Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Протезирование зубов без обточки. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2231796)

Beсна красная 11.01.2010 02:58

Протезирование зубов без обточки.
 
Дожила я почти до 30 лет с 2 молочными зубами ( верхние тройки). И жила бы с ними дальше, но пару дней назад один зуб стал качаться.

Сидела сегодня пол дня в интернете, чтобы понять к чему мне примерно готовиться ( зубы никогда раньше не вырывала/не вставляла).

Про имплантацию изучила топики на ЛВ. Поняла, что дело хорошее, но дорого и страшно :010:.
Мостовидные протезы делать не хочется, жалко соседние здоровые зубы.

Нашла информацию, что возможно установить протез без обтачивания соседних зубов, когда на соседние зубы крепятся микрозамки, с помощью которых крепится протез. Но почему-то про этот метод информации совсем немного и очень мало клиник его предлагают.

Поэтому хочется узнать, делал ли кто-нибудь протезирование таким методом? Довольны ли результатом? Ну и пароли-явки и цены тоже интересуют.:flower:

Или может еще какие-то методы существуют?

ymnitsa 11.01.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Весна красная (Сообщение 36956113)
Дожила я почти до 30 лет с 2 молочными зубами ( верхние тройки). И жила бы с ними дальше, но пару дней назад один зуб стал качаться.

Сидела сегодня пол дня в интернете, чтобы понять к чему мне примерно готовиться ( зубы никогда раньше не вырывала/не вставляла).

Про имплантацию изучила топики на ЛВ. Поняла, что дело хорошее, но дорого и страшно :010:.
Мостовидные протезы делать не хочется, жалко соседние здоровые зубы.

Нашла информацию, что возможно установить протез без обтачивания соседних зубов, когда на соседние зубы крепятся микрозамки, с помощью которых крепится протез. Но почему-то про этот метод информации совсем немного и очень мало клиник его предлагают.

Поэтому хочется узнать, делал ли кто-нибудь протезирование таким методом? Довольны ли результатом? Ну и пароли-явки и цены тоже интересуют.:flower:

Или может еще какие-то методы существуют?

Если зубы молочные ждите коренных, никакое протезирование не понадобиться.

Beсна красная 11.01.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 36958654)
Если зубы молочные ждите коренных, никакое протезирование не понадобиться.

Хорошо бы. Но что-то мне кажется, что раз до 30 лет они не выросли, то уже вряд ли :(.

МашаСМ 11.01.2010 13:27

прежде рентген - ортопантомаграмму - на ней будет выдно есть у вас там постоянные зубы или нет и стоит ли чего-то ждать, затем снимок в руки и на консультации, лучше в нескоько разных клиник сходть, а потом делать вывод. Одного очень граммотного врача могу порекомендовать, если интересно, пишите в личку, отвечу.

Beсна красная 11.01.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от МашаСМ (Сообщение 36966452)
прежде рентген - ортопантомаграмму - на ней будет выдно есть у вас там постоянные зубы или нет и стоит ли чего-то ждать, затем снимок в руки и на консультации, лучше в нескоько разных клиник сходть, а потом делать вывод. Одного очень граммотного врача могу порекомендовать, если интересно, пишите в личку, отвечу.

Понятно, сделаю рентген.

Скиньте координаты врача пожалуйста.

ymnitsa 11.01.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Весна красная (Сообщение 36965385)
Хорошо бы. Но что-то мне кажется, что раз до 30 лет они не выросли, то уже вряд ли :(.

Будьте оптимисткой! У меня в 20 вырос!

Семья 100матологoff 11.01.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Весна красная (Сообщение 36956113)
Дожила я почти до 30 лет с 2 молочными зубами ( верхние тройки). И жила бы с ними дальше, но пару дней назад один зуб стал качаться.

Сидела сегодня пол дня в интернете, чтобы понять к чему мне примерно готовиться ( зубы никогда раньше не вырывала/не вставляла).

Про имплантацию изучила топики на ЛВ. Поняла, что дело хорошее, но дорого и страшно :010:.
Мостовидные протезы делать не хочется, жалко соседние здоровые зубы.

Нашла информацию, что возможно установить протез без обтачивания соседних зубов, когда на соседние зубы крепятся микрозамки, с помощью которых крепится протез. Но почему-то про этот метод информации совсем немного и очень мало клиник его предлагают.

Поэтому хочется узнать, делал ли кто-нибудь протезирование таким методом? Довольны ли результатом? Ну и пароли-явки и цены тоже интересуют.:flower:

Или может еще какие-то методы существуют?


Сделайте снимок, если клыки у вас есть и просто "забыли" прорезаться, то теоретически их можно "достать" из челюсти и поставить на свое законное место совместными усилиями ортодонта и хирурга. Работа непростая.
Если же их там нет (что наиболее вероятно), то самый правильный вариант из всего перечисленного вами имплантация. Я бы даже сказал единственно правильный из всего перечисленного.

01ga 12.01.2010 11:57

Такая же история, тоже 3-ка оказалась молочной в 32 года, вот уже год думаю , что делать:_)))) Снимок показал, что коренной лежит горизонтально в десне. Мой врач говорит, что есть 2 варианта - операция по вытаскиванию его на законное место, но это не просто, т.к. зубик-то не маленький, т.е. хирург д.б. хороший. Или съёмный зуб, и такие оказывается есть, на крючках. Мост я ставить не хочу по той же причине, что и Вы - зачем портить хорошие зубы рядом. Имплантант для меня не вариант - там же зуб лежит, да и в 30 лет ставить его на мой взгляд - не выход, кто знает, что с иммунитетом будет лет через 20, всё-таки любой организм чужеродные предметы не жалует, что бы стоматологи не говорили, но приживаются они не всегда.
В общем делайте снимок, зубы наверняка там где-то в десне есть! Удачных поисков:-)))

jjj 12.01.2010 14:35

Мне подарили на Н.Г. журнал "женское здоровье". там есть статья про протезы без обточки. Ссылка на сайт http://www.lantset.ru/protezy.html. Что вы думаете по этому поводу, может кто слышал. Лучше видел.
Это не реклама. Саму очень волнует вопрос протезитования, т.к. пришлось расстаться с частью зубов (или это они со мной расстались). Имплантанты не хочу (покрайне мере именно на данный момент), т.к. не уверена, что очень хорошо перенесу эту операцию, а пока у меня нет возможности несколько дней проваляться на койке.

Beсна красная 12.01.2010 15:06

Спасибо всем за ответы!!!

Вдруг кому-то тоже пригодиться:
Мне подружка ( работает в фирме, продающей стоматологическое оборудование и материалы) скинула еще ссылку на такой немецкий несъемный протез http://gapless.de/index-e.html , обещала узнать, какие клиники в СПб с ними работают.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena