи!!!!:flower::flower::flower:

спасибо)

Ли_ 06.01.2012 12:19

пытаюсь отучить Эми от ночного обжорства.... отменить хоть одну порцию каши не получается никак! Попробовала сделать жидкую кашу, в общем-то воду со вкусом каши. Сегодня мы ее пили по 100 мл 6 раз:010: может, дальше лучше будет?:016:

Кахверенги 06.01.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Yana-Ko (Сообщение 73368417)
Купили хаггисы, т.к. наши кончились почти, а тут еще 2 дня тусить. Тоже 3 размер:065:

Вот это да :065:
Костян наверно в начале "вилки", а Барби в конце..

Masha 06.01.2012 12:45

всем ДУ!

я наконец-то дошла до зубного со своим пульпитом
почистили каналы, поставили лекарство и временную пломбу, через 2 дня снова к врачу

*Romasha* 06.01.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73364421)
все спят?

а я виски с колой пью http://www.smayli.ru/data/smiles/bohaut-223.gifhttp://www.smayli.ru/data/smiles/bohaut-17.gif
поскорей бы уж эти праздники закончились :065:

Ну Маша!!! Это моя мечта последний месяц!!!! Даже от друзей заныкала виски, что бы не выпили до тех пор, когда мне можно будет :065::065::065:

Цитата:

Сообщение от M.alina (Сообщение 73365950)
Юлю с шевелюшками) :love:


Про расспродажу- в мазе очень хорошие цены- но выбор уже не айс) Нас бабушка одарила пакетом вещей из Мазы:019::019::019:




у меня инглезина была, София
если ты про МАГНУМ, то не советую...у знакомой был -переплевалась.

подпиши:073:

Вообще я очень даже за)

я туточки) первый раз с того года нормально залезла в сеть - даже все прочитала)))

мы вчера виски-колу пили с друзьями) я окосела после первого же бокала:065::065::065: старею)

И ты про виски :015::)):)) Вот жеж :)

Спасибо! :flower:

Цитата:

Сообщение от Анюта Cherry (Сообщение 73368506)
С шевелюшками:080::080::080:

Спасибо!

Заценила Полининых моделей в ВК. Красота красотная :) И Машину Настюшу :love:

Всем привет!

Poliness 06.01.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Ли_ (Сообщение 73369228)
пытаюсь отучить Эми от ночного обжорства.... отменить хоть одну порцию каши не получается никак! Попробовала сделать жидкую кашу, в общем-то воду со вкусом каши. Сегодня мы ее пили по 100 мл 6 раз:010: может, дальше лучше будет?:016:

честно? мне кажется,что не стоит мучать ребенка, она сама постепенно откажется от ночной каши и еды как таковой и научится спать до завтрака. просто время не пришло еще:flower:

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73369731)
всем ДУ!

я наконец-то дошла до зубного со своим пульпитом
почистили каналы, поставили лекарство и временную пломбу, через 2 дня снова к врачу

привет...ох уж эти зубы. поздравляю:flower:

Цитата:

Сообщение от Сапочка (Сообщение 73368183)
Всем спасибо за поздравлялки с новым ником)) побуду пока так...
Полина, картинка твоя вах!!

спасибо:support:

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 73362344)
Полина, со сменой аватарки.
Катя, со сменой ника.

девочки.... блин, я наверное очень плохая жена... мы с мужем в его семье оказывается находимся в информационном вакууме. я настолько старалась отдалиться от всей этой семьи, что получила желаемое в виде полной неинформированности. оказывается брат мужа каждый день названивал отцу, чтобы узнавать как дела у деда, спрашивал выпивает ли и пр... держал его так сказать в тонусе. мой муж отцу только раз позвонил, и то в нг. все остальное узнавали от свекрови.... у жены второго брата была какая-то операция а мы с мужем ни сном ни духом... все все знают кроме нас... н-да. за что боролись на то и напоролись. сегодня свекровь уехала с одним младшим братом и его женой, завтра поедет мой муж со вторым братом.
может это не семья странная, а я какая-то не такая, не способная влиться в эту семью?

Маша,спасибо.

что касается твоей ситуации, то ты абсолютно права. тут надо выбирать,чего ты больше хочешь и надо ли тебе это все счастье.

Poliness 06.01.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от *Romasha* (Сообщение 73369820)
Ну Маша!!! Это моя мечта последний месяц!!!! Даже от друзей заныкала виски, что бы не выпили до тех пор, когда мне можно будет :065::065::065:



И ты про виски :015::)):)) Вот жеж :)

Спасибо! :flower:



Спасибо!

Заценила Полининых моделей в ВК. Красота красотная :) И Машину Настюшу :love:

Всем привет!

привет) я тоже потихоньку спиваюсь. вино каждый день пью. вчера был мартини:010:


и меня утомили все эти поездки-гости:010: так интенсивно все,что сегодня вот решила готовкой заняться:073: ДОМА:ded:

Ли_ 06.01.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Poliness (Сообщение 73369960)
честно? мне кажется,что не стоит мучать ребенка, она сама постепенно откажется от ночной каши и еды как таковой и научится спать до завтрака. просто время не пришло еще:flower:

Да дело даже не в том, что она просыпается много. Мне не нравится, что она получается за ночь съедает больше чем за день:001: Ну это же не нормально! И для желудка тяжело!

Poliness 06.01.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Ли_ (Сообщение 73370020)
Да дело даже не в том, что она просыпается много. Мне не нравится, что она получается за ночь съедает больше чем за день:001: Ну это же не нормально! И для желудка тяжело!

ну хорошо,а если ты ей не даешь еду,она плачет? мы делаем сейчас так (до этого всю ночь грудь сосали столько,сколько хотелось). кормим прямо перед сном кашей и потом только вода,вот пока не проснется окончательно (5 -8 утра ),еды не даем. если проснулась,включаем свет,музыку или тв...ну типа доброе утро и все такое и опять не даю спать несколько часов. 3-4 часа примерно. потом спать укладываю...только 3 ночи она постоянно просыпалась,плакала и голодная была,а потом привыкла.теперь пьет воду 1-2 раза ночью и все.

mushca 06.01.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73362494)
Маш, ты просто настолько старалась оградиться от этой семьи, что в итоге Вы оказались "не в теме". Причем оба, т.к. муж полностью на твоей стороне. Мне кажется, он у тебя очень внушаемый человек, тебя очень слушает и он будет всегда на твоей стороне )
А тебя что, волнует, что Вы в "блокаде"? Ты же сама не хотела иметь ничего общего?

Цитата:

Сообщение от Ли_ (Сообщение 73365387)
А тебе это как-то мешает? Или мужа это беспокоит? Ну вышло так, он не спршивал, а родственники почему-то молчали....никакой проблемы в этом не вижу. А ты просто не хотела лезть в их дела, ты тут вообще ни при чем и переживать не о чем.

Как это ни странно, но почему-то волнует... не потому что мы не в курсе чего-то, а потому что как-то так получилось, что Саша (это брат которого я терпеть не могу) после прописки своего второго ребенка к свекрови стал таким добреньким, аж до тошноты :065: всем свою помощь предлагает, прям я такой хороший. а мы с Толиком оказываемся какашки такие, ничего не вижу, ничего не слышу. но меня приучили так не навязывать свою помощь и не лезть в чужие дела. а тут вчера Сашка позвонил (еще до того как все узнали что дедушка умер) и стал предлагать нам помощь в получении ипотеки. мол у меня есть кореша в каком-то констанс банке, они вам все сделают, вы мне только скажите. и бла-бла-бла... я ненавижу когда люди лезут в чужие жизни и навязывают свою помощь :015:
плохой я человек.... никак не могу изгнать из себя это чувство отвращения по отношению к этому человеку и сама же и страдаю от этого... может мне к психологу пора?
и Лида, с хорошим узи и девочкой!

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73369731)
всем ДУ!

я наконец-то дошла до зубного со своим пульпитом
почистили каналы, поставили лекарство и временную пломбу, через 2 дня снова к врачу

Маша, а сколько стоит зуб вылечить?
мне тоже нужно, а я никак не могу дойти до зубного. вроде не беспокоит и ладно... :065:

mushca 06.01.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Poliness (Сообщение 73369960)

что касается твоей ситуации, то ты абсолютно права. тут надо выбирать,чего ты больше хочешь и надо ли тебе это все счастье.

Полина, спасибо. мне нужен чей-то трезвый и рассудительный ответ. что все именно так и нечего переживать. нужно плюнуть на все и жить своей жизнью. :)

Masha 06.01.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 73370232)
Маша, а сколько стоит зуб вылечить?
мне тоже нужно, а я никак не могу дойти до зубного. вроде не беспокоит и ладно... :065:

на пульпит и кариес у них сейчас скидка 50%. я сегодня заплатила 1500 (вместо 3000) и плюс 250 р за 2 снимка
в следующий раз тоже думаю будет со скидкой тысячи 2000-2500

а так в среднем в зависимости от кол-ва каналов пульпит от 4 до 8 тысяч

беська 06.01.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Ли_ (Сообщение 73369228)
пытаюсь отучить Эми от ночного обжорства.... отменить хоть одну порцию каши не получается никак! Попробовала сделать жидкую кашу, в общем-то воду со вкусом каши. Сегодня мы ее пили по 100 мл 6 раз:010: может, дальше лучше будет?:016:

блин... каша ночью это конечно жесть. Можете меня садистом называть, но надо попробовать через истерики и крики. просто не давать и всё. пихать воду если не успокаивается. Лидуль, желудочек должен отдыхать. компот, вода, кефир - что угодно. но не каша.
Цитата:

Сообщение от Poliness (Сообщение 73370185)
ну хорошо,а если ты ей не даешь еду,она плачет? мы делаем сейчас так (до этого всю ночь грудь сосали столько,сколько хотелось). кормим прямо перед сном кашей и потом только вода,вот пока не проснется окончательно (5 -8 утра ),еды не даем. если проснулась,включаем свет,музыку или тв...ну типа доброе утро и все такое и опять не даю спать несколько часов. 3-4 часа примерно. потом спать укладываю...только 3 ночи она постоянно просыпалась,плакала и голодная была,а потом привыкла.теперь пьет воду 1-2 раза ночью и все.

окончательно проснётся в 5-8 утра? ох вы ранние какие...
У меня Рома сегодня не спал полночи, весь изворочался изпинался, в итоге и я не поспала толком. До этого спал несколько ночей подряд вообще не просыпаясь... Когда ж эти зубья вылезут то окончательно....

всем доброе утро и с Наступающим Рождеством!!!!

Poliness 06.01.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 73370232)
Как это ни странно, но почему-то волнует... не потому что мы не в курсе чего-то, а потому что как-то так получилось, что Саша (это брат которого я терпеть не могу) после прописки своего второго ребенка к свекрови стал таким добреньким, аж до тошноты :065: всем свою помощь предлагает, прям я такой хороший. а мы с Толиком оказываемся какашки такие, ничего не вижу, ничего не слышу. но меня приучили так не навязывать свою помощь и не лезть в чужие дела. а тут вчера Сашка позвонил (еще до того как все узнали что дедушка умер) и стал предлагать нам помощь в получении ипотеки. мол у меня есть кореша в каком-то констанс банке, они вам все сделают, вы мне только скажите. и бла-бла-бла... я ненавижу когда люди лезут в чужие жизни и навязывают свою помощь :015:
плохой я человек.... никак не могу изгнать из себя это чувство отвращения по отношению к этому человеку и сама же и страдаю от этого... может мне к психологу пора?
и Лида, с хорошим узи и девочкой!


Маша, а сколько стоит зуб вылечить?
мне тоже нужно, а я никак не могу дойти до зубного. вроде не беспокоит и ладно... :065:

Маша,честно говоря, у тебя столько негатива к семье мужа,что складывается впечатление,что ты действительно перегибаешь палку. если они не помогают-плохо,помогают-тоже плохо да еще и бесят. если человек предлагает помощь свекровь,пусть даже из благодарности за прописку или что там она им сделала,то что тут плохого? ну может казаться,что это показуха,ну пусть так. в жизни так вообще все время просходит,что многое делается из вежливости и желания угодить. это нормально,имхо. а то,что он вам помощь в ипотеке предложил,ну тоже не плохо? че на людей кидаться-то?:008::)) может,они и правда,хотят или хотели наладить с вами контакт,но ты не пускаешь их к вашей семье?
не бывает,когда человек совсем такой 100% положительный и ни разу за жизнь в нем что-то не смутило и не взбесило...даже самые любимые люди иногда могут бесить,что уж говорить о родственниках мужа. тут вообще сложно. но почему-то кажется,что если бы ты была мягче и терпимее к его семье,от этого выиграли бы все.
помощь навязывают,лезут в чужие дела...как-то звучит грубовато. ты не обижайся только,но правда,если люди предлагают помощь своим родным,то это норма,вежливость и участие. странно,что это вызывает с твоей стороны негатив.
ты не плохой человек,просто попробуй взглянуть на его семью немного под другим углом,как-будто это не с тобой и не родственники твоего мужа.может,получится:flower:

попробуй с ним подружиться, с его братом ненавистным тебе...чем живет этот человек? чем он интересуется? может,он не так плох? ты не смотри на него,как жена его брата и со всеми этими квартирными погремушками. ему помогали родители,он предложил помощь им..все логично. вы тоже часть его семьи и он захотел вам помочь,что плохого? можно не принимать помощь,но хотя бы быть благодарным,что он ее предложил и искренне сказать спасибо.

Ли_ 06.01.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Poliness (Сообщение 73370185)
ну хорошо,а если ты ей не даешь еду,она плачет? мы делаем сейчас так (до этого всю ночь грудь сосали столько,сколько хотелось). кормим прямо перед сном кашей и потом только вода,вот пока не проснется окончательно (5 -8 утра ),еды не даем. если проснулась,включаем свет,музыку или тв...ну типа доброе утро и все такое и опять не даю спать несколько часов. 3-4 часа примерно. потом спать укладываю...только 3 ночи она постоянно просыпалась,плакала и голодная была,а потом привыкла.теперь пьет воду 1-2 раза ночью и все.

У нас так не получается, она выкидывает бутылку с водой/чаем и плачет, не успокаивается никак, пока не дашь кашу( Но при этом как ни странно, вода с 2 ложками каши, ее утроила. Только просыпалась сегодня часто.... хотя, муж сказал, что с ней такое бывает и когда нормальную кашу даешь. Так что я вижу вариант только давать ей меньше по калорийности, потом количество постепенно уменьшать, может, постепенно и отвыкнет есть ночью...

Poliness 06.01.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от mushca (Сообщение 73370307)
Полина, спасибо. мне нужен чей-то трезвый и рассудительный ответ. что все именно так и нечего переживать. нужно плюнуть на все и жить своей жизнью. :)

не,Машунь,плевать не надо. я все-таки считаю,что раз ты живешь на территории мужа и они милостливо вам терпят (!),то стоит немного вставать на горло собственной песни и стараться прислушиваться и улыбаться. то,что вам ничего не рассказывают, это не есть гут,т.к считают,что вам все равно и помощи вы не предложите. а такое отношение надо заслужить. я бы задумалась. в десны целоваться не стоит,конечно,но смягчить политику партии не мешало бы:008:
не обижайся,но правда,откуда столько агрессии к его семье? не такие они и плохие,судя по твои рассказам...ну да,все мы не без греха и сдвига пофазии,но все равно,они не самые хедые родственники, о которых я слышала:008:

Poliness 06.01.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Ли_ (Сообщение 73370611)
У нас так не получается, она выкидывает бутылку с водой/чаем и плачет, не успокаивается никак, пока не дашь кашу( Но при этом как ни странно, вода с 2 ложками каши, ее утроила. Только просыпалась сегодня часто.... хотя, муж сказал, что с ней такое бывает и когда нормальную кашу даешь. Так что я вижу вариант только давать ей меньше по калорийности, потом количество постепенно уменьшать, может, постепенно и отвыкнет есть ночью...

ну да,попробуй так. у нас тоже сначала даже воду не пила. садилась на кровати и плакала,как будто рЭжут:065:. надо перетерпеть.

Poliness 06.01.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от беська (Сообщение 73370519)
блин... каша ночью это конечно жесть. Можете меня садистом называть, но надо попробовать через истерики и крики. просто не давать и всё. пихать воду если не успокаивается. Лидуль, желудочек должен отдыхать. компот, вода, кефир - что угодно. но не каша.

окончательно проснётся в 5-8 утра? ох вы ранние какие...
У меня Рома сегодня не спал полночи, весь изворочался изпинался, в итоге и я не поспала толком. До этого спал несколько ночей подряд вообще не просыпаясь... Когда ж эти зубья вылезут то окончательно....

всем доброе утро и с Наступающим Рождеством!!!!

да,сегодня мы проснулись в 8 утра. заснули вчера в 24. т.е. ночной сон 8 часов. раньше спала по 10-12 часов ( с титькой:019::))), вот спать в 11.30 уложила. заснула на раз-два.

Ли_ 06.01.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от беська (Сообщение 73370519)
блин... каша ночью это конечно жесть. Можете меня садистом называть, но надо попробовать через истерики и крики. просто не давать и всё. пихать воду если не успокаивается. Лидуль, желудочек должен отдыхать. компот, вода, кефир - что угодно. но не каша.

окончательно проснётся в 5-8 утра? ох вы ранние какие...
У меня Рома сегодня не спал полночи, весь изворочался изпинался, в итоге и я не поспала толком. До этого спал несколько ночей подряд вообще не просыпаясь... Когда ж эти зубья вылезут то окончательно....

всем доброе утро и с Наступающим Рождеством!!!!

Мне врач наоборот говорила, когда я ночью бифидум бактерин давала, что каша лучше, легче переваривается, чем кисломолочка. От бифидума она еще и пукала всю ночь)
Ну попробуем пока такую кашную водичку, посмотрим, как дальше будет....

Хатико 06.01.2012 13:38

всем приветик мы дома!!!

Лидочка с хорошим узи. думаю 8го мы с тобой встретимся мы как раз в вашу стороу поедем..вообщем спишемся.

Поличка это ты всех девочек вк красила, видела фоточки обалденные:)

Алинку реалинку с рождением дочери..

Анюта уже скоро@@@@@@@@@@@@@ на легкие роды

Yana-Ko 06.01.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Кахверенги (Сообщение 73369276)
Вот это да :065:
Костян наверно в начале "вилки", а Барби в конце..

В середине:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena