Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Детский лагерь как отправить если ребенок писается? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5239880)

Точка Опоры 10.04.2012 12:21

Спасибо за мнения - в лагерь не отправлю!
И за ссылку спасибо :flower:

Ольга Вик 10.04.2012 12:55

смотря какой энурез. у нас был, отправили один раз в лагерь (ребь очень хотел), энурез прошел. видимо причина энуреза была чисто психологическая.

elena_medved 10.04.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от Ольга Вик (Сообщение 79225541)
смотря какой энурез. у нас был, отправили один раз в лагерь (ребь очень хотел), энурез прошел. видимо причина энуреза была чисто психологическая.

Вам очень повезло! :) А вообще - это большой риск. Заранее никто не знает, пройдет или наоборот усилится от стресса

Ольга Вик 10.04.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от elena_medved (Сообщение 79225823)
Вам очень повезло! :) А вообще - это большой риск. Заранее никто не знает, пройдет или наоборот усилится от стресса

Ну не то, чтобы риск - просто мы заранее все обсудили с ребенком и сказали, что если будет проблема, то сразу заберем. А в лагере ничего не говорили. Ну в результате это случилось два раза за смену, причем один раз в походе. Но как-то там само все разрешилось, видимо с малышами и безо всякого энуреза такое случается и в лагере к этому морально готовы.

Plyushc 10.04.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от Ольга Вик (Сообщение 79226521)
Ну не то, чтобы риск - просто мы заранее все обсудили с ребенком и сказали, что если будет проблема, то сразу заберем. А в лагере ничего не говорили. Ну в результате это случилось два раза за смену, причем один раз в походе. Но как-то там само все разрешилось, видимо с малышами и безо всякого энуреза такое случается и в лагере к этому морально готовы.

Так взрослые,понятно,что готовы,но вот дети!Мне помнится у нас одна девочка писалась,так утро начиналось с того,что все тыкали пальцем,затыкали нос,говорили-фу...а она,бедная сидела на краю кровати..и глаз поднять не смела,потом приходила нянька и орала-ну что,опять описалась...,выносили ее матрас на улицу и уже и мальчики знали,что Ира(до сих пор помню,как звали,описалась)и уже смеялись всем отрядом!

Шелкопряд 10.04.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Plyushc (Сообщение 79231679)
Так взрослые,понятно,что готовы,но вот дети!Мне помнится у нас одна девочка писалась,так утро начиналось с того,что все тыкали пальцем,затыкали нос,говорили-фу...а она,бедная сидела на краю кровати..и глаз поднять не смела,потом приходила нянька и орала-ну что,опять описалась...,выносили ее матрас на улицу и уже и мальчики знали,что Ира(до сих пор помню,как звали,описалась)и уже смеялись всем отрядом!

В Вашем примере и взрослые оказались не готовы помочь ребенку.:(И тут действительно не угадаешь какой взрослый окажется рядом...Я помню у племянника был энурез,он очень переживал и просил бабушку не вешать постельное белье на улицу сушиться.Друзья увидят-засмеют.

Kirushka 11.04.2012 11:42

У моего сына энурез был каждую ночь. Он поехал в санаторий (аллергич. профиль)на месяцв 7.5 лет. Он пользовался памперсами-трусиками. Почти все дети не обращали никакого внимания на это. Один мальчик стал смеяться, на что сын ему сказал "Ну вот ты виноват, что попал в санаторий? Так и я не виноват, это такая болезнь у меня." И мальчик отстал. В санатории сын чувствовал себя морально комфортно, даже домой не хотел возвращаться. И даже иногда там стал просыпаться сухим. Хотя у них там несколько детишек было из детдома, не хочу сказать, что они плохие, но более грубые, взрослые, и все равно проблем из-за энуреза не было. Короче, надо смотреть по ребенку. Если тихоня - не отправлять, а если сможет дать отпор - можно и отправить.

OlgaKarina 11.04.2012 11:48

А сын хочет в лагерь? Как он относиться к своей проблеме?

Jousephine 11.04.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Plyushc (Сообщение 79231679)
Так взрослые,понятно,что готовы,но вот дети!Мне помнится у нас одна девочка писалась,так утро начиналось с того,что все тыкали пальцем,затыкали нос,говорили-фу...а она,бедная сидела на краю кровати..и глаз поднять не смела,потом приходила нянька и орала-ну что,опять описалась...,выносили ее матрас на улицу и уже и мальчики знали,что Ира(до сих пор помню,как звали,описалась)и уже смеялись всем отрядом!

Аналогичная история.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena