Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Таблетки для прекращения лактации (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5039136)

василюнчик 08.02.2012 22:41

Таблетки для прекращения лактации
 
Девочки, подскажите, стоит ли пить таблетки для прекращения лактации?Я уже 2 дня пью бромокриптин рихтер, но после принятия чувствую себя не очень- слабость, сонливость, усталость, не раскачаться долго. До этого ребенка кормила только по ночам. Последний раз кормила его в ночь с воскресенья на понедельник, во вторник утром сцедилась, т.к сиси конечно поднабухли, а сегодня уже нагрубаний нет-мягонькие))). Вот и думаю, раньше же не было никаких таблеток, молоко как-то само перегорает.

Восточная пряность 08.02.2012 23:01

В первый раз я не пила таблетки, молока вроде и не было и как все прошло само так мне казалось, но остались уплотнения. Второй раз пила достинекс, все прошло замечательно. Плохо мне не было и грудь быстро избавилась от молока.

Zvezdnaya 08.02.2012 23:04

Пила таблетки 2 шт. Они разжижают молоко и оно само постепенно уходит. Гарантия, что не будет уплотнений. Побочек никаких. Если интересно, название в личку.

Mamyr 08.02.2012 23:04

А зачем вы пили таблетки? тем более у вас только ночные кормления были. Я свою спокойно без таблеток закончила кормить.

Mamyr 08.02.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Zvezdnaya (Сообщение 75333221)
Пила таблетки 2 шт. Они разжижают молоко и оно само постепенно уходит. Гарантия, что не будет уплотнений. Побочек никаких. Если интересно, название в личку.

Таблетки у которых нет никаких побочек? Это что-то новое...

Gresli 08.02.2012 23:09

:010:Пожалейте себя!
Боже, как мне жаль этих мамаш неразумных!
Опишу вам вкратце как заканчивают гв.
постепенно сокращаете число кормлений.
если молока много пейте не больше 800 мл в день. воды. прям в банку налейте себе на день (но я оба свои раза обходилась спокойно без этого, как правило меньше кормите=меньше молока)
самый трудный момент первый раз уложить без сиси. тут понадобиться терпение. на ночь читаем, поём колыбельные пока деть не уснёт.
обращаю ваше внимание, что процесс отлучения может занять и месяц. оооочень плавно. молока всё меньше. ребёнок постепенно забывает и спокоен. и никаких мук, таблеток и безумных оров.
пы сы правда я своих почти до 2х лет кормила. если есть возможность протянули бы хоть пол годика ещё. польза колоссальная!

Gresli 08.02.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 75333298)
Таблетки у которых нет никаких побочек? Это что-то новое...

+10000
ВСЕ таблетки имеют побочки, а уж такие как подобные..............

Oooops 08.02.2012 23:18

А зачем вы вообще начинали их пить? Если в аннотации нет противопоказаний по резкому прекращению их приема, я бы не пила

Zvezdnaya 08.02.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 75333298)
Таблетки у которых нет никаких побочек? Это что-то новое...

Я имела в виду для меня.
Тоже кормила только ночью, а когда прекратила в одной груди начались уплотнения.

Zvezdnaya 08.02.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Gresli (Сообщение 75333655)
:010:Пожалейте себя!
Боже, как мне жаль этих мамаш неразумных!
Опишу вам вкратце как заканчивают гв.
постепенно сокращаете число кормлений.
если молока много пейте не больше 800 мл в день. воды. прям в банку налейте себе на день (но я оба свои раза обходилась спокойно без этого, как правило меньше кормите=меньше молока)
самый трудный момент первый раз уложить без сиси. тут понадобиться терпение. на ночь читаем, поём колыбельные пока деть не уснёт.
обращаю ваше внимание, что процесс отлучения может занять и месяц. оооочень плавно. молока всё меньше. ребёнок постепенно забывает и спокоен. и никаких мук, таблеток и безумных оров.
пы сы правда я своих почти до 2х лет кормила. если есть возможность протянули бы хоть пол годика ещё. польза колоссальная!

Когда я заканчивала, грудь была пустая практически, кормились пару раз ночью по малу. А пошли уплотнения.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena