Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ваши дети болели ветрянкой?Кто как перенес? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5179450)

Чипатая 23.03.2012 21:57

Ваши дети болели ветрянкой?Кто как перенес?
 
У сына неврология, бронхиальная астма и сосудистые проблемы=инвалидность.
Дочь здоровая.Ходит в два садика (в разных городах). При карантине в одном саду перебегаем в другой.
Вот сегодня объявили карантин по ветрянке в другом, в первый пока никак не вернуться.
Скажите, может зря боюсь?Может обоим переболеть сейчас и не заморачиваться?
Дочке 5 лет, сыну 2 с половиной.За него боюсь.

Naslund 23.03.2012 22:08

дочка болела в прошлом году, в 5 лет, неврология, ДЦП, перенесла нормально.

Angel i Dimka 23.03.2012 22:08

Хм..у нас неврология, ДЦП, но перенес легче легкого примерно в этом возрасте. НО у нас нет проблем ни с иммунитетом, ни с дыханием и прочим таким.
С другой стороны - тут чем раньше тем лучше. Чем старше будет тем тяжелее перенесет. Осложнения от нее бывают очень не приятные.

Чипатая 23.03.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Angel i Dimka (Сообщение 78119104)
Хм..у нас неврология, ДЦП, но перенес легче легкого примерно в этом возрасте. НО у нас нет проблем ни с иммунитетом, ни с дыханием и прочим таким.
С другой стороны - тут чем раньше тем лучше. Чем старше будет тем тяжелее перенесет. Осложнения от нее бывают очень не приятные.

а может вообще пронесет?
Ни я ни брат ни муж не болели ветрянкой.Со слов родителей.В д.картах тоже нет записей.Я боюсь как раз за бронхо-легочные дела.Сейчас как какая сопля-так туда спускается :(. Вот доча вроде бы и пусть бы заболела, а для "особого" боюсь всего.
Спасибо за отзывы, хочется услышать истории.

мумики 23.03.2012 22:17

Перенес в год и 3 месяца очень легко, второй обычный болел в неполных семь и болел тяжело с огромной температурой.

Angel i Dimka 23.03.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Чипатая (Сообщение 78119721)
а может вообще пронесет?
Ни я ни брат ни муж не болели ветрянкой.Со слов родителей.В д.картах тоже нет записей.Я боюсь как раз за бронхо-легочные дела.Сейчас как какая сопля-так туда спускается :(. Вот доча вроде бы и пусть бы заболела, а для "особого" боюсь всего.
Спасибо за отзывы, хочется услышать истории.

Здесь на форуме есть девушка Таня, ее сын без особенностей в неврологии и дыхании выдал как осложнение после ветрянки большие проблемы с кровью. Не скажу точно что было, но в реанимации они полежали и прогноз был не радостным. Слава богу обошлось.

От ветрянки конечно может и пронести, а может и нет - тут никогда в жизни не угадаешь. У мужа сестра болела в универе, а на работе девушка от сына заразилась будучи уже под тридцать.

Чипатая 23.03.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Angel i Dimka (Сообщение ****0054)
Здесь на форуме есть девушка Таня, ее сын без особенностей в неврологии и дыхании выдал как осложнение после ветрянки большие проблемы с кровью. Не скажу точно что было, но в реанимации они полежали и прогноз был не радостным. Слава богу обошлось.

От ветрянки конечно может и пронести, а может и нет - тут никогда в жизни не угадаешь. У мужа сестра болела в универе, а на работе девушка от сына заразилась будучи уже под тридцать.

а какой был возраст у него не помните?

Angel i Dimka 23.03.2012 22:27

Это было лет в шесть. Возникла какая-то патология крови типа малокровия. До того вообще никаких подобных проблем не было:(

Andre® 23.03.2012 22:33

У меня дочка в прошлом году 29 декабря пришла с сыпью....и 30 декабря я как ошпаренный носился по городу в поисках вакцины для себя и сына, не хотелось проверять, как это будет у взрослых и детей...Дочка была в сыпи вся абсолютно, но перенесла довольно легко. Мы с сыном не заболели, у сына было только пару прыщиков на спине...

Чипатая 23.03.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от Andre® (Сообщение ****0886)
У меня дочка в прошлом году 29 декабря пришла с сыпью....и 30 декабря я как ошпаренный носился по городу в поисках вакцины для себя и сына, не хотелось проверять, как это будет у взрослых и детей...Дочка была в сыпи вся абсолютно, но перенесла довольно легко. Мы с сыном не заболели, у сына было только пару прыщиков на спине...

вы привились?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena